♛К
♛Оксана Колесникова

-Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?-Я вас умоляю!!! Елка — север, пальма — юг!))

Ответы
Аскарбек Сулейменов

Ну это проходили 3-4 классах на дереве с северной стороны листья и ветки реже и поменьше а с южной наоборот

Николай Бочаров

Более густая крона у дерева, стоящего обособленно, с южной стороны.Это только один из многих признаков.

Дина Муртазина

всегда думала, что где мох на стволе-там север, летом с удивлением сделала выводы, что мох сдурел! 😄

Ma
Malikhaibulin

северная сторона ствола обычно покрыта мхом.... если пень, то годовые кольца шире с южной стороны...

Наталья Иванова

на дереве где больше листьев-на той стороне юг,а где и веток и листьев меньше там север

Александр Былков

север-это карликовая берёза,а так на северной стороне мха больше,а на южной крона гуще

Александр Цыганок

Элементарно: с северной стороны ветви у дерева короче и ствол покрывается мхом.

Любовь Романова

на северной стороне дерева мох растет и меньше зелени(листьев и веток)вроде так

Александр Пачуев

Мох растет с северной стороны , а крона дерева пышнее с южной стороны

Александр

Это уже не ориентир. Русские на Новый год и на Мальдивы снег завозят.

Дмитрий Медведев

ну если подпрыгнете так высоко что будет видно где елка а где пальма

Лана

От ветра ветки в одну сторону растут ..зная откуда ветер - и узнаешь

Надежда Дорошина

Крона более развита и склонена на Юг, мох со стороны Севера

Кот

Надо срубить, куда упадет там и юг, всех к теплу тянет.

Андрей Соколов

Ну не надо так откровенно, я постараюсь обьчяснить

Николай Шемелин

Что то новенькое в практике географии - открытие...

Андрей Моисеев

с какой староны мох это север противоположная юг

Ермек А

Если его отпелить то по кружкам можно все узнать

Ермек А

А теперь Вы скажите

♛К
♛Оксана Колесникова

я уже сказала в вопросе

Ермек А

Ясно

Олег Коваленко

Наверное вы не с тем двуногим деревом живёте. 😄

Евгений Бажов

нет по мху где север там мох больше на дереве