Don Без Pardon

Эта работа Аристида Майоля считается первым скульптурным изображением тела, лежащего на боку в неустойчивом равновесии. С одной стороны, фигура передает мощь и динамику стихии, с другой — сопротивление этой стихии и противостояние насилию в смутные времена перед Второй мировой войной. Моделью скульптору послужила его муза Дина Верни — натурщица, певица, а позже — галеристка и наследница состояния Майоля.Как называется эта скульптура?

Ответы
Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....не спец...

Don Без Pardon

Осознаю

Мадлен

С Майолем не на ты.

Don Без Pardon

Осознаю

Инка Всесвятская

космос)

Don Без Pardon

Именно

Инка Всесвятская

спасибо, но я вовсе не была близка), вы ко мне благосклонны) или я вам надоела со своим гаданием)

Don Без Pardon

Вы напрасно неодоцениваете себя.Аналогии,символизм свойственны многим,как собственно и понятны.

Инка Всесвятская

эх как хорошо стало)), по традиции - Благ.

Don Без Pardon

Благ

Инга

Река

Don Без Pardon

Верно

Инга

🙂

Don Без Pardon

Благ

Юлия Пак

Река

Don Без Pardon

Верно

Лилия Юсубова

Река

Don Без Pardon

Верно