Я? Кто?!

А почему доберманов зовут ещё "собакой дьявола"?

–1
Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что при задержании преступника два добермана опаснее четырех немецких овчарок. Несмотря на ум и бесприкословное подчинение командам, доберы отличаются от всех других пород молниеносной реакцией и яростным азартом. Ну и прибавьте сюда же соответствующий внешний вид, вот и получился настоящий цербер.

Я? Кто?!

Очень похоже. Ум, реакция, сила, выносливость. По-моему, вы правы!

Рино Шикарный

Я какое то кино смотрел. Там они классно выглядели рядом с дьяволом. Такие худые, поджарые чёрные, с вострыми торчащими ушами. Честно других собак не представляю рядом с нечистой силой.

Я? Кто?!

Вот! По-моему, это ближе к разгадке.

Александр Петрович Кудрявцев

в Фильме ОМЕН доберман исполнял именно эту роль. В Зачарованных тоже подобная сцена была. В общем благодаря кинематографу за черными доберманами закрепилась такая репутация

Я? Кто?!

Хм. Вариант! Очень даже возможно! Мерси

Александр

Классные пёсики, игруны по своей сути, могут играючи порвать кого угодно, полное отсутствие страха и страсть к убийству. Хотя дело воспитания, конечно.

Я? Кто?!

И все же не понятно, почему их так назвали. Пропесочила инет и так не нашла инфы об этом.
Задумалась над тем, что хочу взять щенка добермана. Что скажешь?

Александр

Очень хорошая идея. Верные до смерти, умные и шерсти мало. Минусы - хорошая память, так что придётся к щенку относиться как к взрослой собаке, не позволяя малышу того, что не будет разрешаться взрослому. И желательно бы опытного кинолога, хотя бы ОКД пройти, месяца в четыре начинать можно.

Я? Кто?!

Спасибо! Надо думать. Собака серьезная. И очень.

Александр

Да, их назначение - телохранитель.

Я? Кто?!

Не агрессивная хоть? Мне кошки варсиамки хватило. Гости, приходящие в дом сидели и боялись пошевелиться лишний раз😂😂

Александр

У них вместо агрессии игра. Убийца вроде Стетхема в роли механика, он разве агрессивный? Просто делает любимое дело, полностью контролируя процесс.

Ник Ци

Я так думаю, что возможно из-за фильма "Омен", где они (доберманы) охраняли ребёнка Сатаны. Имхо.

Я? Кто?!

Очень похоже, что это так. Потому, что больше никаких вразумительных объяснений не найти. Спасибо!

Ник Ци

Перерыл тырнет, вот что оттуда выудил : Доберманы - собаки дьявола. Такое прозвище получили эти изящные, мускулистые животные за свое бесстрашие, силу, преданность и готовность выполнять любое задание своего хозяина.
А вы знаете, что в Америке, на острове Гуам поставили памятник 25 доберманам, погибшим за освобождение этого острова во время II Мировой войны.
Доберманы служили в морской пехоте и выполняли огромное множество сложнейших заданий. За универсальность и преданность их назвали SemperFidelis. На русский язык это переводится как “Самый верный”. Быстрота реакции и самопожертвование без раздумий, позволяли идеально выполнять все поставленные задачи. Собаки успешно работали на охране, разминировании, в подрывной деятельности. Вытаскивали с поля боя раненых и погибших солдат.
А ещё раньше, в 1925 году в Южной Африке сержант уголовного розыска Герберт Кругер с помощью своего добермана Зауэра выследил опасного преступника. Этот случай стал известен и внесён в книгу рекордов Гиннеса. Поскольку собака преследовала бандита по запаху на протяжении 160 км.

Ник Ци

Но эта версия не выдерживает критики...

Я? Кто?!

Я читала это. И не нашла толкового объяснения в этой статье, почему же доберманов так называют. Хотя здесь попытались объяснить. Но лишь попытались

Хозяин Восточных Саян)))))))))

потому же почему и ручных пёсиков "шишкалобымигнидодавоми")))))

Я? Кто?!

👀🤨😐примитивно-агрессивный вброс. Вам с ним не ко мне. К своим гуляйте 🤐

Хозяин Восточных Саян)))))))))

ерунда расслабь булки))))))))

Я? Кто?!

Тьху

Григорий Шапиро

Более даже,чем ротвейлер...У меня второй.Но оччччень верный!!!

Григорий Шапиро

Мифов не счесть.Особенно о животных.Там где селятся лебеди,пропадают другие птицы.Они едят чужих птенцов и яйца.А о них песни слагают.Белки тоже разоряют гнёзда,едят птенцов.Какие милашки!!!Хороший крупный заяц-русак ударом задних лап убивает лису...Мифотворчество на высоте...))))

Я? Кто?!

Бобры-миляги. Но убивают людей перерезая зубами вену в паху, когда защищаются. Вы правы, много мифов о животных!

Григорий Шапиро

👍Вот и я про то.Кругом мифы.Людям нравится жить иллюзиями...😀

Я? Кто?!

😂так веселее😂

Григорий Шапиро

Конечно...😇🌹

Жорик В Тумане

дураки так называют, доберы это милейшие собаки.

Жорик В Тумане

это если для кавказких овчарок, алабаев и прочих собак баскервилей.. которые хорошо переносят холод, всех остальных лучше держать дома.

Жорик В Тумане

по крайней мере зимой, а доберы это вообще диванная порода, ни о какой будке и речи быть не может. )

Жорик В Тумане

место конечно как и у любой собаки тоже должно быть, лежак какой-нить.. но они любят диваны и если хозяин в хорошем настроении, всегда этим пользуются и сразу на диван. )

Жорик В Тумане

у доберов с таксами много общего, они такие же диванные и жизнерадостные, даже если доберу не купировать уши и хвост, то будет выглядеть как такса-переросток. )

Я? Кто?!

Интересно как))

Ирина

После Омена наверное))

Я? Кто?!

Похоже на это. Очень похоже

Саша Максименко

не правда

Я? Кто?!

Бедный папа)

Саша Максименко

не знаю - уезжал счастливый но не знаю как отреагировала мама

Я? Кто?!

😂😂Вот в этом и засада! В маме.

Саша Максименко

наверно - если приедут живые то все узнаю 😂

Я? Кто?!

👍😆😆

Тони Монтана

😁

Я? Кто?!

👀и что:" Ха-ха"? 😆

Тони Монтана

Ху Ху и то😂