Эдуард Суворов

Сегодня спасли альпиниста со скалы потрачены большие деньги задействовали кучу народа а ведь где то умирают люди которые не по своей воле попали в ситуации. Зачем альпенисты так поступают .Хотять славы и известности ?

Ответы
Николай Ланцов

Да, действительно, он просто сам скинул своего друга с обрыва и сам провисел шесть с половиной дней над пропастью с одной шоколадкой. Чтобы, бл*, прославиться.
Вы хоть думайте, о чём пишите.

Эдуард Суворов

Зачем ?Научное открытие зделать ?спасти туристов? Самолюбие своё тешить.А что погиб так ещё ни кто не поднимался .Природа а не человек главный на земле

Fedor Shkenev

Согласен!!! Нефиг лечить частников-автомобилистов! Курильщиков! Спасать тонущих на пляжах! Если попал под машину, переходя на красный-сдохни, тварь!

Павел

Сейчас покажусь циником - я б не спасал. Лезешь - флаг в руки. Мне какая-нить бабка на гололеде ногу подвернувшая дороже была б.

Эдуард Суворов

Шли бы в МЧС работать

Павел

Вот этим ребятам почет и уважение

Эдуард Суворов

Согласен .

Норма

Вопрос в другом - зачем их спасают, затрачивая на это сумкшедшие деньга налогоплательщиков? Наши в вами деньги!!!!

Natan Sheifis

Иначе люди перестанут быть людьми

Норма

Я не согласна, Натан!
Если эти люди, на спасение которых затрачиваются миллионы, оплачивают страховку, которая полностью оплачивает расходы по их спасению, перед походом в горы, то конечно, спасать их гуманно и необходимо. Но если ради спасения этой самоуверенной скотины деньги украдены у тех же пенсионеров, если не хватило денег на длчение роженицы, или когда мы всем миром собираем деньги на лечение больного ребенка, а на спасение этого здорового тупоголового мужика тратим миллионы - это не полюдски!!!! Не так ли?

Natan Sheifis

Возможно, такие страховки есть.Я не компетентен в данном вопросе, но очень сомневаюсь, что страховые компании не подсуетились здесь

Норма

Но этих мужи(да)ков спасают на наши налоги!!! А мне его спасение ЗАЧЕМ?

Вера Попова

да вы милочка убийца,вы желаете смерти человеку который вам нечего не сделал,и чушь все это,он такой же человек как и тот у которого инфаркт,а у альпинистов я больше чем уверенна есть свои службы и она именно этим и занимаются,а ребенка заблудившегося в лесу вообще не один и не два иной раз неделями ищут его же тоже никто не заставлял в лес идти а пусть его волки сожрут

Норма

Вы , Верочка не правы! )))

Ша
Шальная🇷🇺

Заставить оплатить спасательную операцию, в другой раз подумают, лезть или найти другое развлечение.

Эдуард Суворов

Ага и рыбаки тоже

Татьяна

Так альпинист тоже не специально полез на погибель. И аварии на дорогах не специально случаются.

Эдуард Суворов

Аварии согласен ну а альпенист своё самолюбие тешить как рыбак

Татьяна

У альпиниста тоже свое увлечение. Тогда давайте футболистов тоже не будем спасать. Они могли бы дома сидеть, а не развлекаться на поле, ломая себе ноги.

Эдуард Суворов

Они сами их оплачивают

Татьяна

Ок

/// Марина ///

У них своя служба безопасности,которая создана именно для помощи в подобных случаях

Lliry Hess

Вопрос не праздный. Нужнее спасать больных и пострадавших не от своей глупости.

Эдуард Суворов

Согласен а альпенисты шли бы работать в МЧС

Lliry Hess

Хорошо бы.

Эдуард Суворов

Людей спасали

Lliry Hess

Но вот, романтика, жизни не даёт.

Эдуард Суворов

Или собственное эго

Lliry Hess

Ну, эго во всех есть.

Олег Блинов

Адреналин. Они, по большей части, никому и неизвестны. Цель у них такая, хобби.

Олег Блинов

Самоубийц же спасают, водителей в алкогольном опьянении после аварий с того света вытаскивают, а чем скалолазы хуже?

Эдуард Суворов

Так это на земле

Олег Блинов

И что? На мой взгляд, скалолазы не хуже, а даже лучше. Они осознанно следуют подобным целям, прекрасно понимая, что права на ошибку может не быть вообще.

Эдуард Суворов

Так иди в МЧС там тоже на ошибку нет

Олег Блинов

Так я не скалолаз. Я вообще высоты боюсь.

Любовь Ф

одного-то спасли! А второй упал в пропасть, даже не похоронить родственникам

Эдуард Суворов

А сколько денег и сил потрачено ради чьего то самглюбия

Любовь Ф

увы!

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

вы можете назвать мне без гугла фамилию хоть одного известного альпиниста?

Эдуард Суворов

Честно нет

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

значит точно не ради известности и славы..

Виктор Маркин

высчитывать надо. на эти деньги детей лечить. а несобирать миром.

Эдуард Суворов

Согласен

Сергей Павлович

Не понимаю я альпинистов ! не понимаю рыбаков на тонком льду!

Helena Veselova

Они застрахованы. Тянет их в горы. И слава здесь не главное.

Эдуард Суворов

Наверное это болезнь как алкоголизм

Чеширский Кот

пусть терерь пашет год в больнице ухаживая за страждушими

Vi Za Vi

Почему не Суровый? У людей есть призвание,,вот и лазают

Сила Ветра

Хотят показать ван на что способен человек

Эдуард Суворов

Так пусть идёт в МЧС тли космонавты доказывает

Сила Ветра

зачем же его ограничивать?

Эдуард Суворов

Так польза

Тина

нет.конечно.. это люди этим одержимые..

Тина

есть... но ведь народ наш .от природы любопытен и безшабашен.. и отсюда результат.. хотя горы не прощают ошибок и панибратства..

Эдуард Суворов

Так это все не прощает

Тина

да так то так.. но горы суровы.. и очень.. гибнут альпинисты много.. я думаю они хотят что то доказать себе ..

Эдуард Суворов

Лучше идти работать в МЧС спасать людей и доказывать себе что ты можешь

Тина

да наверно...

Дайлова Надежда Гомель

Как всегда - на авось. Авось пронесёт.

Маргарита Гракович

мало здравого смысла у некоторых