Па
Панкер

БУДУЩИЕ УЖЕ РЯДОМ--
В Китае с 01.01.2021 принят новый гражданский кодекс, официально узаконивший «Систему социального кредита». Теперь у каждого гражданина есть стартовый рейтинг в 1000 баллов. Единый информационный центр анализирует каждого по 160 тысячам различных параметров из 142 учреждений. Если рейтинг больше 1050 баллов, то ты образцовый гражданин и маркируешься индексом ААА. С 1000 баллов можно рассчитывать на А+, а с 900 — на B. Если рейтинг упал ниже 849 — ты уже подозрительный носитель категории C, который запросто может быть уволен из государственных и муниципальных структур. Те, у кого 599 баллов и ниже попадают в группу D, это сравнимо с «черной меткой», так как их не возьмут на работу даже таксистом ...вот будущие?????

Ответы
Собеседник

На фильм "Эквилибриум" чем-то становится похож Китай.Сейчас они там эту схему обкатают ,а позже и в России будут пробовать ,и конечно же втихаря от населения на первых порах.

Па
Панкер

так и есть...да куча фантастики и раньше это предсказывало....срок жизни-деньги...баллы

Лора

ох, Мирянин, согласна с вами полностью, для верхушки охренительно удобно

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Марина *****

Что значит не возьмут на работу? Частники берут, кого хотят, им же государство не запретит, если их работник устраивает

Па
Панкер

вы наивны...что в ссср не жили

Марина *****

Сейчас государство никому не запрещает брать на работу кого бы то ни было. Что изменится при социальном рейтинге, если не уничтожат частный бизнес?

Па
Панкер

вы не понимаете систему кнр..там всё под партией

Антонелла Варкуселька

У нас такое не прокатит... В Китае нет коррупции и взяточничества. А у нас запросто купят любой рейтинг

Па
Панкер

..вы наивны...всё там есть...казнят а они прут и убегают даже в сша...везде она...просто запад более скрытый и не такой наглый...а китай не лучше

Антонелла Варкуселька

то есть у нас может быть честный рейтинг? Какой рейтинг есть такой и останется... у кого деньги у того и баллы

Па
Панкер

кто его знает

Minkin Aleksey

Вы видели сколько у них население??? Думаю по другому им ни как не заставить людей вести себя по людски

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Владимир Ляпин

А причём тут Китай? Во времена СССР у коммунявых также было. Только без арифметики обходились.

Па
Панкер

сравнил..это электронная эра...а комми или лгбте во главе не важно

Владимир Ляпин

Фи, противный...

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Сергей Л.

Вот! Еще тут мне рассказали, за измену , три года тюрьмы без суда даже! Молодцы братья-китайцы!

Па
Панкер

🖼

Сергей Л.

Для крепости духа! Все правильно!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

У них по жизни перебор..то культурная революция то воробьев всех перебьют..нам их не понять

Александр Голубев

У нас это давно уже так, но с развитием информационных технологий просто стало быстрее.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Селия Вымри

Для того, чтобы нас такое не коснулось, и нужен суверенитет. Не по Библии это

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Ал
Алиса

Что нас всех ещё ждёт.булем вспоминать право носить маску как благое дело.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Вл
Владимир

Нормальный 5000летний императорский Китай. Вегным путем идут товагищи.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не утрируйте то что пишут и то что на самом деле не всегда одно и тоже

Надежда

Ну как в Индии касты. Интересно,какое у них положение с пенсионерами?

Александр Кива

В Китае вообще нет пенсионного обеспечения в том понимании, какое существует у нас или в Европе! А эти рейтинги играют ещё и роль поддержки госслужащих!

Надежда

Начала было читать и думаю-А на хрена мне нужна эта китайская пенсия. Живут и пусть продолжают жить.Я вот думаю,неужели это их женщины наплодили такое население.Кажется там их на заводах делают.

Сергей Субботний

мне понравилось. я бы ратовал за такую систему всеми двумями руками.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Сергей Субботний

как-то так.

Эл
Элексей

вона опять семь старичков сгорели с приютом вместе . что происходит

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Эл
Элексей

не нужны значит

Светлана

Да и у нас такой социальный рейтинг будет... весь мир туда катится...

Па
Панкер

🖼

Майкл Карлсон

китайцы систематизировали то, что у нас давно делается "на глазок"!

Па
Панкер

баллы-годы жизни

Oleg Mazroff

Похоже на гестапо по -китайски )) Да здравствует новый дивный мир ))

Па
Панкер

ааааааааааа🖼

Андрей Всехмудрейский

Вполне возможно. Ещё Айзек Азимов в "Стальных пещерах" предрекал.

Па
Панкер

😂👉🍩🏆

Марина Калинина

Ага, у нас введите, пол- страны даже в автобус не пустят 🤣🤣

Па
Панкер

😂👉🍩🏆