Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Уважаемые потомки Ил(л)ариона, Ломоносова, Суворова, Кутузова, Нахимова, Пушкина, Гоголя, Чайковского, Столыпина, Л.Н. Толстого, Циолковского, Рерихов, Петра Капицы, Ландау, Гагарина... Что вы поняли из этой фразы: "Энтропия, связанная с чёрной дырой, определена областью, заключённой в пределах горизонта события". Только коротко, без мата и не толкаться...

Ответы
Раиса Рындина

От потомков Ил(л)ариона, Ломоносова, Суворова, Кутузова, Нахимова, Пушкина, Гоголя, Чайковского, Столыпина, Л.Н. Толстого, Циолковского, Рерихов, Петра Капицы, Ландау, Гагарина: Максимум возможной энтропии определяется площадью границы, а не заключенным в ней объемом.Площадь горизонта событий связана с массой черной дыры (она пропорциональна квадрату массы); однако, с одной стороны, чем больше масса дыры, тем больше энтропия, а с другой—чем массивнее дыра, тем больше площадь ее горизонта событий

Натали Ястреб

ничё не поняла. но наверное что-то в этом есть. для узкого круга специалистов по чёрным дырам. или фигня какая-то ))) а вот интересно если есть горизонт события, то и вертикаль события должна быть?

Наталья Бастракова

Неопределённость "чёрной дыры" заключена в страхе пересмертью и заключена в изменении массы тела человека на 21 грамм. Кому - дыра, а кому Бесконечность!

Инна Кулиш

не будем интегрировать тенденции парадоксальных эмоций-с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум обладает абстрактным мышлением!

Аквалангист Йужныхморей

что то вроде: хаос частиц бесконечно плотного вещества имеет свойства только в области возможного взаимодействия с этим веществом)))))

Та
Талестрис

Как энтропия,так и горизонты события для меня являются условностями,значит как не понимали явление черной дыры,так и не понимаем.

Ольга Маликовна

от чёрной дыры не убежишь, судьба неотвратима, а океан времени бесконечен - плюй в него, братец, воды в нём не прибавится)))))))))))

Светлана Куренкова

события, связанные с черной дырой, которые могут произойти - произойдут в пределах влияния черной дыры... (как-то так)

Николай Зеленский

Так -то оно так, но вот поскольку быть того не может, чтобы чего нибудь да не было,- вот тут-то тебе и .пожа-луйста.

Надежда Ткачёва

Ну я тоже смотрела Моргана Фримена " Сквозь кротовую нору"...и что это сделало меня демиургом?

Наталия Володина

Интеллигентно встану в очередь. Когда подойдет - отвечу лаконично и без ругани в Ваш адрес:))

Костя

в том что возмущения пространства ограничивается областью воздействия данного фактора

Наталья Редкокашина

ТАК ТО ОНО ТАК ЕЖЕЛИ ОНО КОНЕЧНО !!!А СЛУЧИСЬ ТАКОЕ ДЕЛО И ПОЖАЛУЙСТА!!!

Александр Иванченко

Я не теоретик, Я практик! Несите свою черную Дыру, щас разберемся... :)))

Анна Байдалина

вообще ни чего не поняла...фамилии знаменитых и великих, но не более 🙂

Ростислав Вояка

Все они первооткрыватили в чем то но так и не узнав жизни ушли

Наталья Обидина

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями. 😮 O_o

Елена Шарова

А зачем в этом надо разбираться? Есть более интересные вещи)

Наташа Горшкова

Энтропия - показатель случайности))))), а дальше я не в курсе))

Дядя Фёдор Маслов

ОО я ещё не достиг уровня что бы ответить на этот вопрос!))