Валентина Мезрина

Когда и почему не бывает блага в добре?

Ответы
Се
Семён

Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым
А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, — так изобилуйте и сею добродетелью.
2 Коринфянам, 8 глава — Библия — Синодальный перевод

Ка
Катерина

В настоящем добре всегда есть благо. Только понятие добра и зла у людей сейчас размыто, нет четких границ. То, что считалось раньше великим злом, сейчас стало бодром. Отсюда у людей и появляются разные поговорки. Или наоборот, отговорки, чтобы не делать добро.

И*
Ирина *Z

Это когда нужно проявить человеку самостоятельность и обучение, а ему не дают. . В результате разочарование и необученность. Это просто как пример.

Надежда Борисова

Добро делает человек, и как он им распорядится во благо себе или во благо окружающим, различий особых не вижу,,но благодать идет свыше

Валентина Мезрина

блага не бывает только, если добро делалось за благодарность, но это уже не добро, а продажа товара с ожиданием оплаты

Надежда Борисова

Валь я не сказала,что добро делается за благодарность

Валентина Мезрина

я просто дополнила

Надежда Борисова

Хорошо, я уже поняла, когда написала тебе

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки из прошлого тащим.Потому что добро остается добром в прошлом, будущем и настоящем!

Елена

Потому что важен результат. Если хотели сделать добро, а результат иной не благой, то в том добре не было блага.

Викентий Ви

При инициативных действиях, когда человек старается сделать хорошее когда его об этом не просят

Юрий Даниелян

Если по доброте ( ложной) допускается процветание зла, то это и не доброта вовсе, а слабость...

O X A N A

Когда "яжмать" воспитывает своего ребёнка так, будто вся планета крутится вокруг него.

К А Й Ф У Ц И Й .

В понедельник утром потому, что пил самагон с тостом * быть добру *🤦🏻‍♂️🤣

Мишка Квакин

Когда добро делается по расчету, из желания получить для себя больших благ.

Леонид Музафаров

Не все люди ценят добро, многие привыкают к нему и принимают как должное.

Михаил Мих

Давайте помогу донести вашу сумку, ...они у меня из сумки пирожок украли.

Ко
Коломбина

Наверное, когда его непременно ждешь от сотворенной добродетели)). Нет?

Ко
Коломбина

Блин, Вы и этот фильм смотрели))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну мы ведь одной крови, конечно😁

Ко
Коломбина

Аха... тока чур я Багира 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.

Договорились, я буду Ка))

Ко
Коломбина

😅 договорились!

Степан Никулин

тут очень часто добро и хорошее отношение принимают за слабость...

Степан Никулин

пара мразей может испортить сотню...

Уд
Удали!!!

Если оно делается ради чего-то, корысть , прикрытая доброделанием.

Ольга

Есть такое выражение - благими намерениями вымощена дорога в ад

Ольга

Думаю оно и подразумевает ответ на ваш вопрос

Боб Слей

"...коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..."

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Когда добро делают неблагодарному. Так сказать, не в коня корм.

Ле
Лесничий

Добро не имеет благодарности. На добро редко отвечают добром.