Андрей Белка

Вот интересно, насколько ум конкретного человека зависит от образования - на 20% или 80%, примерно конечно (или не зависит)?

Ответы · страница 4
Vi
Vika

Образование прибавляет не ума , а знаний . Ум это генетика+жизненный опыт.

Андрей Белка

Спм

Ruslan Fazliaxmetov

не зависит ,все зависит от самого человека ,и воспитания ,и интеллекта !!!

Λακσμι

Зависит от личного потенциала. Образование его раскрывает и дополняет.

Λακσμι

Ослу невозможно дать образование. Как он порол чушь, так и будет.

Андрей Белка

Ослу не по форме, а по содержанию!

Λακσμι

по содержанию - осёл он и есть осёл

Андрей Белка

Т.е. знания ослу не впрок?!

Λακσμι

Его него уровень сознания не осилит знания.

Валентина

Не зависит совсем. С умом рождаются. Знания приобретают (если ум есть).

Ар
Артём

От желания его развивать и практиковать, а не за интриговать в выс обр

Неизвестный Неизвестен

Ум складывается очень рано. Образование лишь помогает его раскрыть.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Алевтина Миронова

Есть мозг, есть ум и есть разум. Это вещи разные. Особенно ум и разум.

Андрей Белка

Т.е. разума у животных нет?

Андрей Белка

А душа, как у человека, есть?

Алевтина Миронова

есть. Душа есть у камней, у растений, у животных

Андрей Белка

Ну слава Богу! А с "зачатками разума" Вы круто! Душа есть, а разума нет - не вяжется … .

Алевтина Миронова

Душа и разум развиваются в процессе продвижения души - камень, растение, животное и в конце цепочки человек.

Андрей Белка

Ну это уже схоластика. Дальше в дебри я не берусь рассуждать … .

Алевтина Миронова

Это не схоластика, это знания о развитии души.

Арина Богуславски

Ум любого человека работает только на 10%, независимо от образования

Андрей Белка

"Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта". - (Саша Черный)

Людмила Чалий

ум конкретного человека зависит от образования конкретно примерно

Лё
Лёшка

не зависит, далеко не все получившие образование, являются умными...

Юлия Пак

Образование ничего не дает уму, вокруг полно образованных идиотов.

Андрей Белка

Спасибо за мнение …

Олег Демидов

Скорее - образование и образованность определяются наличием ума...

Angela На Метле

в любом случае образование дает толчок к развитию личности и ума

Ленка

От образования ум нисколько не зависит. Скорее, от начитанности.

Андрей Белка

А выбор чтива от ума должен зависеть, не комиксы же читать …
🖼

Ленка

Комиксы просматривают. Разве ж это чтение?))

Разгуляй

Образование это опыт , предупрежден значит вооружен. Как-то так.

Александр Осипенко

Смотря в каких ситуациях, ведь опыт зачастую опережает логику!

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Михтар Каграманян

не всегда зависит ,кроме образования есть еще и жизненный опыт

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Акакий Акакиевич

ум от образования не зависит. Образование даёт знания и навыки

Юлия Матвеева

На 80% если человек действительно учиться, а не покупает диплом

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Галина Азадалиева

Ум? Или умственные способности или интеллектуальный уровень?

Андрей Белка

Ум это совокупность и того, и второго, и третьего, в том числе и таланта и всего в разумной мере. Не буду спорить если не согласны …

Андрей Белка

Вот, для Вас задача: "На первый взгляд кажется, что эта самая обычная фотография. Тем не менее в ней скрывается огромный подвох, который поставил в тупик многих людей.

Когда одна из девушек, запечатленных на снимке, выставила это фото в Интернет, то оно вызвало настоящий фурор! Тысячи людей принялись гадать, что же не так со снимком. И очень немногим удалось сразу же разгадать его секрет.

Признаюсь, эта загадка надолго поставила меня в тупик. Я все глаза себе просмотрел, прежде чем обнаружил, что же здесь не так… А сможешь ли ты обнаружить, в чём подвох?"
Не смотрите на ответ, постарайтесь сами разобраться.

1. https://funtime.pro/interesting/devushki-na-lavochke/

2. 🖼

Галина Азадалиева

Вы вчерашний свой пост повторили

Андрей Белка

Извините.