Надежда Компас - Но Не Твой!

В чём заключается связь психологии с другими наукам?

Ответы
Владимир Чигарев

Есть дурацкая поговорка разделяй и властвуй. Мир един. Люди дураки. Каждый поймал свою песчинку и давай её раскручивать. Правильно говорят китайцы, надо лечить не болезнь, надо лечить человека. Так и со всем остальным. Мы настолько сузили своё сознание, да куда там попытаться сразу видеть всё целиком и тогда можно изучать, а если изучать элементарную частицу, то до истины не добраться никогда. Можно достичь технологический прорыв, но не зная результата, он может и больно пнуть копытом.

Наталья

Психология является междисциплинарной наукой, которая использует знания из других областей, чтобы глубже понять человеческое поведение и мышление. К примеру с медициной связывает то, что психотерапия, как часть медицины, основывается на психологических принципах или экономика-психология помогает объяснить мотивацию и принятие решений.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, насыщенный ответ

Наталья

Пожалуйста!

Кот Кот

Нечем. Психология лженаука. Это клешь на теле науки. Тоесть наука и без психологии справится с пониманием поведения человека процентов на 90.. Ну тут братья внимание сволочи американцы придумали психологию как первое элемент управления второе бизнеса. И итог сила психологии не более 30 процентов. А её пагубное влияние на людей колосально

Кот Кот

Сейчас нет психологии сейчас манеполютиарокорательная психология убиваюшая душу и человека

Кот Кот

Это ток цветочки причины на самом деле намного глубже

Ал
Александр

Психология больше других именно о человеке и его восприятии, реакции на всяческие события которыми занимаются другие науки. С историей как наукой, знаю связь есть, хронологическая психология, историческая психология.🤷🏼‍♂️

Местный Сторож

Насколько я в курсе, модели человеческой психики нет до сих пор. Есть набор сценариев в виде сказок и нехитрый транзакционный анализ. Есть методы обхода защиты. Но никто о этом толком не говорит.и есть парапсихология)

Местный Сторож

Я иногда пересекался с оперативниками. Это дело не всегда чистое. Читать романы про это сладко, а работать тяжело.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я знаю...Какого только гавна на улицах города не встретишь.

Местный Сторож

Ага. Поэтому и не читаю. Скучно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Фильмы смотрю..Иногда сама анализирую..и интересно -правильно или нет?

Местный Сторож

Я под дюдюхи засыпаю

👌С
👌Жора Степанов

ну ты завернула
Не знаю как с науками - там кроме связи есть и множество противоречий
А вот связь психологии с жизнью любого человека прямая и непосредственная
Психология это часть жизни

Александр Иванович

Да во всём и в поведении и в общениии и особо в интиме. Да даже напасть на жертву и заташыть её куда -нить нужно много наук знать......Ужас!!!!!!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤝спасибо за ответ...на конец-то одна разумная точка зрения.

Александр Иванович

Да это требует сама житзнь. По другому нельзя.😇🤝

Надежда Борисова

Ну как же она связана и с физикой ,и с химией, и конечно с физиологией человека,,психология изучает процессы мозга, очень сложная наука

Надежда Компас - Но Не Твой!

Занимая важное место в системе наук о человеке, психология тесно взаимосвязана с другими науками. Очевидна связь психологии с естественными науками - биологией, физиологией, химией, физикой и др., с помощью которых можно изучить физиологические и биологические процессы мозга, лежащие в основе психики.

Надежда Борисова

У меня у подруги дочь психолог.начинает нам что то рассказывать.мы сидим рты разинувши.интересно

Дмитрий Куммер

И всё же....

Володя

Психология изучает все виды мышления - с отклонениям, без отклонения от нормы и научное мышление в том числе))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Можно я сегодня не буду про других_В тишине хочу побыть.

Володя

Главное быть здесь и сейчас, а не где-нибудь мысленно в прошлом или будущем. Девушки с невзором обычно себя выдают когда оценивают кого-нибудь, говоря: он грязны - значит был чистый, то есть в данный момент находятся в прошлом(невроз) - бежать от такой нужно))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я вопче-то Девушка )которая имеет 3 внучки.

Володя

Тем более понимаете о чем я))

Ел
Елена

Поверхностными знаниями. Бабушки на лавочках, отличные психологи и наблюдатели, а-вот в науках они....

Волчара

что в психологии что в науке бал правят наперсточники)))

Ел
Елена

Аферюги?)))

Читатель

Любыми науками занимаются люди, чьи мотивации, оценки, поведение и установки раскрывает психология

Дмитрий Смирнов

Психология, насколько я знаю, не редко использует научные методы. Хотя сама наукой не является.

Надежда Компас - Но Не Твой!

А чем является психология?Делетантная теория?

Дмитрий Смирнов

Наукообразной дисциплиной. Почему, если не наука, сразу что-то плохое? Вон балет или футбол, тоже не наука, многим нравятся. )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Психология является научной дисциплиной, использующей научную методологию.

Дмитрий Смирнов

Наука, имеет область исследования. Химия - изучает взаимодействия веществ, физика - взаимодействия энергий, биология - взаимодействие органических веществ. А психология что изучает? Только по этому, на мой скромный взгляд, не наука. Ничего плохого в психологии не вижу.

Григорий Шапиро

Трудно сказать сразу...Знаю только,что полный шизик может быть отличным математиком...))))

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

В моем понимании. Психолог самая бессмысленная профессия для глупых и ленивых

Надежда Компас - Но Не Твой!

Подружки лучше,😃

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Свой собственный мозг, если быть точнее

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна...так и живём.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Если бы... Увы, но многие разучились им думать нынче

Твой Повелитель 💕

В человеческом факторе, без которого никакая наука не имеет смысла

Твой Повелитель 💕

По моему просто ОТЛИЧНО

Ев
Евгений

Да пора правильно вы заметили ВСЕХ УЧЕННЫХ ПОРА К ЭТОМУ ВРАЧУ

Ar
Ari

Психология - не является наукой, но может быть дополнением

Надежда Компас - Но Не Твой!

А где написано что наука?

Ar
Ari

Часто многие принимают ее за таковую, просто уточнил

Le Gushon

В вопросе и написано. 🙄

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вопрос прочтите внимательно.

Le Gushon

Прочитал. Слово "другие" лишнее.

Ar
Ari

А я то засомневался, что не так понял) спасибо друг)))

Пу
Пургаториум

В исключении в объекте опыта и изучения субьектности

Adeptus Vaasc

Тесно с социологией. А вот в чём, сама додумай.

Вера Гудкова

Во всём надо учитывать психологию человека.