Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 10
Роман Ковалев

Рабоче-крестьянская Красная Армия, всероссийская Коммунистическая партия (большевиков).

Никита Зотов

нет Рома, 2-е у тебя не верно. Вспомни событие 30 декабря 1922 года

Роман Ковалев

Да я уже запарился тут. В отпуске огороды посажены. Вот и подвисаю. Конечно "Всесоюзная".

Никита Зотов

Отлично Рома!

Никита Зотов

СПС

Сергей Леонтович

Рабочее крестьянская красная армия ,всероссийская коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

А вот Сергей, 2-е не верно однако у тебя, а жаль.

Никита Зотов

30 декабря 1922 год. Вспоминай. что там произошло у них на съезде

Сергей Леонтович

В памяти нет такой информации а гуглить принципиально не буду встречу - запомню и буду знать знания добытые с трудом более надёжны

Никита Зотов

ясно

Де
Дед'уктор

Рабоче-крестьянская красная армия и Всероссийская коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

2-е не правильно однако

Никита Зотов

всесоюзная она однако была уже в то время

Де
Дед'уктор

Ну да. Была еще РКПб. Точно точно.

Юрий Ковтуненко

Рабоче-крестьянская Красная армия и Всероссийская коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

Нет Юра, ВКП(б) у тебя не правильно однако

Юрий Ковтуненко

Просветите)Может-всесоюзная?

Никита Зотов

да да, именно так

Ирина Фидченко

Рабоче-крестьянская Красная армия и всероссийская коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

Истинна Ирина!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

увы - всесоюзная, а не всероссийская

Никита Зотов

30 декабря 1922 год. Истинна.

Наталья Некрасова

Рабоче крестьянская Красная армия, Всероссийская комммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Правильно Наталья!

Наталья Некрасова

Я в советской школе училась.

Никита Зотов

Отлично!

Ирэна Ирэна

Рабоче крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Всесоюзная

Ирэна Ирэна

Какая разница.Все равно уже нет.

Никита Зотов

Разница историческая

Юлия Валерьевна

Никита Зотов

истинна

Юлия Валерьевна

Ага. Это не так уж и давно было, грех не знать)))

Никита Зотов

Правильно Юля!

Алексей Нарожный

Рабоче-крестьянская красная армия. Всероссийская коммунистическая партия (большевиков).

Никита Зотов

Садись - 5

Никита Зотов

ясно

Николай Сорокин

Рабоче-крестьянская красная армия и Всероссийская коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

2-Е КОЛЯ У ТЕБЯ НЕ ТОЧНО ОДНАКО

Никита Зотов

Всесоюзная после 30 декабря стала

Александр Черепанов

рабоче-крестьянская красная армия,и всероссийская коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

2-е Саша у тебя не точно

Никита Зотов

во во

Елена Дробчак

Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Всероссийская Коммунистическая Партия(большевиков)

Никита Зотов

Правильно!

Олим Шарипов

Рабоче-крестьянская Красная армия и всероссийская коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Правильно Олимжан!

Олег Демидов

Рабоче-крестьянская Красная Армия Всеросийсйская коммунистическая партия (Большевиков)

Никита Зотов

2 не правильно однако

Марина Веселова

Революционный комитет красной армии всероссийской коммунистической партии большевиков

Никита Зотов

нет Марина

Марина Барабанова

Рабоче-крестьянская красная армия, всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

я про урррра

Марина Барабанова

Репост (repost) это акт копирования записи к себе на страницу в социальной сети, а также сама скопированная запись или новость. И причем здесь моё УРРРА!!!

Никита Зотов

во во, Причём тут твоё УРрррра?

Марина Барабанова

Так это я радовалась, что вы спите крепко и спокойно

Никита Зотов

пусть будет так

Наталия

Рабоче-крестьянская Красная Армия, Всероссийская Коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

А у меня ученика звали МЭЛС - Маркс, Энгельс, Сталин

Наталия

У нас в институте были преподавательницы по имени Баррикада и Коммунара.

Никита Зотов

Круто. А у нас ДАМИРА

Наталия

А это имя как расшифровывается?

Никита Зотов

Да здравствует мировая революция

Людмила Прозорова

Российская Крестьянская красная Армия. Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков

Никита Зотов

Правильно Люда! правильно. Но про древесину нет.

Никита Зотов

Карандаши делают только из твёрдой древесины - МОЖЖЕВЕЛЬНИКА, он как проволока твёрд

Людмила Прозорова

Интересно как, я считала что древесина используется ольха, береза. Спасибо, буду знать.

Никита Зотов

пжс. Можжевельник даже нельзя в виде обрезков кидать на дорогу. Он может проколоть колёса. Такой вот он твёрдый как проволока

Никита Зотов

пжс

Борис Красюк

Рабоче-крестьянская красная армия, Всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

Правильно Боря

Борис Красюк

Рад стараться, ваше высокобродь!

Никита Зотов

История.

Борис Красюк

Были еще Осовиахим, Пролеткульт, Искремас, детям имена - Даздраперма, Лагшвидвар и многое другое

Никита Зотов

и МЭЛСами мальчиков называли

Борис Красюк

Бедные дети - а как звучит это как отчество?

Никита Зотов

Маркс Энгельс, Ленин, Сталин - МЭЛС. Дамира или Дамир ещё были и есть

Надежда

Рабоче крестьянская красная армия. Всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

нет Надя, 2 у тебе не точно

Надежда

А что не точно??? Как правильно???

Никита Зотов

не всероссийская она

Надежда

Всесоюзная))) ну поторопилась с ответом, что сразу 2 ставить??? Вторая расшифровка правильная же!!!

Никита Зотов

тогда 5

Надежда

Спасибо))) это другое дело)))

Никита Зотов

ПЖС