Ирина

Как вкусно приготовить кальмаров??

Ответы
Игорь Погребняк

Мелкая молодая картошечка, заливаем молоком на2/3-ти и на слабом огне доводим до кипения .....Кальмара ,желательно щупальца (тубусы оставим на другое блюдо) пассируем с зелёным луком на сливочном масле одну минутку..... Картошечка готова? Вот и чудно)))))))))))............ Высыпаем кальмары-лук в кастрюльку, ещё пару минут , выключаем газ, настаиваем 30 минут........... Пропорция, количество и зелень- по Вашему усмотрению... Соль непосредственно в тарелку.....Приятного аппетита.

Иван Молокоедов

Рецепт-история из жизни (моей - лет двадцать ему, минимум!)): с отцом покупаем кальмаров., продавец - ой а как вы их готовите; отец - очень просто, вот сейчас принесу их домой, отдам жене, пойду на диван - через полчаса кальмары готовы!))

Ирина

Мне кому отдать?:)))

Иван Молокоедов

тушить в сметане 3-5 минут, с поджаренным луком. От этого рецепта я с детства без ума, а сейчас и моя жена!) По опыту могу сказать что есть два варианта: с чисткой от кожи и без нее, второй вариант ленивый - экономит много времени, на вкус влияния не заметил, придает блюду характерный розовый оттенок (более гламурный!))

Ирина

Тушить прям сырыми?

Иван Молокоедов

да, после закипания 3-5 мин, не более, чем дольше тушите тем тверже будут, да и я посоветовал бы вам его по инету пробить (рецепт) так как я не повар и могу что-то делать не по науке!))

Ирина

Спасибо:)

Иван Молокоедов

рад помочь!)

(*
(*_*)

Вычистить , отрезать плавники , отварить рис , плавники порезать , зелень , немного креветок перемешать все с сырым яйцом и майонезом , начинить кальмары и в духовку

Ирина

Ух как вкусно

(*
(*_*)

Да попробуйте

Водкин, Но Не Петров.

Варить не более пяти минут, снять кожицу, мелко нарезать (0,5 см). Нарезать лук и яйцо, майонез, соль, специи по вкусу. Мне нравиться!🍽️ 🥂

Тамара Алексеевна

В сыром виде снять планку, слегка отбить порезать соломкой выложить в посуду слоями с обжаренной морковью и луком и потушить .

Advisor Mr

А мне нравится когда их отварить... и салат с яйцом, луком и майонезом) ток там варить хитро как-то, что бы мягкими были)

Ирина

Гости все лето:)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...будьте осторожны!...в кальмарах и мидиях самое большое кол-во йода, при передозировке может произойти отравление, отравление морепродуктами это фу..))

Advisor Mr

Уже и кальмаров не поесть )))

Ирина

И мидий....их особенно жалко...почему то

ᚦᛊ∨ᛁ

...можно, но немного..))

Арёлик.

Самое трудное при готовке камаров.это их поимка, чтобы собрать 100гр. камаров.можно потратить годы...

Тигр Очень Ласковый.

нафаршировать мясом и запечь в духовке....кальмаров можно потом выбросить . а мясо съесть.

То
Толян.

респект, брат)

Алексей.

А его ещё и приготовить можно?? У меня булька так ест не отберёшь..!!! )))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Порезать кольцами и обжарить несколько секунд на сливочном масле...)))

Я Счастливая

Да это как креветки. Их тоже надо варить совсем ничего, а от долгой варки как раз в резину и превращаются.

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно и сырыми! Как и гребешки и любые другие морепродукты... Но мне больше нравятся не чищенные!

Я Счастливая

Сто лет ничего из этого не ела.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у нас и моря рядом нет)))

Я Счастливая

Это да. Вот когла езжу, там всегда такое ем в кафе

Евгений Терехов

Пожарьте их.рецепты в ютубе найдёте,а то мне писать лень много.))

Oleq Котейка

Варить не долго они как яйцо куриное...готовятся очень быстро

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

о твари несколько секунд....лук соль масло и немного уксуса

Сергей Сергей Журавов

ну туда надо много чего положить и очень мало кальмаров...

Ан
Антонина

У меня дети любят жаренные кольца из кальмаров в кляре

Эльвира

Обжарить с луком и майонезом или сметаной.

Чеширский Кот

ЛЬ а я вот непрочел этих букв поначалу

Грета

порезать на кольца и пожарить в кляре

Ирина

Сначала сварить..или прям сырыми?в кляр

Грета

сварить

Ирина

Ок спасибо..попробую

Грета

наздаровие

Любаша

У меня организм отвергает кальмаров напрочь.

Stormbringer

Замариновать и под соусом сацебели .