Ирина Славянка

В СССР мальчики мечтали стать космонавтами.А теперь туристы деньги заплатили- и полетели! Вы хотели бы оказаться на МКС?🚀

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет. Анекдот. В паспортный стол приходит гражданин и хочет поменять фамилию. - У Вас прекрасная фамилия Кацман. - Понимаете, она немного не совпадает с моими жизненными планами. - Мы можем убрать или добавить несколько букв. - Вот-вот, добавьте, хочу быть Кацманавт. Это анекдот из СССР. Продолжение по желанию.🙂🤟

Ирина Славянка

😂. Не слышала такого!

Сергей Хрулёв

Я не понял насчёт желания, но расскажу продолжение как и обещал. Хорошо ли, плохо ли, а Кацман таки попал на МКС. А тут готовят полёт в дальние миры. Улетают навсегда, преодолев расстояние в сотни световых лет. Для полёта нужны добровольцы, которым наоборот предлагают последнее желание. Нашлись три добровольца - американец, француз и Кацман. Американец говорит, что ему нужен миллион долларов, чтоб его семья безбедно жила без него. - Хорошо, будет Вам миллион. Француз говорит, что ему нужно два миллиона. Я люблю свою жену и любовницу. Пусть живут, не зная бед. - Хорошо. Кацман нашёл главного и вызвал его на конфиденциальный разговор. - Мне нужно три миллиона долларов. - Ого, зачем? - Один - мне, один - тебе, а один - тому, кто полетит😇

Ирина Славянка

Еврей, как всегда, выкрутился😂!

Сергей Хрулёв

А то👌🤘

Анна

советские мальчики не только космонавтами быть хотели))они воспитаны были на идее героизма,лучшего будущего,открытий и т.д..а нынешние путешественники просто развлекаются

Ирина Славянка

Да, это так...

Анна

я бы не хотела лететь в космос..коли меня сюда прислали,то буду здесь) на земле))

Максим

Оценить (однобоко) жизнь в космосе на орбите можно только по фильмам и мемуарам космонавтов.Недавно посмотрел кино с Буллок.Ужас гадский.Лучше смотреть на звезды с земли

Ирина Славянка

А на Землю из ракеты тоже красиво!

Максим

Не знаю.К нам классе в 6 приходил в школу космонавт.Рассказывал.Но на меня произвел впечатление не он.В Калуге есть отличный музей космонавтики.Кстати,Калуга-родина Циолковского

Ирина Славянка

Я видела фото нашей земли, сделанные с МКС. Потрясающе красиво! 👍

Вера Ситникова

Ни в коем случае! На Земной орбите мне моя собственная жизнь показалась бы настолько мизерной, ничтожной и вовсе не нужной на фоне таких космических масштабов!

Вера Ситникова

Но это моё сугубо личное мнение, и я его - Боже упаси! - никому не навязываю

Handwerk_ Als_Kunst

было бы е плохо, да и по луне поскакать было бы интересно, но и денег столько нет и некоторые физиологические особенности моего организма этому препятствуют

Handwerk_ Als_Kunst

ну когда я только дорос до такого роста -было дело, а сечас уже привык везде пригибаться

Ирина Славянка

Привычка-большое дело☝️

Handwerk_ Als_Kunst

конечно

Ирина Славянка

Хорошего дня!

Handwerk_ Als_Kunst

благодарю. и вам всего доброго.

Сергей Коваленко

Нет. Кроме вида из иллюминатора, там нет ничего интересного. Человечество уже 60 лет топчется на орбите и дальше шага сделать не может. Вернее ему не дают.

Ирина Славянка

Так и вид имеет значение!

Татьяна

За 60 лет полётов, это уже должно стать обыденным. Меньше бы тратили на вооружение, тогда простые земляне уже давно бы путешествовали по космосу

Ирина Славянка

Когда-нибудь будут отправлять в вечное поселение туда...

Валерий Свиридов

" Земля в иллюминаторе , земля в иллюминаторе видна ! И снова вверх тормашками , летим к какой - то матери , вот только не понятно , нахрена ? "

Ирина Славянка

Землю посмотреть со стороны...

Валерий Свиридов

" И снится им не рокот космодрома , не эта ледяная синева , а снится им трава , трава у дома , зелёная - зелёная трава ! " .

Ирина Славянка

Это тем, кто постоянно там работает.

Костя Кузнецов

Платно нет, а вот за з.п. и т.п., какие там ништяки у космонавтов, романтика по космосу прошла, в первом классе, с тех пор дорога манит меня

Ирина Славянка

Ясненько 😁

Heli Kyte

Нее попадешь. Здоровье надо тысячапроцентное, а сейчас абсолютно здоровых нет. В космонавты попадут единицы, составляющие исключения.

Ирина Славянка

А туристы только деньги платят😂

Дмитрий

смысла для меня не имееться -я уже относительно летаю к космосе даже если я стою на земле .🤫🤗А космонавтом мечтал стать это да 😇

Евгений Николаевич

я поступал на летчика - увы... сейчвс на МКС на две-три недели - нет, не хотел-бы, мне в странах-то скучно лежать и быть в отеле

Евгений Николаевич

👍фламенко огонь, причем вытворяли мужики - это что-то, очень понравилось

Евгений Николаевич

будь я женщиной - я-б им отдался, это что-то

Ирина Славянка

Я смотрела фламенко, где танцевали и мужчины и женщины.

Павел Ельчин

Никогда не мечтал. И никто из моих друзей тоже. Сейчас? да. Чтобы выпустили в открытый космос без скафандра. И подальше.

Валериан Загородний

Стать космонавтом - романтика. Заплатил и полетел - скучная коммерция, пошлятина (все можно купить). Неее, так не хочу!

Виталий Рогов

Поздновато, но мечтаю и хочу в любом возрасте. Не славы ради, хочу лучше понимать мир, в котором случилось мне жить.

Ирина Славянка

Хороший ответ! 👍

Сергей

Не обобщайте! Далеко не все хотели быть космонавтами. Если все полетят, кто ж будет их запускать?))

Ирина Славянка

Я не написала, что -все! Читайте внимательно☝️

Александр Петрович Кудрявцев

я тоже вырос в СССР и тоже мечтал о космосе. Сейчас... Нет ни средств ни здоровья но так хотелось бы

Василь Битюг

Нечего там делать. Туристы прут о жиру. А наши космонавты-исследователи обойдутся без них.

Ирина Славянка

Туристы только смотрят за свои денежки! 😂

Василь Битюг

Конечно.

Ирина Славянка

А денежки очень большие Роскосмосу отвалили😉

Василь Битюг

Прилично. Такая коммерция нам полезна

Юрий Мудрый

А без денег никой прогресс не продвинится, но может раздуть карманы начальников.

Ирина Славянка

Не без этого.

In
Ingritis

Да! А ещё лучше дернуть в соседнюю галлактику, на подобную планету где нет людей!

Ирина Славянка

А их нигде нет...

In
Ingritis

В том числе и на Земле! или могу ошибаться? остались единичные экземпляры?