Вита

Научите петь в микрофон ,и слышать что поешь))Лепс уши закрывает и другие тоже.А вы что скажете?))

Ответы
Селия Вымри

Пение - это вообще штука очень страшная. У Зилкова, вон, огромное видео, как попадать в ноты. Фишка в том, что фальшивим мы все. И это, к сожалению, очень тяжело и долго выправляется. А истинно попадает в ноты только робот, у которого такой звук, что не дай Бог. Как-то пытался пройти онлайн упражнения, попасть в ноты. Но не прошел практически ни одного. Там нужно попасть в ноту, и на пианино отображается, в какую я попал. У меня обертона бьют в две другие параллельно, и это распознается как фальшь)

Вита

Ух ты!!))прикольно!!дело в том какими то аккордами пятью в ля миноре😅😅я пела и могу спать по моему в такт и не фальшивя .А вот микрофон..ну капец какой то😃😃

Константин

Если не затыкать ухо, то зависит от звукорежиссёра и оборудования, пойдёт ли в уши звук. , что какой-то техникой можно научится всё время слышать себя ещё и под громкую музыку. Пусть селе зажимает м корчит из себя профессионала, жалко что ли. Может быть, кто-нибудь подсмотрит у него это движение и начнёт с этого учиться петь.

Вита

😊😄уже объяснили ,что нужно ,там микрофон специальный нужен

Константин

Не слышал о таком разу, но и не очень понятно, как это от микрофона зависит. Благодарные Мертвецы одно время использовали спаренные микрофоны, которые не «заводились», но это была совсем другая схема звука. Возможно, да, ему для этого же просто не выводили громко звук в мониторы (до того, как он перешёл на ушные) и ему приходилось зажимать ухо чтобы слышать себя.

Людмила Иволга

Этому научить невозможно,если нет ни слуха,ни голоса.А если есть и то, и другое,то сами научитесь,никаких учителей не нужно!Говорю вам как специалист.Меня никто не учил,как петь в микрофон.Просто взяла в руки и запела,т.к.до микрофонной эпохи пела долгое время в различных хорах(учебных в том числе),ансамблях и сольно.

Людмила Иволга

Неужели?А откуда вы знаете,есть ли у меня слух или нет?И с какого перепугу вы "решили",что мне ЯКОБЫ "микрофон мешает"?ОДНАКО-С...Вам дело говоришь,а вы на личности переходите.Я в ауте....😡

Вита

Это все вы решили ,сами себя запутали и меня тоже.😅 Микрофон -зачёт!!👍👍👍👍

Людмила Иволга

Я никого не "запутывала".Просто своё мнение сказала.Потому как в теме.Это моя тема,в общем-то.Хотя,замечу,что сейчас учат и как микрофон держать и петь учат всех подряд,лишь бы деньги платили,берут всех,даже тех,у кого и со слухом и с голосом так скажем,проблемы.Я,в своё время(когда работала педагогом по вокалу,отработала 25 лет) брала в свою студию только тех,у кого слух был и более-менее голос какой-никакой.

Вита

👍👍👍здорово!!

Людмила Иволга

Спасибо!

Виктор

Вас понимаю, сам без музыкального слуха... Но, при этом даже в юности сделал себе карьеру зарабатывающего музыканта. Так что - у вас и ни то впереди, главное, не путать микрофон с остальным донесением себя🌷

Вита

Слух есть )) микрофон мешает Ну конечно я преувеличмиаю ,для себя сугубо

Виктор

Тогда, успокойтесь своими страстями не далее самого глухого домашнего животного.

Вита

👌🙂🍦☕

Y. V.(George)

У НИХ В УШАХ ? НАУШНИКИ,МОНИТОР! ПОЮТ И СРАЗУ ПРОСЛУШИВАЮТ, ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ? КОГДА СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ, ИХ ВИДНО,А КАК Я ТЕБЯ НАУЧУ? А У ВАС ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ КАРАОКЕ - БАРЫ ЕСТЬ? ТАМ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ😎✌️🌹.

Вита

Спасибо!!но в караоке барах нет таких вещей

Y. V.(George)

КАКИХ? МИКРОФОНЫ, ЕСТЬ МОНИТОРЫ ТОЖЕ.😎✌️🌹

Вита

Нет наушников,, специальных..не слышу я себя там ,ну плохо ,,мешает))

Y. V.(George)

ПОНЯТНО? А У ТЕБЯ ЧТО ЗА АППАРАТУРА ДОМА.

Калиниченко Игорь

Согласен, с ними. Я, глаза закрываю . Помогает. То, что слышишь и то что на самом деле, сильно отличается. Когда, слышу запись , понимаю почему другим нравится мой голос))) А, так.. хочется лучшего!

Вита

👍😊.закрытые глаза могут помогать

Калиниченко Игорь

Тоже знаете. Так то, баритон.

Вита

Здорово 😊

Калиниченко Игорь

Ну, что выросло...

Вита

Отлично всё , думаю

Сергей К.

Обычно раньше ставили одну колонку "лицом" к исполнителям,вообще за звук отвечает специальный оператор ... уши закрывают потому что поют под фанеру,которая у них через наушник идёт

Сергей К.

🤭🤣 у Ларисы Кудельман (Долина) хорошее музыкальное образование, эстрадное отделение Гнесинки ...

Вита

У меня музыкальное тоже 😅

Сергей К.

Это замечательно ... у меня зять с музыкальным образованием, выиграл международный конкурс по фортепиано, а первую премию все равно отдали иностранцу, сказали он что то нарушил ... ну и завязал он с профессией, изредка играет с друзьями в группе ...

Вита

Да нет,,я простяк ,,обычное музыкальное 🙂

Сергей К.

👍

Дмитрий Борзов

Лепс с уникальной диафрагмой. Если обладаете "обычным" голосом,то уши закрывать не стоит. При записи голоса в инструментальном сопровождении лучше надевать наушники.

Вита

Спасибо!!я дома ,когда с ноута минусовка или без музыки пою лучше ,,чем в микрофон в сто раз))

Дмитрий Борзов

Блин!!! Ещё раз говорю-закрывайте уши!!! Вы должны слышать только естественный голос,будто вокруг ничего и никого нет!!! Про микрофон забудьте!!!

Вита

Сами написали закрывать не стоит ))))прочитайте выше.Благодарю!!

Васильевич

А вы слышали себя в записи или через микрофон? Себя хорошо слышно когда уши закрываешь. Так какой голос вашь из трех? А так легче в тоньносиь попадать. Это правельно.

Вита

Я вам сейчас спою ))😄

Васильевич

Попробуйте)))

Вита

Спела))Ну как?))

Васильевич

Тихо. Очень тихо, слова не разобрать. О чем хоть песн?

Вита

Червона Рута))😄 Пело громко )😅

Валерий Плетнёв

1.Нужен слух.Прочитать,послушать сердцем песню,чувствовать о чём она.Слышать музыку и прожить с песней несколько минут.Микрофон не кушать,а регулировать им голос.

Вита

Слух есть ,дома минусовка или под пианино в сто раз лучше)

Дмитрий

лепс это понятно есть другие тоже не по душе .😉🤣для того чтоб петь нужно все сделать по этапно главное что бы было влияние в них позетива а потом петь.🤣😉

Вита

Петь на сцене и в микрофон хоть на сцене ,хоть просто караоке , если вам не лень, почитайте в ответах ,там есть полный отчёт ,в чем секрет ))

Снежана

Наушники нужны исполнителю, иначе может произойти несовпадение звука с аккомпанементом, особенно если певец выступает в большом зале.

Вита

Вот именно .мама говорила когда то Зыкина приезжала к нам в Харьков..без микрофона так пела!!если мама не путает,в концерном зале . что стены дрожали от ее голоса .Думаю мама перепутала)) микрофоны могли висеть вверху

Снежана

Так и было... Даже в оперном зале для оперных певцов сверху подвешивают мокрофоны.

Вита

Это понятно ,,а я тогда поверила ))

Снежана

НУ, Зыкина - это явление уникальное. Были такие, правда, единицы, с необыкновеннйо силой и красотой голоса, но в основном - то люди поют с обычными голосами

Вита

Конечно!

Василий Калинин

Там мониторы на сцене не слышно, если песня едёт в живом исполнении, обязательно наушник вставляют, чтобы в ритме спеть иначе никак))

Вита

Да, здорово.Я раз пела давно на сцене ,думаю ,ну что с пианистом?))тупит )))не в такт

Василий Калинин

А выходит- что просто не догоняет?)))

Вита

Ага!)))караул ,подумала я))

Василий Калинин

Не, караул-это уже не сработает))) Охрана!!!- это да)))

Вита

😄👍

Андрей

Звонил тут на днях по работе и эхом слышал свой голос. забавно это, но в постоянном режиме не согласен испытывать такие переживания.

Вита

Так бывает по телефону,свой голос с запаздыванием

Андрей

Мне кажется, что мой голос слишком отличен от того, что я слышу изнутри. Это как слушать себя в записи.

Вита

Согласна

Li
Lilit

Для этого есть система персонального мониторинга(типа наушника в ухо вокалисту) Хорошая, но опасная штука

Вита

А чем опасна?

Li
Lilit

Если звукач плохой, может дать слишком громкий звук в ухо, последствия-сама понимаешь

Вита

Понятно ,,это если вдруг друзья будут профессиональные певцы с хорошей техникой,а так ,лучше не рисковать)

Li
Lilit

да

Вита

Ок)

Юр
Юрил

Когда закрываешь уши..Лучше одно..Слышишь свой голос таким как он есть ..Через резонанс черепа ..

Вита

Уго ..спасибо!!

Сергей Зимин

Это очень сложно. Я когда себя послушал… чуть сознание не потерял . Это две большие разницы

Вита

Да,без микрофона я пою в сто раз лучше

Lika Vergen

у них наушники миниатюрные внутри в слуховом проходе ))) чутко слушают сопровождение

Lika Vergen

дома порепетируй любимое, чтобы быть уверенней в своем исполнении. Пой перед зеркалом. Посмотри любимых исполнителей, как они держатся и преодолевают сценическое волнение. Удачи!

Вита

Дома,да,спасибо))что раз ,в детстве нас тут записывала ))

Lika Vergen

Успехов Мечты сбываются !

Вита

Благодарю!!🧁🍵🍫

Lika Vergen

🎼🙏 ❤️🌷🔥🌷🔥🌷

Aleksey. K

Это методики, у каждого они свои, можно пробовать наушник в качестве мониторинга)

Aleksey. K

Так что настоятельно рекомендую))

Вита

Благодарю!🙂🙂

Aleksey. K

удачи в начинаниях)

Вита

Спасибо!!)))🫖🍵🍊🍋🎹🎶🎸🍍🍦☕

Aleksey. K

✨😎

Re
Remodel_Pro_Expert

еслиб были рядом то научил бы,,,,,я гитарист и вокалист
пропел в микрофон много лет

Re
Remodel_Pro_Expert

я такое видел в москве......ето вобще привлекает, но не знаю насчет заработка
наверное на хлеб хватает если каж день играть

Вита

Это же и в удовольствие

Re
Remodel_Pro_Expert

конечно.....я когда играл, для меня удовольствие было ном 1 а потом мани

Вита

Это главное))

Re
Remodel_Pro_Expert

в музыке как и влюбом другом виде искуства главное творчество