Изольда

Почему сейчас больше аптек, чем продуктовых магазинов? Из любви к людям?

Ответы
Андрей ..........................................

"Химия" дешевле в производстве, чем продукты питания. Плюс, всем известная фраза: "Самолечение опасно для жизни. Проконсультируйтесь с лечащим врачем". Вот поэтому и снимается ответственность с производителей лекарств.

Андрей ..........................................

Если верить умной книге, то у Него свои планы. А у нас очень скудный умишка, чтобы постичь Его замыслы.
Вот и бегаем по кругу в "банке" как тараканы. И думаем, что движемся вперед.

Изольда

А как вы думаете, Он делится своими планами или держит их в секрете, чтоб мы бегали по кругу, как тараканы?

Андрей ..........................................

"Если человек разговаривает с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения".
Он не держит в секрете, но и не оглашает. Даже приближенные к Нему не знают всего того что Он знает (время, сроки, свершение конкретных событий).
Ну и если так разобраться, человек сам вкусил плод с древа познания (спустя несколько тысячелетий ему простили этот грех), вот и должен сам понять как не бегать в банке. А точнее, вообще не сидеть в банке.

Изольда

Спасибо. Я согласна, на все 100, что разговор с Богом - это молитва. Может кто то и утверждает, что с ним разговаривает Бог. Конечно, это не Бог, это тот что с рогами, вместо Бога. Но есть такое понятие, что Бог ,,разговаривает" с людьми через Своё Слово. Потому что в Библии говорится: ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно, для научения, для исправления, для обличения, для наставления в праведности..." (2Тимофею 3:16). О том, что не оглашает, наоборот оглашает, у Бога нет секретов от людей. Иисус сказал: ,,Идите и научите все народы..." ,,И проповедана будет эта радостная весть по всей земле, во свидетельство всем народам и тогда придёт конец." Людям неизвестен только срок, когда начнётся суд, но вместо срока Иисус оставил ряд признаков по которым люди определяют ,,последние дни". А так же первоначальный грех не прощён, Адам и Ева передали его нам по наследству, поэтому наша жизнь трудна и скоротечна. Дело в том, что вы затронули несколько глобальных тем, а я взяла на себя ответственность пояснить точнее, так как я исследую Писание 23 года.

Андрей ..........................................

Не спорю, я не так много изучал. Да и то набегами. Но если не ошибаюсь, пролитая кровь Иисуса как раз и смыла грех Адама и Евы. Ибо она упала на лоб Адама. И если до Христа человечество несло бремя первородного греха, то после Христа люди несут ответственность каждый за свои поступки.
Интересный момент: Откр. Иоан.Богосл. "5:2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати(!) ее? 5:3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть(!) в нее. 5:4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть(!) в нее".
Там же "10:4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой(!), что говорили семь громов, и не пиши(!) сего".

Валерий Гусев

А посмотрите в течение 10 мин в продуктовой кассе сколько денег получает кассир и сколько в аптеке. Изысканный способ отъема денег у населения.Фактически что то дают. А в итоге ничего люди не получают.

Валерий Гусев

Вот эти типа события переодично уже 2 тыс лет и наблюдают и предсказывают....Не надоело ерундой маяться?

Изольда

Да наблюдают, но ещё не все пророчества исполнились, осталось два.

Валерий Гусев

Ждите))))))

Изольда

А вы свой шанс используете?

Валерий Гусев

Я свои шансы сам создаю и получаю

Сергей

да ну, неужели их больше, у нас точно меньше и смысла нет, что бы их было больше, ибо в каждом доме почти магазин а аптека в каждом десятом (у лучшем случае).

Сергей

Да

Изольда

А что необходимо делать каждому человеку?

Сергей

В смысле?

Изольда

Чтоб не погибнуть?

Сергей

читать библию, конечно же

Николай Богомазов

Вот население района нашего за 30 лет уменьшилось в 2 раза, аптек стало в 5 раз больше, больнвх в больнице меньше не стало? Вопрос какой напрашивается?

Изольда

Исполняются библейские пророчества.

Николай Лисовский

У нас в поселке две аптеки и аптечный киоск в поликлинике, а продовольственных магазинов десятка три если не больше

Изольда

Я заговорила об аптеках для того, чтобы поговорить о больных и о том, какая у людей есть перспектива и надежда.

Николай Лисовский

Вот и пойми вас. Почему сразу не говорить о больных, а идти окольным путем, да еще выдумывать, что аптек больше

Изольда

Потому что аптеки напрямую связаны с болезнями. Это же не урок и не учитель с учеником, а произвольное общение. Так всё таки есть у людей перспектива не болеть , не стареть и не умирать?

Николай Лисовский

Ну и кидает вас. От аптек к бессмертию. Впрочем вам виднее. На этом попрощаюсь, с такими вопросами к богу надо, а не к людям

Изольда

Бог, через своё Слово, открывает о том, что в скором будущем, не будет болезней.

Слава Касьянов

Конечно. Ведь с кого еще можно собрать на здоровье. Ведь старых и немощных только прибавляется.

Изольда

Спасибо за ваш ответ. А настанет такое время, когда люди не будут болеть и стареть?

Слава Касьянов

Такое даже в процветающем СИНГАПУРЕ не допустят.

Изольда

Не поняла, что вы имеете в виду?

Слава Касьянов

Чтобы люди не болели и не старели такого не допустит мировой капитал.

Изольда

А кому это подвластно?

Слава Касьянов

Одному Богу!

Изольда

Согласна с вами. В Его Слове говорится: ,,Ни один из жителей не скажет - я болен". Как вы думаете, а когда это настанет?

Алексей О.

Высокооборотистый бизнес, к тому же сроки годности лекраств в разы больше чем еды и т.п.

Изольда

Бездушных или синтетических могут создать только люди. А всё, что создано Творцом разумное и уникальное. А вы знаете, какое будущее нас ожидает?

Алексей О.

Кризис.

Изольда

Кризис во всём и везде, это и есть признак ,,последних дней". А вы знаете, что это значит?

Алексей О.

Коммунизм.

Изольда

Что такое ,,последние дни" подробно говорится в Священном Писании. Вы слышали или читали об этом?

Виктор Молчанов

Мадам, маленькая аптека в хорошем месте, зарабатывает на уровне большого супермаркета.

Изольда

Я с вами полностью согласна. А качества лекарств соответствует?

Виктор Молчанов

Об этом история умалчивает...

Лёха Пацан

потому что лекарств больше и они модные!!!!!! потому что еды меньше 🤔🤔🤔🤔

Изольда

А настанет такое время, когда люди не будут болеть?

Виктор Маркин

забота о нашем здоровье. медицина бесплатная. мела в стране много.

Изольда

Как вы думаете, настанет такое время, когда люди не будут болеть?

Виктор Маркин

ненастанет. пока сажать не будут на большие сроки за подделку.

Изольда

Если никто никогда не будет болеть, тогда не нужны будут подделки. Кому под силу оздоровить всё человечество?

Леонид Смирнов

Нет, из любви к деньгах Человек хилым становится, болеет много.

Изольда

А что люди будут бесконца болеть?

Леонид Смирнов

Судя по количеству аптек, то да.

Изольда

И никакой перспективы и надежды?

Леонид Смирнов

Как говорится в наше время: "Деньги не пахнут."

Изольда

Значит будем болеть, травиться таблетками и никакой надежды?

Raf Kanyukaev

рыночные отношения, есть спрос, значит есть и предложения

Изольда

Сами виноваты? Всегда? А если эпидемии?

Raf Kanyukaev

я про нынешнее состояние здравохранения пишу, нужно возобновить профосмотры и раннюю диагностику

Изольда

Почему нет диагностики? Она продолжается на предприятиях. Даже в моём провинциальном городе, периодически акции на бесплатные анализы на холестерин, кальций. Также во всех городах, бесплатно, проходят диспансеризацию, по годам рождения. На территории всех больниц круглогодично работают бесплатные ,,Центры здоровья". В данный момент в онкологическом центре Краснодара, проходит акция проверки на онкологию. Всё зависит от самих людей. Как вы считаете?

Raf Kanyukaev

это сейчас начали былое по новой возрождать, а так все дело в людях , заставлять силком нельзя лечиться, не редки случаи медсестра больна

Изольда

Значит многие болеют по своей глупости или лени?

Alex Potjomkin

Потому что аптеки превратили в коммерческие магазины.

Alex Potjomkin

К чему?

Изольда

К Писанию?

Alex Potjomkin

Как то не задумывался над этим вопросом.

Изольда

Неужели? До сих пор?

Alex Potjomkin

Меня не очень интересует религиозный догмат.

Наталия Ротова

Я сама об этом думала... А реклама на 80% - о лекарствах!

Изольда

А как можно исправит положение?

Олег Партолин

Обработка рекламой людей, 70% успех и убивание людей.

Изольда

А почему так много болезней?

Олег Партолин

без платно перестали давать информацию и помощь и люди стали умирать.

Изольда

Всё таки есть бесплатный источник информации, который всё объясняет и помогает. Знаете кто это?

Олег Партолин

пишите

Изольда

Автор этих слов: ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". (2Тимрфея 3 : 16 ).

Павел

Ага. Травят сначала продуктами, потом лекарствами)

Петр

Из-за обдираловки. Цены бешеные, а толку мало.

Изольда

Почему же так много неизлечимых больных?

Петр

Надо же кому-то лекарства спихивать... Только начни - сразу бедным будешь...

Изольда

А в Библии говорится, что человечество проклято.

Петр

Написано - Ты понес на себе все наши немощи и болезни...

Изольда

Жертва Иисуса применима только к тем, кто соблюдает заповеди Бога. На сегодняшний день она не исцеляет от болезней. Она помогает развить отношения с Богом и даёт надежду на прекрасное будущее.

Владимир Герасимов

Вам еды не хватает или какие другие причины?

Владимир Герасимов

Ну-да! Цезарь не догадался снарядить эскадрилью бомбардировщиков на Иран, или отправить армаду авианосцев к берегам Японии, или угрожать нанесением ядерного удара по американским индейцам)))

Изольда

Как же примирить людей?

Владимир Герасимов

Не ставьте перед собой нерешаемые задачи в размерах планеты. Решайте местные проблемы. Не каждому человеку под силу помирить свекровь с невесткой и зятя с тещей)))

Изольда

А любые решения предлагает Бог, через своё Слово Библию.

Владимир Герасимов

В таком случае, все претензии по поводу войн на планете предъявляйте ЕМУ.

Геннадий Митрофанов

Из-за любви содрать шкуру с населения.😃

Изольда

Любое человеческое правительство не в состоянии, что то изменить. Но есть надежда на другое, вы в курсе?

Геннадий Митрофанов

Позвольте с Вами не согласиться. Могу привести множество правительств,которые многое делают для улучшения уровня жизни своего народа.

Изольда

А я соглашаюсь с вами, что есть такие, которые улучшают уровень жизни людей. Однако, они не смогут удалить болезни и смерть.

Геннадий Митрофанов

Истина не требующая доказательств.

Изольда

Спасибо, что для вас это истина. Значит вы знаете кто это сделает?

Вл
Владимир

При капитализме на первом месте прибыль.

Изольда

Ну тогда, дотягивали бы до 100 лет. А разве этого достаточно.? Учитывая, что какая то черная ворона может прожить до 300 лет.

Вл
Владимир

Насчет ворон все возможно сказки, ведь паспорт у нее не проверишь. Каждый сам должен стараться быть здоровым, а если кто-то всю жизнь курит, всякую дрянь употребляет, а потом начинает пенять на тяжелую работу или плохую экологию, то такого и на аркане бесполезно к здоровью тащить.

Изольда

Если очень стараться следить за здоровьем, сколько вы предполагаете может прожить человек?

Вл
Владимир

По жизни примеров этого не знаю, а самому без каких-либо фактов судить нельзя. Где-то в инете фильм есть, название по-моему Таблетки от старости или как-то так. Там о моем знакомом рассказывается, который собирается прожить 150 лет.

Изольда

А как вам Божья перспектива жить вечно на земле?