Забава Путятишна

А у Вас возникает чувство дежавю? И как это объяснить?

Ответы
Джордж Фишер

вся психология построена на фальши,отвечу прямо-это столкновение двух параллельных миров,которые идут с паузой в год или годы,очевидно в той вселенной вы в тот момент умерли,а в этой вы продолжили свой путь,так-же за вами будет иной мир в котором вы только проснулись и идёте вперед,встретив острое воспоминание так-же сама себе скажете дежавю...а вообще у викингов под мухоморами фраза была проще:det som engang var...не кушайте мухоморы)

Джордж Фишер

просто когда датчанка просыпается голой на ёлке 15метровой высоты,внизу с стаканом смеется бородач-знайте,это дежа вю)и так еще будет раз восемь,пока не привыкнет,...теперь поняли?)

Забава Путятишна

Не очень))одно поняла..не хочу быть на месте датчанки)))))

Василий Куликов

возникает, и для себя я это объясняю совпадением (и вряд ли случайным) с полузабытыми снами, и часто даже предугадываются события в таких случаях. но изменить последовательность или результаты как правило крайне проблематично, все идет как по программе, даже если в финале произойдет что ни будь не очень (или очень не) хорошее

Равиль Гимадиев

Дежавю́ — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. У меня такое не бывает. Все живут в первый раз и поэтому никто не знает прошлую жизнь. Как настроение?

Забава Путятишна

спасибо,чудесно)

Равиль Гимадиев

Чем занимаешься? Я работаю.

Алексей Морозов

Иногда возникает, раньше было постоянно, но давно не замечал, а может просто забыл. Кажется, что это уже было, ты замираеш от удивления, такого маленького чуда, что когда то ты, возможно во сне.., заглянул в будущее, а теперь оно настало.., стоишь и пытаешся "вспомнить" что будет дальше...но правда это не получается...обидно ...

Алексей Морозов

Ну и как, успешно?

Алексей Морозов

А я узнал Ваше имя 😉

Забава Путятишна

да, что Вы))))...теперь если забуду, у Вас спрошу)))))

Алексей Морозов

Рано не поздно, спать не заснуть... )))

Алексей Морозов

Заразительно зеваю....

Д.
Денис .

пока тело спит, душа отдыхает в информационном поле, где существует бесконечное множество вариантов развития событий.
если душа была в недалёком будущем и жизнь развивается именно по этой программе, то уже на яву попадая в ту же обстановку, в голове всплывает смутное ощущение, что это уже было - дежавю.

Море Океан

У меня бывало. Я думаю это наше предчувствие того, что будет. Иногда оно откладывается подсознательно в памяти и когда наступает этот момент мы его как бы "вспоминаем". У некоторых оно развито, у других - нет. Более того может меняться с возрастом. Но это лишь моя теория не более

Немо

В некоторых случаях мозг просто дублирует информацию (на всякий случай наверное) поэтому в сознании возникает эффект "Блин.....когда то это уже со мною происходило"-ДЕЖАВЮ .А вот почему это происходит -пока загадка .Ну у нашего мозга еще очень много загадок )))

Забава Путятишна

похоже на правду))

Немо

Зачем же мне вам лгать ))))

Забава Путятишна

))просто вы не можете знать наверняка

Немо

Ну.....в общем то ,да)

Александр Смирнов

Бывает такое. Это психическое состояние, при котором кажется, что такой случай или ситуация уже имели место быть. Оно внезапно появляется,так же быстро исчезает, если конечно не концентрировать на нем внимание.

Александр Бороденчик

Единого мнения нет: кто-то считает это психическим отклонением, кто-то говорит что так обрывочно всплывает родовая память, третьи утверждают что одно из проявлений феномена реинкарнации....выбирайте! )))

Сергей Вильчинский

просто прирождение унас вся наша жизнь пробигает переглазамино мы забываем это и когода когото встричаем ли бо чтото происходит у нас создаётся впечетление что это уже видели либо это уже происходило

Михаил Нестеров

Это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Антон Евстратов

наверное очень часто чем хотелось бы! Такое странное ощущение что уже видел и знаешь что произойдет и вот в какойто момент происходит совсем чуть не так хотя люди обстановка действия точно такиеже

Костя Кузнецов

как объяснить не знаю, но знаю то, что я видел эти ситуации во сне и даже знаю примерно когда обычно 3-6 месяцев до события, жаль, что повлиять на ситуацию невозможно, происходит именно так как видел

Илья Елпашев

обычно объясняют какими-то заглюками в мозге... но сужу по себе - попадал в ситуации, которые снились, виделись в дрёме и т.п., причём я чётко знаю, что "картинка" была ДО "события".

Профиль Удалён

Умом это понять достаточно сложно.. Но... всё существует в одной точке без времени и пространства и иногда мы слышим отголоски))))

Боже Вiльна

недавно получила оответ)) умершему человеку проигрываются ситуации, в которых он был не прав, чтобы он повел себя правильно))

Илья Бедрин, Челябинск

Да время от времени.Как объяснить - не скажу, не знаю. Что-то , наверно, с пространственно-временным континуумом связано...

Tooroconsan

Вот дай людям идею и смотри что они будут делать, много книг читаем... И образа воображаемые переходят в реальность...

Константин Никитин

прошлым похожим опытом или образами, которые не попали в периферию долгосрочной памяти. Но остались в подсознании

Тана Шейн

уЧЕНЫЕ УЖЕ ОБъЯСНИЛИ. эТО ПРОИСХОДИТ У ЛЮДЕЙ С ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ К ШИЗОФРЕНИИ. нАПРИМЕР вАН гОГ, гОГОЛЬ, гАУДИ

Забава Путятишна

что вы так громко пишите?!)))..поняла,пошла записываться в дурку

Тана Шейн

Да Вы так не воспринимайте, у меня тоже случается Дежавю. Посмотрите на это с другой стороны, все великие воображатели этим обладали, не у каждого развито воображение на столько тонко, чтобы испытывать такое, Вы исключение, как немногие. Так же этим обладают люди со сверхспособностями

Забава Путятишна

вооотт..сверхспособности мне больше нравятся)))пойду,вычеркну себя из списков)))