Александр Жук Эстония Таллин

Ещё позавчера мне было 57 лет а в следующем году отмечаю своё шестидесяти летие ,как такое может быть ,назовете число и месяц высказывания и дату рождения?

Ответы
Лина

Намудрили. А я свои года отсчитываю не от вращения Солнца по своему кругу, а от прохождения по своему кругу вокруг Солнца Сатурна. Так, что мне всего -то 2 года. Так сколько лет мне по вашему летоисчислению?

Игорь Косинский

Например, я родился 31 декабря. и сегодня - второе января. 31.12 прошлого года мне было 57. 2.01. сего года мне 58. 31.12 сего года мне исполнится 59. А 31. 12 следующего года исполнится 60. Все укладывается.

Александр Жук Эстония Таллин

Всё верно только маленькое уточнение сегодня это первое января позавчера то бишь 30 12 мне ещё было 57 31 мне стукнуло 58 а всё остальное верно

Ерика Джумурат

И так сегодня 20.11 2016г --18.11 нам исполнилось 57 л-18.11 2017г нам исполниться 58л-18.11 2018г-59лет а в следующем году 2020г 18.11 исполниться 60 лет

Александр Жук Эстония Таллин

глупости следующий год у нас 2017 вот тогда и должно исполниться 60 ,но вы не верно начали надо назвать дату рождения и дату самого изречения и это важно только так можно решить эту задачку не привязывая ответ к нынешней дате

Ерика Джумурат

проехали

Геннадий Вяденко

Тогда слушай.Вам уже поменяли дату день рожденья и на украине поменяют А прикажут и пол поменяете.Не обижайся но как есть.

Тамара

Полных 57 лет было 6 октября 2015 года. А 8 октября исполнилось 58 лет. Год рождения 1957. В 2017 году вам будет 60 лет.

Александр Жук Эстония Таллин

Полнейший бред читайте внимательнее. Дата рождения и дата того самого рассуждения позавчера значит позавчера а не в 2015 год

Нина Владимировна

Очевидно, вы родились в високосном году и празднуете свой день рождения один раз в 4 года.

Александр Жук Эстония Таллин

Где это видно? Вы считать то умеете? Позавчера 57 а в следующем году 60

N Art

58 еще поверю, но не 57. Декабрь, 30 число - 58 лет, 59 лет - текущий год и в следующем году - 60 лет

Александр Жук Эстония Таллин

57 было 30 декабря 31 декабря исполнилось 58 а речь ведется первого января и в наступившем году 31 декабря стукнет 59 лет а в следующем году будет юбилей

N Art

31 декабря 58, следующий год 31 декабря - 59 а не 60... Так что не парьте мозги!!!

Александр Жук Эстония Таллин

блиннн не следующий день а зэтот год потому как все это было в прошлом годк и 57 и 58 а в нынешнем году 59

N Art

2016 30 декабря - 57. это позавчера. 2016 31 декабря - 58. это вчера. сегодня - 58 - это 2017 1 января и 30 декабря того же года. 2017 31 декабря того же года - 59. В следующем году - 2018 31 декабря - 60. Пазлы сложились

Александр Жук Эстония Таллин

а мне то зачем пояснять это? я и так знаю я же с этого и начинал

N Art

поясняю. Вы правы

Александр Жук Эстония Таллин

я же даже не сомневался

Татьяна Углицкая

это наверное 1 января. 31 декабря - день рождения, исполнилось 58. на следующий год - 60.

Адилжан

31.12.2016вам стукнуло 58 в этом году стукнет 59 а на следующий год дай бог пробьет и 60

Владимир Шинявский

Вы эстонцы так медлительны ,что все может быть ,где то что то прозевали.

Александр Жук Эстония Таллин

к кому обращаешься? где ты видел эстонцев или эстонца?

Владимир Шинявский

А что Эстония , Таллин это уже Россия?

Александр Жук Эстония Таллин

место жительства не определяет национальность

Владимир Шинявский

Отгадай загадку .Летит -воет ,сядет -роет? К стати у нас в Белоруси жуков пруд пруди. Да веселее на жизнь смотри.

Александр Жук Эстония Таллин

ух ты так ещё и земляком оказался, тут по одной фамилии мог бы догадаться а не записывать меня к эстонцам ,да ладно прощаю

Любовь Фоменко

Жить - значит прибавлять года. Другого нет. Пусть. Для чего считают.

Валентина Валентина

29 февраля 2016 год...60 лет...У меня есть знакомая, родилась 29 февраля...

Валентина Валентина

Если нет, так и скажите, что я не права) Это лишь предположение и я не настаиваю на своём варианте.А пример привела, что бы понятно было, о чём я...)))

Александр Жук Эстония Таллин

разговор ведется первого января а денюха 31 декабря оостальное наверное подсчитатьь не сложно

Валентина Валентина

А как же после 57, сразу 60?

Александр Жук Эстония Таллин

позавчера ото значит 30 декабря ему 57 лет в следующий день у него денюха и ему стккнет 58 но это все было ещё в прошлом году сейчас же в конуе года ему будет 59 31 декабря ну а в следующем году и будет 60 лет

Валентина Валентина

Понятно..)

Mila Yuzjalina

Наверное как у меня. Между 55 и 56 годами я проживаю прекрасных 10 лет

Татьяна

Для мужчины- это не возраст! Всех Вам лучших в мире пожеланий!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Дело не в этом ,если заменить 57 на 107 то всёже на следующий год я отмечу 110 годовщину

Татьяна

Будьте счастливы! Возраст Ваш- прекрасен!🌹

Александр Жук Эстония Таллин

Ещё два года назад я принял бы этот ответ как попытку не упустить баллы но сейчас ....... это просто ради словца.

Татьяна

Но...словцо.... искренне сказано!!!

Галина Ильичева

рассуждения происходит 1 января. день рождения было 30 декабря

Александр Жук Эстония Таллин

верно дальше продолжатьи не стоит

Александр Таран

Да , тяжело праздновать свой день рождения раз в четыре года .

Александр Жук Эстония Таллин

Дааааа насколько народ разучился думать весь ум народа оценивается в знании наличия високосного года а что это такоеинихрена никто не знает прежде чем ляпнуть глупость подумай А ЧТО ДАЛЬШЕ

Ирина

Сегодня - 1 января, вчера - 31 декабря. Дата рождения - 1 января.

Александр Жук Эстония Таллин

Очень близко к разгадке но совсем не то

Ирина

Перечитала вопрос: точно , что не то, невнимательная совсем стала.

Ирина Борисова

А мне 2 дек.20лет....и 444 месяца....смешно...или нет???Привет! 57!???

Александр Жук Эстония Таллин

Но юбилей всёже не в следующем году

Ирина Борисова

нет ...через 3 ......я не ...тороплюсь.....

Ирина Борисова

нет ...через 3 ......я не ...тороплюсь.....

Ирина Тулякова

31122014 было 57, в 2015-58, в 2016 -59, а в 2017 -60 высказывание было 02012015

Александр Жук Эстония Таллин

Но ведь именно там сказано что в следующем году отмечаю своё шестидесяти летие

Ирина Мельник

День рождения - 31 декабря, а дата высказывания-1 января.

Александр Жук Эстония Таллин

а ведь верно ....