Владислава Мека

"Я - опытная, была бы я умной не была бы опытной". Это не про меня. "Опыт приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один". И это не про меня. "Обжегшись молоком, на воду дуешь". И это тоже не мое. "Я на грабли не наступаю, я на них танцую". И это не тема. Пора тупеть. А вы умны или опытны?) Или как кофе - 2 в одном?

Ответы
Марат Нугманов

Два в одном - прозвучало, как звон медали, а у медали две стороны:-) Вот прочитал и припомнилось, в древнем Индуизме считалось, что человек имеет два тела. Физическое грубое и тонкое. Тонкое именовалось, как ум. Помимо этих двух тел ещё присутствовал, Аум. Аум - это истинное и бессмертное состояние человека - это не ум, а нечто иное. Если идти дальше то, существует прогрессия развития человека, уже толком не помню сколько ступеней то-ли 12 или 14... Так вот на второй ступени человек начинает проявлять свои экстрасенсорные качества и эта ступень считается очень опасной в том плане, что человек с низкой этической нормой в итоге может загнать себя в тупик. Вот не зря же классик молвил, что: - красота спасёт мир! Если идти дальше то, как выразился один товарищ из Тибета: совестливость - это состояние ума. Основу которого составляет, усердие. Лелеет все благое и оберегает ум от омрачений и недобродетельного. Ну, вот какбы описано ещё одно состояние ума:-) и своего рода получается вырисовывание поэтапного развития человеческого существа. Самооткрытия, зачем ты живёшь и для чего живёшь, да и вообще - что ты тут делаешь, откуда и зачем пришёл:-) 🙂 Но, что самое интересное все написали про ум, но никто не промолвил о мудрости. Но в одном комменте прозвучало о половом бессилии! Вот уж точно: если молодость знала, а старость могла.

Геннадий Кузьменко

Если Ваш вопрос переложить на язык психологии, то УМ это- IQ (коэф. интеллектуальности) а ОПЫТ- AQ (коэф. эрудиции) . То у меня первое 120, а второе 80. Если говорить о динамике то, Вы правы,- обратно пропорциональная зависимость. В юности IQ был 135, а AQ- 50. Если хотите себя "измерить" - пишите в личку, пришлю тесты.

Олег

Вы забыли про ещё одну важную составляющую - знания, ибо, как сказал один известный персонаж: "в человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь" и как замечено, ни ум ни опыт без знаний лишь безделица..

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Как говорится-опыт -сын ошибок трудных , -не будет ошибок ,не будет и опыта.Ошибки всегда обратно пропорциональны опыту,-чем больше опыта,тем меньше ошибок ,но иногда,к сожалению,бывает и наоборот.

Александр Кузнецов

Скорее два в одном долго живу Жизнь подарила многое настоящую любовь и разочарование падений не было а взлеты были Уверен в одном все зависит только от тебя самого

Астахов Дмитрий

Наверно больше жизненен, так как опыт прошлых лет может не соответствовать современной жизни, а ум в жизни редко кому нужен так как от него одно горе."Горе от ума".

Сергей Мирошниченко

ОПЫТ ЕСТЬ, УМОМ НЕ ОБДЕЛЁН, кофе пью только горький...танцую под дождём, а не жду когда он закончится...

Серёга

Называют дебил, придурак, дурак, отмороженный, похуист а как все хорошо умный так я и незнаю кто я

Владислава Мека

Бывает

Серёга

Знаю

Дед Щукарь

Про сегодняшнего себя ничё не могу сказать, а завтра точно скажу: - Блин, вот дурак, надо было ...)))

Александр Суш

Такие вопросы задавать умному или опытному не корректно.... это определяют окружающие нас люди!

Влад

Я и тупой и с опытом проблемы, я знаю, только то, что ничего не знаю. )) тут я спец)))

Владимир Мироненко

И что,получается учиться на чужих ошибках,не допуская своих? Как-то не верится...

Андрей Фищев

К сожалению не то не другое. Ко мне возраст пришел один и не хочет уходить.

I Spiit On Your Grave

скорее 3 в одном . скорее не умён, не опытен, ещё ленив в себе это ихменить )

Владимир Галин

танцевать не надо. надо ручкой от граблей по голове. и всё станет на место

Игорь Косинский

Опыт - сын не одних только ошибок трудных. У него есть и другие родители.

Вячеслав Булатов

О П Ы Т- как и половое бессилие, приходит со временем!!!!!!!!!!!

Андрей Друг

Век живи, век учись...дураком и помрешь)) будем умнеть))

Сергей Крушенко

А я умён опытом :-)) А кофе 2 в 1 - это бурда какая-то! :-))

Неизвестно Неизвестно

надо меньше курить, или нюхать....... сама выберешь))