Наталья Л

кто такой Сократ?....................... 🖼

Ответы
Дилмали Грегори

Наталья! Перечитываю вопрос, думаю, что нет человека на земле, кто бы не цитировал Сократа. Его биография в каждой популярной книге. Перечитываю вопросы Ваши. Как много времени и сил Вы зря потратили. Нашли цитату, перечитайте произведение. То, откуда она взята.. В интернете, худо - бедно, всё есть. В юности захотелось мне узнать о философии. Платон - первый мой автор. Он и написал о Сократе. Перевод был чудесен. Один раз перечитаете книгу и забудете про спрашку!

Наталья Л

версия - Платон выдумал Сократа,чтобы было меньше оппонентов.................как вам?

Дилмали Грегори

Пожалуйста почитайте Аристотеля, Ксенофонта и следующих за ними философов. Основоположника учения, которому они следовали нельзя "выдумать".

Наталья Л

время честно говоря читать,что то дополнительное .....увы нет

Дилмали Грегори

Почитайте Платона. А сейчас я Вам расскажу совсем смешную вещь. Очередной раз получаю много времени для раздумий. Серьёзных книг под рукой нет и нет денег купить. А впереди месяц безделья. На прогулке натыкаюсь на женщину со стопкой книг. Толстые по десять, тонкие по пять. Она мне эти книги и донесла. Пришлось отдать последние деньги. Там половина любовных, часть детективов, приключенческие. И ничего серьёзного. А теперь я, читая любовный роман, сразу определяю, какая эпоха описывается, есть ли сюжет, и уровень развития автора. Пришлось поднимать массу первоисточников, чтобы чётко отделить выдумку от действительного события. И так во всяком чтиве.

Катерина Осадчая

Сократ -это философ.Стал воплощением идеала и мудреца.Вот его крылатые выражения.Чем меньше человеку нужно,тем ближе он к богам.Я знаю только то,что ничего не знаю...Людям легче держать на языке горячий уголь,чем тайну.

Михаил Цветаев

Сократ (470/469 - 399 до н.э.) - первый (по рождению) афинский философ, происходящий из дема Алопека, входящего в Афинский полис.

Владимир Ефимов

Тот, кто сократил разом всех выскочек от ума, сказав: "Я знаю, что ничего не знаю!"

Дм
Дмитрий

Тот которых вы не любите, алкоголик, бабник и тунеядец, и оченннь умный мужик.

Дм
Дмитрий

А что вы хотели что бы я вам вики переписал?.

Дм
Дмитрий

и я вам так же.

Одинокая Сволочь

мужик... давно-давно жил.... умничал до фига зараза, тем и прославился на века...

Константин Башарин

Человек, который ходил и давал людям хорошие советы. За это его и отравили...

Татьяна

Ой, ничего в истории не меняется, правда сейчас травят, но 😛 не до конца.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

лентяй😀/как все философи,хотя и древногреческий...да от них началось/

Геннадий Сокровный

Древнегреческий философ . Впрочем , почитай монографию о нём в Википедии.

Юрий Юрченко

Основатель мйевтики. Излагал свои учения устно и отравился.

Павел

Сократитель... кишечник там, родовые пути, экономику, штаты...

Григорий Шапиро

Старый мудрый эллин,у которого была сварливая жена...☺️

Вадим Русских

Мужик, у которого было так много мыслей, что лоб расперли!

Де
Дерсу

Медведев. Он не может остановить сокращения на работе...

Pələng

🖼

Jackob U

Уволенный с производства, по сокращению штатов?

Йабвдул Данунах

Сосед мой бывший. В 1988 в свой Ереван укатил...

Александр Антонияди

Это человек попавший под ....Сокращение . )))))

Сергей Волков

Это древний Чапаев. Оба думают! )))))))

Валерий Любимов

Вы нонсенс!И отэтого тоже торчишь!

Валерий Любимов

Главное-вера!