Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 6
Александр Таран

РККА - Рабоче Крестьянская Красная Армия . ВКП(б)- Всесоюзная Коммунистическая Партия большевиков .

Никита Зотов

Истинна Саша

Татьяна Логвиненко

РККА - Рабоче-крестьянская красная армия, ВКПб Всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Танюша!

Светлана Айсина

1... Рабоче- Крестьянская Красная Армия ... 2.. Всероссийская коммунистическая партия .( большевиков ).

Никита Зотов

2 не верно

Никита Зотов

истинна однако

Никита Зотов

бывает бывает

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

РККА- РабочеКрестянская Красная Армия....ВКПБ -Всероссийская Коммунистическая Партия Большовиков

Никита Зотов

2-е не правильно. Вспомни событие 30 декабря 1922 года

Никита Зотов

вспомни съезд ВКПб 30.12.1922 г.

Евгений Новиков

Революционная Краснознаменная Красная Армия Всероссийская Коммунистическая Партия большевиков

Никита Зотов

ВКПб Женя ты правильно расшифровал. Молодец! А РККА не правильно и смешно, но я об этом никому не скажу. Подумай заново или у старших поспрашай.

Лариса Куричева

Всероссийская коммунистическая партия большевиков и российская коммунистическая красная армия

Никита Зотов

РККА Лора - не правильно

Никита Зотов

да про армию, но не правильно у тебя там

Никита Зотов

нельзя так Лора относится к вопросу

Никита Зотов

точно надо отвечать как задают

Лариса Куричева

вспомнила рабоче-крестьянская красная армия

Никита Зотов

Правильно Лора!

Ольга Лутаева

Российская краснознаменная красная армия и всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

и так и сяк Оля ну ни как не правильно

Никита Зотов

я подскажу если сама нем найдёшь подсказки у соседей или у прохожих.

Ольга Лутаева

Не собираюсь я ничего искать.

Никита Зотов

Зря

Ольга Лутаева

Это ваше личное мнение. Я ничего искать не хочу и не буду.

Никита Зотов

опять Зря однако

Анатолий Басанкович

вкп(б)-всероссийская коммунистическая партия большевиков.ркка-российская коммунистическая крас

Никита Зотов

Нет Толя - не верно однако

Никита Зотов

Исправляйся

Владимир Ильин

Рабоче-крестянская Красная армия и Всероссийская коммунистическая партия (фракция большевиков).

Никита Зотов

Истинна Вова

Светлана Алексеева

рабоче-крестьянская красная армия, всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) может быть))

Никита Зотов

Всероссийская

Виктор Шаламов

РККА -Рабоче-Крестьянская Красная Армия ВКП(б) - Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков)

Никита Зотов

истинна Виктор!

Галина Давыдова

Попытаюсь...рабоче-крестьянская красная армия и всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Серж)))

http://захаров.net/static/upload/books/images/3308/3308_(01).jpg о какие вопросы обсуждались!

Галина Давыдова

Я с телефона..не могу взять вашу ссылку

Галина Давыдова

Расшифровка правильная хоть?)

Никита Зотов

Да. правильно однако

Никита Зотов

кому вопрос?

Галина Давыдова

Ну вот..а то однако или....)

Никита Зотов

ПЖС

Аниса Демченко

Российская коммунистическая Красная Армия. Всероссийская коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Правильно Алиса или Аниса!

Никита Зотов

Отличное образование было!

Аниса Демченко

Только вспоминать и осталось, особенно слушая речь,на котором молодёжь изъясняется.

Никита Зотов

во во. Зато интеремно и обидно за них

Аниса Демченко

Целенаправленное разложение России...

Никита Зотов

Истинна!

Тамара Федяева

Революционный комиссариат Красной Армии и военный комитет партии большевиков (на 100% не ручаюсь).

Никита Зотов

вообще не 100%, а 2% всего от правды однако

Тамара Федяева

Ну так напишите, как правильно. Лень заглянуть в Википендию.

Никита Зотов

Зря ты так Тома. Давно бы спросила у соседей или у прохожих.

Тамара Федяева

Значит, Вы сами правильную расшифровку этой аббревиатуры не знаете. А сарказм Ваш неуместен, да и как - то не по мужски... Да, мельчают всё больше и больше...

Никита Зотов

Причём тут сарказм? Не понимаю. Спросить у соседей или у прохожих это разве проблема?

Айша Урова

РККА-рабоче-крестьянская красная армия.ВКПб-всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно

Никита Зотов

я на 4

Никита Зотов

5 по географии было

Никита Зотов

старался

Елена Ахметзянова

Всероссийская коммунистическая партия большевиков...А РККА- рабоче-крестьянская красная армия...

Никита Зотов

Правильно Лена!

Никита Зотов

во во

Zamir Beshkurov

РККА - Рабоче-Крестьянская Красная Армия; ВКПб - Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Правильно Замир!

Ро
Ромашка

Рабоче-крестьянская красная армия и Всесоюзная (по-моему) коммунистическая партия (большевиков).

Никита Зотов

истинна цветочек. СПС

Татьяна Завадская

РККА - рабоче-крестьянская красная армия, ВКПб - всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Танюша!

Татьяна Завадская

ну да, мы это еще в школе проходили... мамонты мы...

Никита Зотов

во во

Никита Зотов

истинна

Никита Зотов

спс.

Елена Ш

российская красная армия и всероссийская коммунистическая партия большевиков...приблизительно

Никита Зотов

нет не правильно