Дина Волк

Как вы думаете Дина и Диана разные имена?))

Ответы
Галина Д.

Конечно разные. Но люди будут называть так, как захотят. Или, как позволит обладатель имени.) Уже знаю трех Оль, которые называют себя Аленами, Алексеи-Алексами, а Юру почему-то называю Георгием....)

Дина Волк

А Георгий это и есть Юрий))) Всех Юриев крестят Георгиями. Это правильно

Галина Д.

Нет, Георгий, это Жора. А то, как крестят в Православии, не показатель. Многих мирских имен в Святках нет. Посему приходится давать имя иногда совершенно другое. Часто пытаются выбрать созвучное. Например, Руслана крестили Романом.

Дина Волк

Ну вы не совсем правы. Но это ваше мнение

Галина Д.

Если регистрируют Юрия и Георгия -значит, это разные имена. Так же, как и Дина и Диана.

Музыкальный Кот 🐈

У меня была знакомая Диана, и я не помню, чтобы её звали Диной. И знакомая Дина тоже была. И таки Вы знаете что? Её Дианой никто не называл. Вот так сюрприз, да?

MคLꭵήค

Это разные имена, потому что происхождение имени разное. Но многие считают , что Дина это уменьшительное от имени Диана.

Дина Волк

Верно

Антон Малышев

Да совершенно разные имина, совершенно разные люди, проверино среди знакомых,

Дина Волк

Верно🙏😘

Антон Малышев

точно,

Unknown User

ничего общего. Дина имеет семитское происхождение, а Диана - древнеримское.

Майя Петрова

Конечно. Дина - это часто неполное имя, а полное -Динара, или даже - Мадина

Дина Волк

Вы правы, разные. Но Дина это полноценное имя)

Николай

да разные , Дина от Арабского , значит верная , а Диана древнегреческое .

Дина Волк

Верно. Интернет помог?

Николай

да, но я раньше это знал .

Dmitrii Davidoff

вроде бы разные... я слышал что Динару называют Дина.. но не как не Диану

Алексей Генералов

Это надо не думать ,это надо знать! Я например не знаю,да и все равно.

Решат Никитченко

Разные. Дина это сокращение Динара, а Диана это Диана как и есть

Дина Волк

Нуууу...Дина отдельное имя

Решат Никитченко

неа, точно говорю

Дина Волк

Нет

Решат Никитченко

ну на нет и суда нет)

Сергей Ф.

Диана - это составляющая имени Дина из тюрского лексикона.

Дина Волк

Диана от древнеримской мифологии, а Дина от арабского

Сергей Ф.

Это не верное определение.

Дина Волк

Да ну?! Это как раз верно

Сергей Ф.

А как же имя грешницы Дианы написаное в Коране ? ( если что я православный )

Дина Волк

Имена могут использоваться. Но мое суждение верно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Имена разные,а производное одно = как Владимир и Вольдемар

Эß
Эßøłюция

да конечно дина полностью диляра а диана так и остается

Дина Волк

Вообще Вы не правы. Но если Вам так угодно...

Фанис Шайдуллин

У меня племянница Дина!!! а диана принцесса английская

Алекс Венцель

Одно и то-же...Ещё говорят на восточный лад :Динара...

Дина Волк

Разные, все три имени разные

Алекс Венцель

Одно и то-же...

Дина Волк

Нет

Алекс Венцель

Ну, если вам так хочется ...))))))))

Дина Волк

Не мне хочется. Так и есть. Дина и Диана абсолютно разные имена

Пётр Пархоменко

Естественно, это все равно что спросить Пётр и Петр

Константин Дергунов

дина -татарское - тюркское, а диана - греческое

김하
김하연

по моему да Дина в полне может быть Динарой

Дина Волк

Нет...это совершенно разные имена

Alexey,D

Вообще,по паспорту,Диана,а так можно и Дтна

Марго

конечно, есть еще Динара (сокращенно Дина)