Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Рабоче Крестьянская Красная Армия-(вплоть до 943 года,потом Советская Армия)...Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков)...Впоследствии КПСС.

Никита Зотов

правильно Михаил!

Raisa Nikolskova

ВКПб-Всесоюзная коммунистическая партия большевиков,РККА-Российская коммунистическая красная армия,это я так думаю,а как на самом деле не знаю.

Никита Зотов

РККА не правильно

Raisa Nikolskova

Значит по другому,но точно я не знаю

Никита Зотов

У старших поспрашай

Василий Сычёв

Рабоче-крестьянская Красная Армия .. Всероссийская Коммунистическая Партия ( большевиков) И ещё была такая организация ЧК и там работали ...чики ..

Никита Зотов

однако Василий ВКПб у тебя не верно, а жаль.

Ирина Луцковская

думаю, что российский комитет красной армии и всесоюзная коммунистическая партии большевиков...знаю, что есть всякие вульгарные расшифровки

Никита Зотов

жду

Никита Зотов

да

Ирина Луцковская

рабоче крестьянская красная армия

Никита Зотов

Правильно

Ирина Луцковская

наконец-то...роды были долгими и мучительными

Владимир Илюхин

Детский сад)) Рабоче-Крестьянская Красная Армия, Всероссийская Коммунистическая Партия Большевиков. (Насчет большевиков додумывайте сами)))

Никита Зотов

Правильно Вова. Молодец!!!

Михаил. Цветаев

Рабоче Крестьянская Красная Армия-после 1943-СА-Советская Армия....Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков)...Впоследствии-КПСС.

Никита Зотов

Нет Миша. Не тоен ты в ответе однако

Михаил. Цветаев

Ну значит-Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков)...Остальное правильно.

Никита Зотов

Теперь ты прав Михаил

Victoria Heinze

Рабоче - крестьянская Красная Армия,всесоюзная коммунистическая партия большеви...буквы кончились))) а вы знаете что такое ЗамкомПоМорде?

Никита Зотов

Да знаю. А шо? Ну и ответ правильный твой

Лариса Пылаева

ВКПб - всероссийская коммунистическая партия большевиков, наверное? РККА - просвятите! революционный комитет каких-нибудь комиссаров?

Никита Зотов

Нет Лора не так про РККА. Спроси у старших

Не помню. Вкпб -всероссийская коммунистическая партия большевиков. А РККА красная армия. А российская коммунистичемкая красная армия

Никита Зотов

Нет Наташа, Не так всё

Никита Зотов

Ну вспомни или спроси у соседей

Никита Зотов

У прохожих поспрашай у пожилых

Екатерина Щербакова

РККА-Рабоче коммунистическая красная армия ВКП(б) -Всесоюзная коммунистическая партия большевиков В 1956 г ВКП(б) переименована в КПСС

Никита Зотов

Нет не верно ни то ни это

Никита Зотов

рабоче крестьянская красная армия, а про ВКПб догадайся сама, приминительно к событию 30 декабря 1922 года

Валентина Пашина

Всероссийская коммунистическая партия большевиков. РККА - забыла. А ведь столько конспектов было написано пока в институте училась!

Никита Зотов

Вспоминай Валя или поспрашай у соседей

Валентина Пашина

Что то рабоче крестьянское... А что - в голову не приходит

Никита Зотов

Спроси у прохожих, что постарше

Валентина Пашина

Сама вспомнила - рабоче крестьянская красная армия - ВОТ!

Никита Зотов

Отлично Валя! Ты просто умница!

Ирина Гутова

Российская коммунистическая красная армия (как-то так. АРМИЯ -точно). А ВКП (б)- Всероссийская коммунистическая партия большевиков....

Никита Зотов

Да.

Ирина Гутова

Жаль.... Узнаю где-нибудь....

Никита Зотов

Попробуй у прохожих или соседей

Ирина Гутова

Ну может Всесоюзная...... Спрашивать не буду ...

Ли
Лилия

Что хВы такой замороченный ВЛКСМ и тд забыли ?пишите я напомню всесоюзный Ленинский союз комитет советской молодежи кому это надо???

Никита Зотов

Не правильно Лиля. Двойка тебе!

Никита Зотов

Именно так!

Ли
Лилия

Ой да всесоюзный пропустила

Никита Зотов

Не страшно

Никита Зотов

Не страшно за пропуск

Максик Ласковый )

Никита, что за глупые вопросы. Википедия Вам в помощь - не знать что такое красная армия и всероссийская компартия, по моему стыдно.

Никита Зотов

нет, нельзя так свой стыд прикрывать

Максик Ласковый )

Историю пишут люди. Она была, прошла и осталась в прошлом. Её переиначивают, переписывают, оправдывают свои поступки.. Мне это уже не важно. В моей судьбе и судьбе моих близких людей бывшая КПСС никаким боком уже не влияет. Значит в архив её.

Никита Зотов

ясно, но не понятна твоя позиция по сущности вопроса.

Максик Ласковый )

Сущность вопроса? "Как расшифровывается"

Никита Зотов

Именно. Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Геннадий Голубев

Рабоче-Крестьянская Красная Армия, а ВКП(б), что-то затупил... большевиков помню....Всесоюзная коммунистическая партия Большевиков?

Никита Зотов

Истинна Геннадий! спс

Александр Игрицкий

Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков). У папы был огромный Атлас РККА. Супер!

Никита Зотов

Нет Саша, не всё у тебя правильно однако. ВКПб не правильно. Глянь там в атласе итог события 30 декабря 1922 года.

Никита Зотов

Что хорошо?

Никита Зотов

Почему?

Звягинцев Егор

ЕСЛИ ЭТО ВОПРОС, ОТВЕЧАЮ, РККА- рабоче-крестьянская красная армия, ВКП(б)- всероссийская, коммунистическая партия(большевиков).

Никита Зотов

Нет Егор. Я уже уточнил фабулу вопроса и у тебя ВКПб не правильно расшифровывается

Никита Зотов

чего И?

Звягинцев Егор

Я купился на вопрос не заострив, внимания на год вопроса, всесоюзная.

Никита Зотов

Истинна теперь

Елена Прохорова

Вам срочно? РККА вроде бы Российская Коммунистическая Красная Армия . ВКП(б) -Великая Коммунистическая Партия большевиков...

Никита Зотов

Супер Лена! Порадовала своим юмором. Отлично я поржал

Лена Глотова

Рабоче-крестьянская красная армия. И всероссийская коммунистическая партия (большевиков). Так, что ещё были меньшевики 😉

Никита Зотов

нет Лена, 2-е у тебя не верно однако

Никита Зотов

да, про 30 декабря 1922 года забыла?

Лена Глотова

Это помню. Мне на экзамене как раз достался 7 съезд партии. Просто я не помню когда стала ВКП(б). Мне казалось раньше

Галина Горошинская

Рабоче-крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия(большевиков). А вы знаете другую расшифровку?

Никита Зотов

2-е у тебя Галя не правильно