Жанна Климова

А вы слышали вот такую новость. В ООН предупредили о риске «голода библейского масштаба» из-за коронавируса.

Ответы · страница 2
Да
Дамир

Нет, но не удивляюсь

Да
Дамир

Даже так

Да
Дамир

Переформатирование систем управления. Ещё говорят так - смена поограммно-адаптивного модуля или перенос центра концентрации управления производительными силами

Да
Дамир

Зависит от качества процессов. Качество зависит от понимания

Жанна Климова

О подобных событиях давно записано.

Да
Дамир

Хде

Валера

Это и без их понятно

Валера

Мы всегда от многого зависим, просто сейчас это стало очень заметно

Жанна Климова

Как то совсем не просто , а уже регулярно.

Валера

При тревоге стали больше всего замечать

Жанна Климова

Тревог становится все больше и чаще.

Валера

Ну это с возрастом заметно))

Шарп

Слышал. Запасаюсь

Жанна Климова

Это не плохо , надо уже учиться экономить или жилудок приучать к меньшей порции.

Шарп

Это очень логично. Давно этим занимаюсь.

Жанна Климова

Шутки шутками , но голод может быть на столько сильным , что доводит до отчаяния. Есть пример из истории : "В Иерусалиме во время осады города вавилонянами (609—607 до н. э.) голод был таким сильным, что женщины варили и ели собственных детей ."

Шарп

Есть собственных детей в культуре многих племён проживающих вдоль Амазонки, это не звучит необычно. До такого, конечно, не дойдёт.

Жанна Климова

Это противоестественно , но голод доводит до отчаяния.

Евгений Лурье

это конец света

Евгений Лурье

поживём увидим

Майя Петрова

Пока не слышала

Константин

это он загнули

Константин

разные вещи. Проституция это секс за деньги. А тут жизнь до брака и проверка друг друга на родство.. Может вы не подходите..

Жанна Климова

А если вообще такого не найдется , что тогда ? А бывает и такое , что интим подходит , но во всём остальном полное противоречие . Что делать?

Константин

искать.. Можно жить и без интима.. все знают как..

Жанна Климова

Если мы хотим подчиняться нормам которые установил Бог, то должны соблюдать его нормы. Заключая первый брак, Бог сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бт 2:24). Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи. Кроме того, Бог не предусматривал ни развод, ни вступление в новый брак.

Константин

это все религия.. Если бы бог так установил, то похоть бы не пробуждалась каждую неделю.. Сразу бы находился родной тебе, твой по жизни человек, люди бы не искали друг друга.. Все было бы предрешено.. А коли этого нет, то и разводы и беспорядочные связи.. По этому это всего лишь нормы древней морали.., вписанные в религиозные догматы.. В жизни не все так просто и одноцветно.. Люди бы сходились и жили друг с другом до смерти.. Все были бы счастливы, рожали детей

Поручик Ржевский

возможно

Ле
Лета

Слышали

Ле
Лета

Ну а почему нет то. Продержи на карантине чуть дольше, забей на посевные, да и все. Если карантинные меры войдут в обязательную привычку, как временный выход, так и будет

Жанна Климова

На самом деле подобное может навредить.

Ле
Лета

Правда?)

Я С Марса

слышали

Я С Марса

Так в мире и так много где голодают. Вполне реальные возможные события.

Жанна Климова

Да действительно голодают и в тоже время, утилизируют большое количество продуктов. Голод не из-за нехватки продуктов, а не правильного распределения.

Алексей Генералов

Не верю.

Жанна Климова

Конечно нам этого не хочется.

La Testa

Слышал

Жанна Климова

А , что значит библейский голод?

Жанна Климова

Первый случай голода, о котором доподлинно известно, описан в книге Бытие. Голод вынудил Аврама (Авраама) покинуть Ханаан и поселиться в Египте (Бт 12:10). Такое бедствие разразилось и в дни Исаака, но Иегова велел ему не ходить в Египет (Бт 26:1, 2). Позднее эта страна пережила семилетний голод. В то время Иосиф был вторым после фараона правителем и распоряжался запасами продовольствия. Очевидно, еды не хватало и далеко за пределами Египта, поскольку «люди из всех земель приходили в Египет, чтобы покупать пищу у Иосифа» (Бт 41:54-57) Столетия спустя Иисус Христос предсказал, что среди отличительных черт, которыми ознаменуется «завершение системы вещей», будет голод (Мф 24:3, 7; ср. Отк 6:5, 6).

Ви
Виктория

врут

Жанна Климова

Вы эту историю о голоде знаете?

Жанна Климова

Вы рожество и пасху празднуете?

Жанна Климова

Значит эти праздники тоже миф , всё находится в одном источнике.