Александр

Чему нас учит роман "Мастер и Маргарита "?

Ответы
Хлора Фитума

Роман написан в те времена, когда правительство считало религию опиумом для народа. Веру в Бога пытались искоренить из сознания людей. И Булгаков показывает, что случится, если в сердцах людей место для Бога опустеет, это место займет дьявол. В романе показана Москва, жители которой забыли об истинных ценностях, они стремятся только к деньгам, стали легкомысленными, в отношениях между людьми материальное преобладает над духовным. Вера должна сохраняться в сердцах людей. Она помогает жить, оставаться человеком, дает силы, помогает в людях видеть добро.

Кл
Клара

все знания которые люди получают они не приносят пользы.Только когда люди исследуют Библию,тогда знания принесут пользу,так как скоро людям будут возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.

Кл
Клара

Бог предупреждает людей о своем замысле,так что вы еще мертвы для Бога.Только те кто исследует Библию у них есть надежда,что они будут записаны в книгу жизни.

Александр

Не греши

Кл
Клара

ошибка,мы все рождены во грехе.Только Бог знает,что нужно делать,чтобы быть для Бога живыми.

Александр

Я умер и меня бог родил... не суди, да не судим будешь

Кл
Клара

исследуйте Библию,а то скоро придется узнать,что Бог реален и Он автор Библии.Она еще 1000 лет будет нужна людям.

Юлия Артемьева

Никогда и ничего не проси у сильных мира сего. Сами все увидят и сами все дадут.

В Лад

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но и разлила его

Татьяна

Держитесь дальше от масонов, если вдруг вздумаете пить вино в подвале

Беатрис

аакруратно ходите по путям, держа в руках подсолнечное масло

Edward

не общаться с подозрительными личностями и котами)))))

Беатрис

😁 😁 😁

Олег Плетнёв

Булгаков излагает своё видение жизни. Это же не учебник.

Алекс. Андр.

Что только Дьявол даёт силу и творит справедливость.

Ел
Елена

Люди, дьявольское отродье. А Бог всё равно любит нас.

На
Наташка

Честно..три раза начинала читать.,.

Анжела Никулина

Ценить жизнь и близкого человека.

Виктор

Что жить надо в своём доме.

Св
Светик.светлячок.......

Нет ничего невозможного

Ирина Гавриловна

Не спорить с дьяволом

Ирина Гавриловна

Он же не только пропочил но чудеса показывал.

Александр

Ты их видела? И я нет

Александр

По вере Вашей да будет Вам

Ирина Гавриловна

Да.Для кого то это просто Маленькая Вера)))

Ша
Шальная🇷🇺

Пить не полезно.

Александр

Вредно

Ольга

Чему?

Ольга

Ок. Я читала в классе 7 примерно. На тот момент, я думала что книга просто о любви мастера и Маргариты

Александр

Умничка

Ольга

Почему?

Александр

Я в седьмом классе вообще книги не читал... спортом занимался

Ольга

☺если вы в этом плане, то я редко читаю что то полезное, так что мне далеко до умнички☺