Академик В Красном Берете Из Донбасса

Как то я задал вопрос врачу стоматологу. Какая сейчас самая хорошая зубная паста. Она мне ответила. Покупаешь зубные пасты и выбираешь какая тебе больше подходит. Так что получается те стоматологи, которые рекламируют зубную пасту они нам усиленно врут? Я тоже не особо доверяю врачам. Но все таки.

Ответы
Это Я

Паста - это не волшебное средство для зубов, которое решит все проблемы. Не существует пасты, которая на голову превосходит другие пасты. Не существует пасты, которая избавит от посещений стоматолога. Все приличные пасты +- одинаковы. Зубы у людей не одинаковые, поэтому пасту имеет смысл подбирать.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Они мне об этом и сказала.

Это Я

Всё верно. Рекламируемая паста - совершенно не значит, что плохая. Просто она может не подойти.

Елена

Если разбираться в этом досконально, то по сути все равно какая паста. Главное вообще чистить зубы. А выбирать исходя из того, что приятно на вкус и чтобы не было аллергии на какие то компоненты пасты. А все остальное просто рекламный ход и маркетинговые уловки.

Юр
Юрий

Врачи - тоже люди, и они рекомендуют те зубные пасты, за рекламу которых им заплатили. Если врач слишком мелкая сошка и ему (ей) не стали платить, тогда они позволяют себе быть честными, как эта врач-стоматолог, о которой идёт речь в вопросе.

Оксана Алферова

Стоматологи продвигают то, что прописано в бумажке. Равно как семейный врач, терапевт или любой друг работник в белом халате. А елозить дважды в день зубной щёткой по эмали и рассчитывать на то, что она укрепится, как минимум, глупо

Andy K

Это наверное из-за смены поколений. Им надо напомнить старую рекламу, предложить почистить яйца зубной пастой, опустить в кислоту, как то так. После этого они точно скажут какая паста лучше. Кто если не они это должен делать

Та Самая

Моей знакомой 74 года и только 2 зуба с пломбой, остальные свои. Говорит :"В свое время мне стоматолог посоветовала чистить зубы солью, поскольку, сахар, находящейся в зубной пасте разрушает зубы". Что она и делает до сих пор

Вынос Мозга Вручную

Я лежал в больнице, и у соседа на ногах была экзема. Сестра, которая раздавала нам лекарства, заметила это и поведала моему соседу, что у ее дочери такая же проблема, и мой сосед медсестре надиктовал рецепт мази...

Иринка Осенняя

Строго индивидуально! У кого-то проблемы с дёснами, кому-то эмаль нужно укреплять, кого-то кариес одолел. И не факт, что самая дорогая- это самая хорошая. Я покупаю ту, что кошельку моему нравится))))

Натали

Больше 10-ти лет пользуюсь одной и той же зубной пастой фирмы Сплат. По рекомендации знакомого стоматолога. И ни за что не променяю Ликвум-гель ни на какие рекламные новинки)

Мила Видная 🇷🇺

Я выбираю пасту по составу, а точнее по цвету полоски на тюбике пасты, зеленый- значит паста безопасна с натуральным составом,это например "Сплат" или "Лесной бальзам"

Юлия Пак

Она права. Пробуете и решаете какая подходит лучше всего именно вам. У меня их три вида для разных целей. Одна для дёсен, одна для зубов и одна для болячек во рту.

Владимир Ананичев

Мне стоматолог говорил, что марка зубной пасты важна только процентов на двадцать. Всё остальное - техника чистки зубов. Ну и регулярность, конечно.

Владимир Ананичев

И ещё один фокус рекламщиков - это зубная паста, щедро наложенная на всю длину щетины зубной щётки. Для хорошей очистки взрослому человеку достаточно пасты с горошину. А им выгоднее большой расход пасты, мы больше покупать будем.

Λακσμι

Говорят, что стоматологам вообще нафиг не надо рекламировать пасты от которых зубы лучше. Потому что им нужны наши плохие зубы, а не здоровые.

Λακσμι

Чтоб деньги получать.

Натали Малышка

....Ответ прост : рекламируют то, что продается с трудом, но очень хочется продать ! И это относится не только к зубной пасте....

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мне как то одна стоматолог сказала, что все эти разрекламированные пасты, это маркетинг, лечат, отбеливают...хрень все это

Стас Васильев

Целостность зубов совершенно не зависит от того как за ними ухаживать. Они есть прямое выражение организма в целом.

Остановите Вите Надо Выйти

Ко всем пастам в дополнение стоматолог посоветовала полоскать полость рта "Лесным бальзамом". Советом пользуюсь.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Этот бальзам используют после пасты. А так он до одного места.

Остановите Вите Надо Выйти

Паста зубы защищает, а бальзам слизистую оболочку рта.

Милош Йованович

Стоматологи не разрабатывают,и тем более не изучают ее действие.Они лечат зубы не от пасты.А скорее всего от воды.

Владимир Инкогнито

Ассоциация стоматологов рекомендует пасту "......." Ассоциация стоматологов создана для рекомендации пасты "........."

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так внимательно смотреть надо там говорится 99 из ста доверяют значит один то все таки знает что это все туфта