Наталья .

У нас на Урале стали обитать лебеди и вить гнезда. Что это аномалия ,или Кыштым стал чистым городом или озеро понравилось?

Ответы
Юрий Трущенков

Если лебедя не трогать ( охрана вида ) , он очень агрессивно завоёвывает новые ареалы , вытесняя конкурентов самым негуманным способом - прямое убийство . Поэтому там , где живут лебеди , другой живности очень мало . С прошлого года в некоторых местах уже разрешён охотничий промысел на лебедя . Популяции этой птицы год от года растут , поэтому они появились у вас потому , что им "разрешили" .

Наталья .

хорошо.

Юрий Трущенков

Это только кажется . Очень даже могут пропасть , скажем , утки .

Наталья .

да плавают.

Лариса

Что-то пошло не так.Причина однозначно есть.А экология нигде не становится лучше.Лет 18 назад к нам,на север Кировской области они тоже прилетали.Маленький пруд.Возможно птицы просто ослабли и поселились там,где пришлось)

Наталья .

не знаю гнезда въеют

Лариса

Ну так природа,инстинкт)

Valeri Norsky

Был у Вас в командировке. Какое озеро птицы облюбовали: Акулю или Сугомак или ещё какое? А насчёт экологии... Простите, но скорее к Вам в дверь постучит очередной Алёшенька, чем местная экология улучшится ))

Наталья .

это точно.

Valeri Norsky

Так на какое озеро-то лебеди прилетели, Наталья?

Александр Ипатов

Кыштым замечательный город только чего стоит ваш храм построенный на средства рабочих а какой спортивный комплекс для рабочих вот вам и ответ к замечательным людям и птицы летят

Наталья .

спасибо.

Ѻлегъ

у нас на Южном Урале, лебеди были всегда. но, Вы правы, последние годы их стало значительно больше. видимо, сказываются природоохранные меры принятые в области

Наталья .

хорошо.

Л Ирина

На Ирдягах они постоянно были.... В середине лета решили переселиться в Кыштым...... Из окна раньше любовалась..... С чем связано переселение не понимаю

Эдсон

Любые птицы селятся там где помоек больше, никому не охота башкой в речку нырять за рыбой, у нас в Питере например, весь город чайки заполонили

Наталья .

ясно

Эдсон

😎

Ke
Keeper

А в Свердловске вообще живут слониха, бегемот, львы, тигры, обезьяны, но пока что-то ни Индия, ни Африка не заявили на столицу Урала свои права...

Наталья .

так это в зоопарке

Людмила Кузина

а у нас много аистов стало и хищных птиц)))), да и сов в этом году много летает))), тоже что то изменилось в лучшую сторону для них))).

Наталья .

у нас тоже видели сов.

Людмила Кузина

у нас в этом году гнездятся совы прям напротив дома))), через дорогу)

Наталья .

здорово

Людмила Кузина

да))), птенцы свистят интересно у них)))

Наталья .

жизнь бурлит.

Людмила Кузина

это хорошо))))

Уральская Рябинушка

У нас тоже прилетали, лет 5 подряд (Березники, Пермский край), но в один год какой-то идиот подстрелил одного-перестали прилетать

Татьяна Широких

Я живу на юге, поэтому не могу вам сказать к чему это. Но знаю что если селятся птицы в определённом месте то значит это хорошо.

Наталья .

и слишком грязно.

Татьяна Широких

А где чисто?

Наталья .

не знаю.

Androider(Андрей)

У нас, в Новосибирске, уже несколько лет живут зимой дикие утки. В ручье, причём! Аномалия. 🙂 лишь летом на озеро перелетают.

Наталья .

хорошо.)

Androider(Андрей)

Зря вы инопланетянина убили...

Наталья .

думаете?)

Androider(Андрей)

Уверен...

Константин Крылов

Расфуфыренный учёными полураспад радиоактивных элементов, похоже, жёлтая утка. Уже много артефактов об этом говорят.

Абжат Темешев

Видимо долго отпугивали птиц,само название тюркское "Кыштым"отпугивало ...пора обитать местность и это правильно .

Ирина Выдрина

не слышала... кыштым не такой уж чистый город....вот наш челябинск- как туманный альбион, только вместо тумана- смог

Наталья .

это точно я сама с Челябинска..

Ирина Выдрина

сколько грязи. чем мы дышим.....и это наша Родина....

Наталья .

не говорите ещё и ГОК сволочи начали строить.

Ирина Выдрина

НАС НЕ СПРОСЯТ... ВСЕ ЗАГАДЯТ.. ДЕНЬГИ В КАРМАНЫ СОБЕРУТ И ИЩИ ВЕТРА В ПОЛЕ....

Дайлова Надежда Гомель

А у нас снегири уже давно исчезли. И стали расти бахчевые культуры и виноград. Вот оно глобальное потепление.

Наталья .

перемена климата.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Отрицать это даже глупо.

Док-Р Хаус

а у нас на Урале, лебеди просто садились и жили, пока ккакой то идиот не пристрелил пару.....сейчас лебедей нет,

Наталья .

да идиотов хватает.

Пуфкас Стас

Вобще аномалия происходит на земле люди этого просто не замечают,у нас летучие мыши исчезли и ласточки

Недобрый Самаритянин

У вас там (по крайней мере, в Кургане) и каракурты появились. Экологи не при чём. Просто стало теплее.

Наталья .

а при чем Курган?

Недобрый Самаритянин

Почти анекдот:
- Омск знаешь?
- Да.
- Тюмень знаешь?
- Да.
- Свердловск знаешь?
- Да.
- Челябинск знаешь?
- Да.
Так вот, это всё под Курганом.

Алексей Костюков

да кыштым я знаю а вот унас краснотурьинск лебеди тоже появились правда блин стреляют мать их ети

Наталья .

вот уроды.

Алексей Костюков

не люди