Надежда Генералова

🖼 А информированный оптимист- это уже пессимист?

Ответы
Владимир Ефимов

Оптимизм - это вера в своего Небесного Наставника, который плохого не посоветует и в трудную минуту поможет.

Надежда Генералова

Спасибо за ответ.Наверное вы правы.

Борис Зайков

Нееее... Оптимист скажет, что стакан наполовину полон, а пессимист, что наполовину пуст.

Надежда Генералова

А для вас.?Он наполовину полон или наполовину пуст?

Борис Зайков

Полон. Надо чтоб до краёв был!

Надежда Генералова

Я с вами согласна.

Сергей Кузнецов

Раневской приписывабют все что угодно, как итальянцы все изобретения Леонардо

Надежда Генералова

А я не про Раневскую.

Александр Некрасов

Пессимист: всё так плохо, что уже хуже быть не может. Оптимист: может, может).

Надежда Генералова

Согласна.Оптимист даже много знающий остается оптимистом.

Валерий Лютов

Ну не может быть! Оптимист он есть оптимист во всех случаях.

Надежда Генералова

Спасибо.Приободрили.

Александр Волков

Это оптимист, которому сообщили, что его кобыла умерла.

Надежда Генералова

Ага,ВСе хорошо прекрасная маркиза.Кобыла умерла,дом сгорел,муж застрелился.А в остальном все очень хорошо.

Александр Волков

Бывают же бесшабашные оптимисты.

Надежда Генералова

Это наверное не в этой жизни.

Ali Agasiyev

​Пессимизм это настроение, оптимизм это воля.

Василий Стеклов

Наверное уже "неисправимый оптимист"😊

Василий Стеклов

Выдержит. Я не сомневаюсь.

Надежда Генералова

Вы правы.Я все невзгоды воспринимаю с юмором.Помогает здорово.

Василий Стеклов

Молодцы!

Надежда Генералова

Спасибо.

Анатолий

Так вот почему все дебилы улыбаются!? )))))

Надежда Генералова

Я не язвлю.Меня просто интересует мнение собеседников.У меня на это счет свое мнение.Если оптимист знает ,что с ним в дороге что-то может случится,он не откажется от поездки.На своем примере,для меня хоть палки с неба лети,если я что-то решила или что-то обещала,я выполню т

Анатолий

Вы какой-то пример неудачный взяли - в свете "информированный оптимист - пессимист". При чём тут поездка (решение о её отмене?) и - оптимизм? Связь какая-то эфемерная...

Надежда Генералова

Приведите свой пример,почему же они все-таки все улыбаются.

Анатолий

Почему улыбаются оптимисты? Или почему НЕ улыбаются информированные оптимисты?

Надежда Генералова

Я про ваш самый первый комментарий.

Тамара Ананьева

Смотря какую информацию он получил

Тамара Ананьева

Настрой много значит. Помните, как Сытин выживал в годы войны, когда его молодого всего израненного отбраковали и не взяли в медсанбат на операцию. А он выжил,и по-моему сейчас живет

Надежда Генералова

Согласна.Я на собственном примере знаю.И вот сейчас с вами беседую.

Тамара Ананьева

Я тоже знаю о такой заразе не понаслышке. Дай Вам Бог здоровья и счастья

Валерий Варченко

да, меньше знаешь - лучше спишь

Надежда Генералова

Это точно.

Зинъ Черн

Пожалуй, так, или равнодушный

Зинъ Черн

Мне казалось, наоборот, иначе отчего бы у женщин зад холодный

Надежда Генералова

Жизненный анекдот.Вкомпании мужиков болтали про баб.Одному мужику говорят:А чего это у твоей жены задница такая холодная.А он ревнивый страсть до чего.Пришел домой потрогал у жены и правда холодный.До развода дело дошло.Откуда мужик знает,что у тебя она холодная?

Зинъ Черн

Сумаобалдеть, что ревнив, ладно, а вот дурак - тоже неисправимо, да ещё катастрофично. Мужику в метро дроугой мужик "ой ты, рогоносенький!" Мужик дома жене рассказал, услышал от неё, что дурак. Назвтра в метро тот же ему "Так ты ещё и ябедка!" Тонкая психология.

Надежда Генералова

вот вам красивая музыка от меня за приятную беседу.Насмешили вы меня .

Зинъ Черн

Спасибо, мне беседа тоже приятна! 🌷 🌹 🌷

Александр

это оптимистический реалист

Надежда Генералова

Согласна.Вы правы

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Это значит много знать зло?

Надежда Генералова

Совсем так не считаю.Почему и спрашиваю.

Андрей Ерёмин

Хорошо информированный

Надежда Генералова

А мне кажется знания наоборот укрепляют оптимизм.

Андрей Ерёмин

Чем больше знаю, тем меньше надеюсь

Надежда Генералова

Долго думала над вашим комментом.Примерила на себя.Наверное вы правы.

Маскаев Виктор

это уж слишком оптимист

Надежда Генералова

Наверное да.

Татьяна

Это уже реалист)))

Вячеслав Чалый

это уже РЕАЛист!!!

Надежда Генералова

Вы правы.Согласна с вами.

Александр Журавлёв

Он уже реалист.

Надежда Генералова

Вы правы.Согласна с вами.

Александр Журавлёв

И Вам счастья!

Надежда Генералова

Вам тоже здоровья и всех

Александр Журавлёв

Удачи Вам!

Надежда Генералова

Вы очень добрыы.Спасибо.

Александр Журавлёв

Даже не знаю, что Вам ответить... Всего Вам Хорошего.

Просто А...

это - реалист

Надежда Генералова

Согласна с вами.