Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 20
Людмила Колосова

Рабоче-КрестьянскаяКрасная армия, Всесоюзная Коммунистическая Партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Люда!

Никита Зотов

пжс

Махсумчон Абдуллоев

Рабоче Крестянская Красная Армия, Всесоюзная Коммунистическая Партия(большевиков)

Никита Зотов

Правильно!

Вероника Беляева

рабоче-крестьянская красная армия и всесоюзная компартия(большевиков) кажется так.

Никита Зотов

Правильно!

Любовь Петухова

крутиться вспоминается с трудом .. Всесоюзная Коммунистическая Партия большивиков

Никита Зотов

Нет однако Люба, не смеши народ, хотя я поржал от души

Никита Зотов

во во

Любовь Петухова

пять минут смеха заменяет стакан сметаны

Никита Зотов

согласен

Никита Зотов

СПС

Маркова Вера

ВКПб-всеросийская коммунистическая партия большевиков, а вот РККА-не помню, честно

Никита Зотов

Не по порядку ты вера расшифровала

Маркова Вера

зато правильно, надеюсь))))

Никита Зотов

Нет не правильно и не точно

Маркова Вера

по буквам: Р-рабочая К-крестьянская К-красная А-армияЮ смысл-то тот же самый

Никита Зотов

Вот теперь Вера абсолютно правильно!

Анна Лубенцова

Рабочекрестьянская красная армия всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно!

Alisa J?rving

Рабочекрестьянская красная армия Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

истинна однако

Дмитрий Карабань

Рабоче-крестьянская красная армия, всесоюзная коммунистическая пария большевиков

Никита Зотов

Правильно Митя!

Камилла Ешанова

Рабоче крестьянская красная армия Всесоюзная комунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Камилла!

Камилла Ешанова

Историю, научный коммунизм изучали усиленно.

Никита Зотов

5 получил на госе в институте

Камилла Ешанова

сразу видно, молодец, память хорошая

Никита Зотов

Выучил две работы Ленина наизусть они мне и попались

Nina

Первую не помню, а вторая - это Всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Рабоче-крестьянская красная армия

Nina

Точно! Крутилось что-то такое в голове...спасибо!

Никита Зотов

пжс

Володя

Рабочий Класс Красной Армии и Всероссийская Коммунистическая Партия большевиков

Никита Зотов

и так и сяк Володя у тебя не правильно однако, но прикольно с РККА конечно.

Игорь Румянцев

рабоче крестьянская красная армия великая коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

круто у тебя Игорёк получилась - "великая". Поржал я однако. СПС

Никита Зотов

подсказать?

Никита Зотов

всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

во во

Игорь Румянцев

там то проще было если не дошли доводы то дальше говорит товарищ Маузер

Никита Зотов

да уж

Никита Зотов

нда

Alena Sclarenko

Рабочая Крестьянская Красная Армия как то так, потом переименовали на Советскую

Никита Зотов

в 1943 году?

Ли
Лидия

Революционный комитет красной армии Всероссийский комитет партии большевиков.

Никита Зотов

везёт же людям!

Ли
Лидия

Какие твои годы..доживешь..

Никита Зотов

30-го 49 будет

Ли
Лидия

Так чуть чуть осталось.! Оглянуться не успеешь.. Потом вспомни мои слова...И поймешь как скоротечна жизнь..Но тогда тебе уже будет 60...Поэтому цени каждое мгновение сейчас....

Никита Зотов

ясно

Тигр Очень Ласковый.

рабоче-крестьянская красная армия. всероссийский комитет партии (большевиков.)

Никита Зотов

Нет Василий, не правильно с ВКПб у тебя. Забыл про 30 декабря 1922 года?

Тигр Очень Ласковый.

что с ВКП (б) не так?

Никита Зотов

вспомни события 30 декабря 1922 года и всё поймёшь

Валентина Ярославцева

Всеросийская ком партия большевиков..Рабоче- крестьянская ком армия..вроде так

Никита Зотов

Вот копия твоего орального ответа Никита Зотов онлайн

как именно? Внутривенно или внутримышечно?
Валентина Ярославцева онлайн +друг

орально

Валентина Ярославцева

орально- это значит таблетки..а не вымыслы воспаленного мозга

Никита Зотов

Это ты так решила выражаться. Ни кто так в аптеках таблетки не просит

Валентина Ярославцева

таблетки не просит..но написано..что принимать орально..то есть через рот..и запивать водой.. ложить таблетку в рот ..

Никита Зотов

Ладно. Завтра с обеда буду в аптеке уточню, есть ли такие рекомендации.

Владимир Беккер

рабоче крестьянская красная армия и всероссийский комитет партии большевиков

Никита Зотов

2-е не правильно

Владимир Беккер

Нет именно второе и правильно. Союза, тогда ещё не было. Была только социалистическая Россия.

Никита Зотов

РККА правильно, а ВКПб нет

Владимир Беккер

я ж тебе дурню про это и написал.

Сергей Максимук

Рабоч. Крестьянск. Красн. Армия, Всеросс. Ком. Партия большевиков. А слабо ВКПБб?

Никита Зотов

Не слабо, я знаю эту расшифровку также как и РСДРП и РСДРПб и так далее. В дискуссию меня хош втянуть? Зря. Убьём кучу времени.

Лариса Галаган

революционный комитет красной армии и военный комиссариат партии большевиков

Никита Зотов

Не правильно Лора, но прикольно

Тамара Кравцова

Рабоче-Крестьянская Красная Армия, Всероссийский Комитет партии (большевиков)

Никита Зотов

во 2-м у тебя тома не точность