Вадим

А наивность это не признак глупости, а чистоты душевной?или....

Ответы
Айгуль Лунный Цветок

Есть люди, не переступившие порог детства. Это не признак глупости. Это может быть психическое расстройство. У меня знакомая, потерявшая ребенка, сама стала, как ребенок. Ни в коем случае не надо ставить на таких людях крест!

Мила Мила

НАИВНОСТЬ - ЭТО ПРИЗНАК ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТЫ!! НАИВНЫЕ ЛЮДИ, ВЕРЯЩИЕ В КРАСОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И ЧИСТОТУ ЛЮДЕЙ, САМЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ!

Вадим

Спасибо!

Мила Мила

НЕ ЗА ЧТО! УДАЧИ!

Синькевич Татьяна

Я больше склонна думать, что глупости, т.к иногда случаются поступки, что диву даешься.А чистота души не в наивности, а помыслах и действиях.

Вера Варенцова

Любое действие можно описать какположительно,так и отрицательно....В зависимости как ты относишься к человеку,ты и выбираешь описание...

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

в общем да, это классическое определение наивности. А про глупость - это люди придумали, которым очень хочется смоутвердиться.

Сергей Щербина

С учетом нашего постоянного морального "совершенствования" в современном мире, наивность и душевная чистота, это синонимы.

Наталья Рогозинская

Вы знаете, мне один ОЧЕНЬ умный человек сказал: Наивность, деточка, в твоем возрасте называется уже по-другому...

Вадим

Я тоже так думаю ,но интересно что пиплы думают)))

Наталья Рогозинская

Спасибо за отчисление из отряда пиплов

Вадим

😉

Любовь Коппель

Смотря в каком возрасте. Если в 60 корчить из себя наивную дурочку, то наверное, все-таки это не признак ума... 😄

Александра Лебедева

Слишком сложно жить в мире хитрых и умных, а наивность иногда спасает в отдельных сложных ситуациях.

Вадим

ок)

Анатолий Тиматков

Конечно нет. Возможно это от небольшого жизненного опыта. Мудрость приходит с годами! Удачи в жизни!

Людмила

наивными бывают люди,которых жизнь не била....Им можно позавидовать...причем,только белой завистью...

Вадим

Ок

Св
Светлячок

неправда

Хайртайв

Может какая-то социальная инфантильность? До сих пор не могу понять...)) Скажу честно - я наивняшка))

Вадим

Хорошо))

Антонина Логинова

Наивность - это то же самое, что и глупость, которая заключается не в отсутствии ума. Это такой ум...

Им
Имя

всё таки чистоты. когда плохого в людях не видишь, доверяешь...а тебе плюют в открытые ладони

Егор Рукин

Да. Наивные люди просто не успели или не смогли ещё приспособиться к нашему грешному миру...

Ев
Евгений.

простота хуже воровства говорили древние как отличить наивность от наглой постановки ?))))

Lira Ziyaeva

очень много великих людей были наивны. ум отдельно а быть хитрым как сам черт это другое.

Toma Egnatashvili

Иногда и то и другое.....а иногда прикрытие хитрости и подлости, под наивным взглядом.....

Надя *****

я так мечтаю здесь встретить такого парня 😘 💋 🙏 💃 👓 ✈️ 🌞

Вадим

Удачи Вам!

Надя *****

спасибо !!!

Танѩ

не нужно путать наивность с глупостью!Именно настоящая наивность это чистота души!