Nellika

Что плохого в том, чтобы девушки выходили замуж с выгодой для себя?

Ответы
Светлана Соловьева

Абсолютно ничего, Мало того, иначе и быть не должно. Здоровая доля корысти должна присутствовать всегда. Женщина должна думать о том, в каких условиях будут расти её дети. Она обязана выбирать лучших в отцы своим детям. А современные мужики совершенно забыли, что нужно быть лучшим, что бы получить право на продолжение рода. Они почему то помнят только женские обязанности и на что не имеет права женщина. В себе они даже и не сомневаются.

Nellika

Есть и такие

Виктор Шаламов

Это плохой брак. Потому что за выгоду для себя нужно будет всё равно платить. В таких браках девушка попадает в полную зависимость от мужа. Не может ничего сказать против, вынуждена подчиняться, а это очень тяжело. Глупые те, кто этого не понимает.

Nellika

А если по цивилизованому

Виктор Шаламов

А я про цивилизованный вариант и пишу.

Nellika

Знаете по разному конечно у всех но когда дети голодные а мужик на шее у жены то уж лучше в золотой клетке жить- как вариант

Виктор Шаламов

А вы всегда только крайности рассматриваете? Зря. Жизнь не чёрно-белая, она разноцветная и с полутонами. Крайние варианты отсеим - они в жизни редко встречаются и будем вступать в брак не по расчёту, и не по принципу - с милым рай в шалаше, а по настоящей любви.

Nellika

А какая это настоящая любовь? Сказки одни

Виктор Шаламов

Скажу что встречается редко. И только у тех, кто заслуживает.

Nellika

Бывает

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Ничего в этом плохого нет. Но если девушка получая свою выгоду, забывает о своих обязанностях начинает изменять, издевается на родными и детьми от первого брака, а зачастую просто нанимает киллера, то да это плохо.

Nellika

Без крайностей)

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Я имею. ввиду если брак договорной каждая сторона должна выполнить свои обязанности.

Nellika

Хорошо

Кирилл

Я тебе обьясню " что тут плохого "

ТЫ осознанно ищещь выгоду - !!!! - БУДЬ ГОТОВА ЧТО Я БЕРЯ ТЕБЯ - БЕРУ ТЕБЯ В АРЕНДУ - ПОКА У ТЕБЯ КРАСОТА. - А ПОТОМ - МЫ РАССТАНЕМСЯ ..... ТАК КАК ТЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ БЫТЬ КРАСИВОЙ.

Кирилл

мне вот инетересно.

Брак по контракту предполагает что мужу - можно гулять?

Светлана Гришанова

Значит и жене можно иметь связи на стороне! Любви нет, симпатии тоже. Или наоборот! А зачем тогда жениться вам, если так все сложно у вас?!

Кирилл

я просто задал вопрос!!!

Светлана Гришанова

Контракт вы сами можете составить как нравится.

Кирилл

ааа нее я пас.

Тима

пусть тогда говорят, что я выхожу за тебя не по любви, а мне так выгодно... и всё.. не будет в етом ни чего плохого... плохо не в том, что выходит за муж из за выгоды, а втом, что обманывают..

Чеширский Кот

всё просто если девушка выходит за выгоду она сделает несчастной себя и своего избранника !!! если выходит за человека то всё возможно будет хорошо хотя далеко не факт !!

Nellika

Смотря какая выгода

Татьяна

Это замечательно. Это раньше нас все муштровали - деньги, это зло. А заграничные барышни давно знают цену себе, своим усилиям по благоустройству своего дома и детей.

Nellika

Вот прямо в точку!

Zi
Zis

Да ничего в общем-то просто выгодных женихов разбирают ещё в детском саду. На всех не хватит, мягко говоря. Так что сидите до посинения, тащите детей в одиночку.

Nellika

Кто должен сидеть а кто тащить?

Zi
Zis

Любительницы принцев, кто же ещё?

Nellika

Хороший отец детей своих не бросит

Zi
Zis

А кто говорит об этом. Я о том, что некоторые предпочитают одни, чем с нищебродом (зарплата не более 100000) связаться.

Nellika

У каждого есть право выбора

Zi
Zis

Это да.

Nellika

🙂

Светлана

Издавна девушки стремились выйти замуж за более обеспеченных мужчин, что из богатых сословий, так и из бедных. Почему сейчас это многие осуждают, непонятно?

Nellika

Вот и я о том же

Ва
Валерий

раньше за женьщиной большое приданное давали,мужики и на богатых женились и были все равно хозяевами капиталов жены,щас все наоборот

Nellika

Ну если хозяин с умом

Ва
Валерий

с умом с умом,были и такие,что все проигрывали,все равно потом искали вдов с капиталом и все равно на них женились

Nellika

Было наверно

Ва
Валерий

было

And Dtch

Плохого? Да ничего. Просто надо четко разграничивать романтику и выгоду и, выбрав что-либо одно, не жаловаться на отсутствие другого.

Nellika

Да да

Константин Крылов

Это нормальная забота об обеспечении будущего потомства, главное, что бы без чрезмерной тяги к деньгам. Привет, Неля!)))

Константин Крылов

Помягче, чем там, где ты была! Великолепно! Рад за тебя!!!

Nellika

Я просто отдыхаю) Спасибо

Константин Крылов

И это оооочччень хорошо!)))

Nellika

🙂

S D

Что плохого если девушку, вышедшую замуж с пользой для себя, выгонят как только польза от неё закончится?

Nellika

Практичность лучше эмоций

Кирилл

100 % Практичность лучше эмоций !!!!

Важно чтобы пара была одного ...... статуса!! тогда 100 % у них Любовь будет крепкая - пусть даже и основанная на выгоде.!! но выгода должна быть взаимная

Nellika

Все может быть! А что такое статус??

Кирилл

ну к примеру - я не верю в выгоду - и практичность отношений между Богатым парнем и бедной девушкой. !!!!! придет момент когда он поймет что это конец

если ей нужны его деньги - то он начнет ее попрекать ... и отношениям конец.
что может она дать ему кроме красоты до 30 лет ?!

Nellika

Есть еще развитие личности вне пределах богатства

Екатерина Журавлева

Ничего!! Если бы я сейчас выходила замуж, то именно по расчету, и именно любимой женщиной, а не любящей

Nellika

Да уж

Владимир

Плохо, что раньше этим занимались мудрёные опытом папа и мама. А теперь малоопытные наивные девицы.

Nellika

Как

Владимир

Та как то так

Виктор Киселев

Ничего плохого, это хорошо, если эта выгода не в ущерб мужу, а если в ущерб, то МУЖУ от этого плохо...:)

Nellika

Ясно

А Б

если свадьба являет собой некую миссию, развод неизбежен, как только миссия станет выполненной

Nellika

иногда да

А Б

чего уж там "иногда"

Nellika

Почему

А Б

любовь, как её малюют, путешествует из сказок в мечты, так и не воплощаясь в ничто материальное

Nellika

Пессимистично

Огненный Муравьед

Испорченная жизнь партнера. Мезальянсы в браках часты, но тогда надо заранее предупреждать.

Ole +Ole

Если только с выгодой для себя, любимой - что ж тогда для второй половинки в этом хорошего?! 😉

Nellika

Взаимно

Oleg Serdcev

и что плохого в том ,когда взрослые берут ребенка из детдома ,ради дополнительного дохода...