Андрей Алтайский.

Раньше у нас была милиция, и нам говорили, что это вроде - милые лица. Теперь полиция - это как ?

Ответы
Елена Озимова

С 1 марта 2011 года участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе. Эту страну не победить!!! =)))

Лилия Сайфетдинова

Опаньки! И кто вам это говорил? про милые лица? Не думаю, что полиция хоть чем-то отличается от милиции, те же нравы, те же лица... Вообще не понимаю смысла в переименовании. Видимо в бюджете случилось перенасыщение средств, и деньги некуда девать. Переименование милиции в полицию лично я воспринимаю только так! Убейте меня, не вижу смысла!!!

Возвращение Ангела

С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ... ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР.... а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе.

Belich Roman

Полиция - силы правопорядка организованные властью... Милиция - добровольно созданные дружины для охраны порядка... Смотрите интерпретацию с французского, где образовалось енто слово...

Светлана Онучина

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,

Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:

Напившись, криками он спать тебе не даст,

А утром надоест, прося за то прощенья.

Сулейман Гасайниев

Да они раньше были бандиты в форме, теперь ещё хуже. И раньше к ним подойти спросит или попросит не возможно не возможно нужны были рубли, а сейчас доллары

Андрей Алтайский.

При союзе они иногда помогали.

Валентина Хювенен

У моего зятя лицо не изменилось, он такой же изумительный человек, как и 23 года назад, когда женился на моей дочери!! Хотя нет - он еще лучше стал!

Влад Ход

половина лица - полу бандит , полу законник - фарисей одним словом. на людях страж порядка, а в темном уголке - кто заплатил тому и служит.

Айат Барышев

к бабуле стучаться в квартиру откройте это милицыя а бабулька в ответ какая там еще милицыя я счас полицыю вызову))

Ольга :)

наверно надо что то смешное написать, но если честно, я так и не поняла смысла в этой манипуляции, милиция - полиция

Вероника Роман

милые лица))))) не слышала. Полиция- не наше слово, не русское, когда появится наше слово - оно и отразит суть полиции

Таня Силаева

Если милиция -это милые лица. то полиция - это интеллигентные лица (грамотные. воспитанные, духовные -слуги народа)

Зо
Зоя

Лично я не увидела изменения в названии. Это запад. это копирование, но нам это не надо, но нас никто не спросил

Клара Ганеева

Как лица перестали быть милыми, так сразу и переименовали, станьте милее может опять в милицию преобразуют))))

На
Наташа

сочувствую вам...) у нас к этому ещё не пришли...."поли" - много, т.е. "много милых лиц" теперь стало у вас)))

Золотой Крыс

Я тоже думал милые лица, а сейчас выходит, что пустоголовые. Я до 5 лет считал: "кто - не прав, тот - лев".

Зина

полные лица, полные наглости, хамства и безразличия (есть конечно и исключения ,говорю не о всех)

Дмитрий Настевич

Это кто-же так их обозвал когда они милицией-то были? )))) Очень мило. Ну а сейчас - По лицу йаблысь!

Raissa Jiang

А полиция это положительные лица или пол лица или еще как-нибудь схохмите, Юрий Кудрявцев

Светлана Баранова

ну, например, Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования, сокращенно...-догадались?