Aля )))

Что вы думаете о людях , занимающимся Скандинавской ходьбой , когда видите их на улице ? )))

Ответы
Вадим Шашкин

Я сам ей активно занимаюсь. Когда других вижу, то меня это радует. Иногда даю советы по технике ходьбы. Особенно дамам пожилого возраста. Многие пользуются палками совсем неправильно. Вместо того, чтобы ими энергично толкаться, они их просто волокут за собой.

Aля )))

вот , мои слова ! Но советов не даю, мне кажется , они и сами это знают . Но рада, когда вижу , что из дому , хотя бы , вышли ) Но , замечу, все больше правильно шагающих людей )

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Сегодня, во время велотренировки заметил замёрзшую лужицу воды на тропинке в лес, мужичок знакомый принимал водные процедуры. Традиция у него такая, босиком , в одних трусах и зимой и летом. На улице около 20 мороза. Слабо?

Aля )))

слабо , не полезу в грязь )

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Какая грязь? Снег чистый, свежий. Природа не грязная, она природная.😁

Aля )))

не для меня ) Я и летом в огороде в носках хожу и в обуви ...И в резиновых перчатках работаю...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Видимо не для вас. А я вот подумываю начать раздеваться потихоньку, ноги сначала.

Aля )))

удачи !

Екатерина Щербакова

А что думать? У людей болят ноги а с палкам ходить легче Кто выражает удивление интерес доживут до возраста когда будут болеть суставы и всё поймут Сейчас объяснять бесполезно Надо испытать

Aля )))

))) Не у всех болят ноги , как вид спорта это очень эффективная тренировка .
Но Вы правы, для тех , у кого болят , это- поддержка.
Такое впечатление возникает , что ходят у вас только больные люди ?

Тамара Семёнова

Если бы я не знала, что такое Сканд. ходьба, то подумала: Люди преклонного возврата - помогает держаться на 2 палках, молодёжь прикалывается.то так-как это спорт , то это здорово.

Aля )))

вот именно . А , если и помогает, тоже похвально ! Все же не сидят сиднем на завалинке , а двигаются, пусть и с помощью палок !

Таяна

Они забыли лыжи... Простая пешая прогулка не меньше пользы принесет... Да и не раз этих "скандинавоф" в автобусах видела, с "прогулки" возвращались...

Таяна

Что мешает постоять в планке? В ней нагрузка на все мышцы идет... начинать можно с 20сек... на улицу идти не обязательно и встать можно в любое время...

Aля )))

ерунда какая ! Отговорки - прям мои ! Еще лучше : ТАБАТА ПРОТОКОЛ !
и вообще на неделю хватит !

Таяна

Ну если вы дома и без палок не можете найти спортивное занятие о чем говорить... проще же потратиться, а не подумать, Да?

Aля )))

тетенька....я - тренирую свои группы , о чем мы разговариваем ? Не обо мне речь , а о Вашем поведении , об отношении к массовому спорту , движению ...

Таяна

По вам видно)))

Ко
Константин

да пусть ходят раз на лыжи денег не хватает . я понимаю это где то в городах а когда вокруг тайга и ходить по дороге как дурак не понимаю

Aля )))

ну да , в тайге лучше на лыжах. Я бы не отказалась )

Ко
Константин

вот а у нас по дорогам они ходят хотя можно на лыжах

Aля )))

хм...это -легче , палки взял и пошел.Для лыж нужно полное обмундирование и лыжня и тд...

Юлия Алексеева

Хорошо отношусь, если это правильно делают. Много народу ходят как попало - палки длинные, держат не правильно, отсюда смысл теряется.

Aля )))

вот ! Так и у меня в саду , травк зеленеет , солнышко блестит )

Юлия Алексеева

Оторвались вы ... от нас...

Aля )))

и слава богу ! )

Юлия Алексеева

Чего так радикально то?

Aля )))

нормально , не радикально

Салек

Ладно на улице,а когда по проезжей части идут люди пожилого возраста с палками это жесть. Они явно хотят раньше уйти на тот свет.

Aля )))

не раньше, а позже...

Салек

Скажем по другому. По федеральной трассе где очень много проезжает грузовиков,фур. Они создают аварийную ситуацию.Как то так. И с этим сталкиваюсь каждый день.

Aля )))

да , по дороге ходить не надо бы )

Мир

Думаю, молодцы. Эх...и завидую им. Они все дела домашние переделали и вышли походить по скондинавски.....а я только с работы иду...

Aля )))

эх, не понять Вам , видно , никогда , что этим хзанимаются ДЛЯ СЕБЯ , откладываю домашнюю рутину на пото

Aля )))

потом

Мир

Для себя всегда жалко времени...увы

Aля )))

увы

Александр Соколов

Ходют тут всякие!!!!!!!!😀 Мы вместе ходим,я по лыжне,они по дорожке вокруг стадиона. Прикалываем друг друга-ЛЫЖНЮ!!!!!!!!!

Aля )))

Прикольно ! )))

Александр Соколов

Ничего особенного,новое поветрие,даёт веру что поддерживает здоровье.

Aля )))

а почему не должно поддерживать ?

Игорь Косинский

Я им сочувствую, но присоединиться не могу. У меня от ходьбы очень устают ноги, а от беге наоборот восстанавливаются.

Aля )))

во как ?! Хотя знакомо и такое .До операции так было , Джоггинг-пожалуйста, ходить - плохо было...

Та
Таня

Думаю, что молодцы - чихать хотели на что-то думающих о них, которые пусть ещё доживу до их возраста... 🙃

Aля )))

Верно !!! )))

Та
Таня

🌹🤗

Галина Семенова

Хоть так, чем никак. Сейчас мало гуляю, но всю жизнь были крупные собаки. Прогулки в любую погоду и подолгу.

Aля )))

это хорошо ,

Галина Семенова

Да, это закалка здоровья и характера

Сергей Богатов

Могу понять пожилых людей и тех,у кого проблема с ногами.А остальное считаю пустым подражанием.

Aля )))

верно , руки и верхняя область спины , плечевой пояс

Сергей Богатов

А то многие не отталкиваются,а именно упираются или,как Вы говорите,тащат эти палки.

Aля )))

Да , но , если смотреть объективно , это лучше, чем лежать на диване или сидеть перд компьютером ?! )

Сергей Богатов

Вообще,движение это жизнь.Сам люблю ходить по лесам.

Aля )))

это хорошо

Владимир Ефимов

Я их быстро обгоняю своим тренированным быстрым спортивным шагом, накручивая за выход до 10 км.

Aля )))

а обгонять их незачем, они не гонятся за рекордами

Владимир Ефимов

Но путаются под ногами со своими палками, которыми пользоваться по-правильному не умеют.

Aля )))

и не обязаны . Но как можно насмехаться над людьми, вышедшими на улицу подвигаться , вместо того , чтобы леать на диване , как остальное население ?!

Aля )))

да и на спортсмена Вы не похожи давно )

Владимир Ефимов

Я же не занимаюсь спортом профессионально. Для поддержания здоровья в месяц прохожу до 150 км

Aля )))

окей , удачи

Сергій

Глупость, в Скандинавии это было необходимо, для ходьбы по камням, скалам, а у нас то зачем?

Aля )))

хм... Жаль , что никто не понимает пользы...А просто ходить не пробовали ?

Сергій

Я и хожу просто. А объясните в чем польза?

Aля )))

Вот ! Я тоже не знала , пока после операции меня удивоенно не спросил тренер : Почему ??? Не любите ? ...Раньше бегала или ходила . Но просто ходить мне скучно , делала упражнения по пути , когда никто не видит и тд ( я-тренер в одной группе , знаю, что говорю )
Начала ходить с палками , причем правильно , не таскать их за собой по асфальту... Отталкиваясь ими от земли, тренируем и плечи , руки, спину , держим осанку , любой снаряд для упражнений лучше , чем без него .

Сергій

Ну если так , то да

Алексей Горбунов

мне нравится что что люди занимаются физически, хотя пользы именно от этой ходьбы не вижу

Aля )))

пользы от нее больше, чем от простой ходьбы , работают все мышцы, не только ног

Алексей Горбунов

зато аэробного эффекта мало

Aля )))

как это мало ? сколько нагуляешь, столько и получишь кислорода .Физическая работа больше, чем при простой ходьбе , я же говорю !

Алексей Горбунов

если сравнивать только с простой ходьбой

Александр Кудрин

если это правильно то восторг а в основном ожиревшие свиньи чтоб на упасть ходят

Aля )))

вот , это и есть ошибочное мнение

Aля )))

Вот ! Я тоже не знала , пока после операции меня удивленно не спросил тренер : Почему ??? Не любите ? ...Раньше бегала или ходила . Но просто ходить мне скучно , делала упражнения по пути , когда никто не видит и тд ( я-тренер в одной группе , знаю, что говорю )
Начала ходить с палками , причем правильно , не таскать их за собой по асфальту... Отталкиваясь ими от земли, тренируем и плечи , руки, спину , держим осанку , любой снаряд для упражнений лучше , чем без него .

Александр Кудрин

они техники не знают движения и для чего ничего личного это просто бизнес

Aля )))

не спорьте...

Александр Кудрин

я за тебя ты права а они не только палки таскают ещё и ноги волочат как бурлаки

Aля )))

вот и я об этом ...Только не надо на основе этих наблюдений хаять вид спорта , так сказать

Александр Кудрин

я не хаю я за

Виталий Иванов

КОСТЫЛЯЙ КОСТЫЛЫЙ . МОЯ МИЛАЯ!А, ПОЧЕМУ, ЭТОЙ ХОДЬБОЙ ЧАЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ?

Владимир С

Наконец-то занялись своим здоровьем. Некоторые конечно к сожалению поздно.

Aля )))

Почему ? И молодые ходЮт )

Владимир С

Я про тех, кто здоровье свое значительно подрастерял. Конечно пусть все ходят.

Aля )))

в возрасте у всех здоровье - не первой свежести , почему бы и поддержать оставшеся и не развить дальнейшее улучшение состояния ?