Дмитрий Каракозиди

482 год до нашей эры. Огромная персидская держава угрожает маленькой Греции. Афинский правитель Фемистокл, чтобы устранить своего политического соперника, вносит предложение подвергнуть Аристида остракизму - изгнанию. Общее собрание афинян постановило изгнать его. Но когда через 2 года царь Ксеркс вторгся в Грецию, то Фемистокл предложил собранию амнистировать всех преступников подвергшихся остракизму кроме тех кто ... Вопрос: Какое преступление у афинян не подлежало амнистированию при остракизме?

–2
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Наверняка, не амнистировали тех, кто имел шансы победить в соперничестве за власть

Дмитрий Каракозиди

Фемистокл внёс такое предложение именно, чтобы амнистировать своего главного соперника Аристида.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сам правитель, Фемистокл , был изгнан , и больше на родину не вернулся

Дмитрий Каракозиди

Это много позднее.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Тогда не амнистировали изгнанных за убийство

Сергей Л.

....кроме гомосексуалистов!

Дмитрий Каракозиди

Гомосексуалистов презирали, но не преследовали.

Сергей Л.

Еще как! Запрещалось селиться в городах, подходить к детям и их первых на войну!

Дмитрий Каракозиди

В Греции они не могли занимать государственную должность, даже не могли быть младшими командирами на войне.

Сергей Л.

Да, верно! Вернуть меры!!!

Добрый

По 58 статье

Дмитрий Каракозиди

Убийца.