לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В чём избранность избранного... Что есть у него чего нет у остальных

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

избранные это те, которых избрал Бог для Своего особого труда.. Избранность заключается в том, что человек обретает особую благодать Божью, особую Его близость, ему открываются особые тайны Царствия Божия и это все для того, чтобы совершать духовный труд.. Как понимают избранные? Именно по вышеперечисленным признакам. . Хотелось бы добавить что избранные есть как на стороне Творца, так и на стороне лукавого.. Но по сути признаки теже, различны лишь стороны, суть и полюса.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бог избирает его именно. То есть чем отличается мессия? Каким качеством?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мудрость и Сострадание

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда почему у него эти наиболее развиты

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю что он осознает ответственность...свой долг...вину свою перед миром

Любовь

«Бог от НАЧАЛА, через освящение Духа и веру истине, ИЗБРАЛ вас, ко спасению, 14 к которому и призвал вас … для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.» [2Фес.2,13-14] «Он ИЗБРАЛ нас в Нем, прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе, чрез Иисуса Христа.» (Эфес.1,4-5) «А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.» (Рим.8,16-17) Аминь!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Речь об одном

Любовь

🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А может писания выдумки

Любовь

Библос (греч.) – книга о мудрости, сходящей свыше, опыт общения святых, с Всевышним. Свидетельство полной гибели человека во грехе и его полное восстановление, во Христе. Писание дано, Божьим Дыханием и открывается, Духом Святым. «Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним.» [Чис.12,6] Человек не может сам, стать совершенным. Слово Христа животворит, вдыхая Его жизнь. «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» (Ин.6,63) Если человек перестаёт общаться с Богом, он становится мудрецом, в глазах своих ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но бог не выдумка

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Любовь

«Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» (Рим.8,3) Грех, которому лукавый, положил начало. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8) «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству (греха).» (Евр.2,14) Аминь!

Эльвира

Праведность (чистота мыслей), желание всеобщего блага, способность к разумному самопожертвованию ради спасения других, прямая связь с Богом и послушание ему, кровь царей и, соответственно, интеллект выше среднего.
Может, что-то ещё?

Эльвира

🙂 это долг )

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если не можешь то не дано кем-то: Богом или судьбой или обстоятельствами тоесть не оттебя зависит

Эльвира

Вот! Так при чём тут чувство вины.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит это не долг

Эльвира

Это долг, который понимаешь на себе. То есть, имеешь готовность исполнить его при появившихся обстоятельствах и даже ожидание этих обстоятельств.

Ел
Елена

А разве бывают избранные? Кто это определяет? Может быть гений. Уникальный человек. А избранных, по-моему, нет. Бывает, один возомнит себя избранным и творит не знай чо...Поэтому, у всех есть своё, талант, способность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я о мессии

Камил Камилов

Вот у меня есть все книги (10 терабайтов эл.книг, на всех основных языках мира) которые известны людям начитанным, людям образованным - в этом и есть моя избранность ☝️😌 Другие даже и близко не стоят ☝️😌

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное избранный -всесторонний есть

Камил Камилов

нет и избранный и всесторонний 😌☝️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всестороннее развитие

Камил Камилов

Поиграйте на моей викторине с всесторонне развитыми гипер интеллектуалами 🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это для начитанных

Камил Камилов

да так

Кт
Кто-То

Скорее, что ЕСТЬ. Термин избранный- показатель соответствия ТВОИХ личных (или общества и тд...) предпочтений , которые соответствуют их стандартам "лучшего", относительно других. Вот такая тавтология...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По божественной справедливости он и должен привести человечество обратно в рай

Кт
Кто-То

Приведёт?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кто-то сказал что в библии сказано что первый будет последним

Кт
Кто-То

Мы этого не увидим...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ожидаю принять непосредственное участие в становлении рая)

Ольга

Ни в чем эта избранность, на том свете все в одинаковом положении будем, да и перед богом всё равно все равны... А эта избранность просто как лишнее задание сверху и не более...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю что к богу попадём по очереди а избранный будет последним

Ольга

Нет никаких избранных, всему своё время и каждому своё время... Просто у всех разное время здесь и не более...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Реинкарнации нету?

Ольга

Есть начало и конец. Ведь каждый человек особенный по своему, и это не повторить... Прожил свою жизнь, дальше живут другие иначе нет смысла....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как раз в твоём объяснении нет смысла и справедливости а карма объясняет

Ольга

Как вам угодно, но вряд ли после смерти есть что то...

Анатолий Скорняков

У теперешнего, который добрался до власти по блату и через знакомых, и которого по привычке пропихивают, нет никакой избранности...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, Я о мессии

Анатолий Скорняков

И мессии у него нет и вообще нет ничего, есть только одно большое ЭГО.

Алекс Венцель

Каждый человек в чём-то уникален в этом и заключается интерес к общению...Интересно же каждый день узнавать что-то новенькое...)))))

Табуретыч

Для каждого дела нужен свой инструмент (человек, народ), избранный избран для какой-то миссии, это вовсе не уникальность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В чём его отличие?

Табуретыч

А чем отличается отвёртка от молотка ? 🙂

🇷🇺Anna😊

Избранное бывает в разных категориях, на разных уровнях, в разных кругах, по разным критериям, отличительным признакам.

Александр

На нём можно свести баланс. Он избранный, своего рода жертва на заклании, а под эту тему легко пропихнуть свои интересы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Почему жертва

Александр

Избранные всегда плохо кончают.Их травят, режут, распинают и так далее. Слово само за себя говорит - избранный, значит избрали. Кто избрал, те и хавают его.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думал об этом но этот последний будет крут ну я сны видел о нём Ладно смешно)... Но мне не смешно

Александр

Всё по плану. Но и ему придётся себя как очистительную жертву положить на алтарь.

Са
Сава

Избранный, не тот кто сам себя избирает, а кого избирают. Вот у него и надо спрашивать, в чем их избранность.

Грейсвандир

возможно... он носитель будущего, такого, что вне контекстной логики существующей реальности

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Логика нормальная должна быть

Грейсвандир

вы задали вопрос, ответ на который не способны понять)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Должна быть логика не вне существующей реальности тоесть понятная ребенку с ДЦП

Грейсвандир

кто вам должен?)... задавая вопрос, - будьте внимательны, что вы сами поняли его)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Раз существует вопрос то должен быть ответ иначе зачем возник вопрос а мой вопрос возник в результате долгого раздумья так что я понимаю его а твой ответ:" - Возможно...вне логики " -невнятный мне

Станислава Левицкая

На этот вопрос может ответить только тот,кто считает кого -то избранным.

Кс
Ксю

Избранность избранного ,наверное в его осознанании ,что он избранный

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это да у него должно быть осознание согласен

Кс
Ксю

ну вот например нужно спасти планету А от вируса ))) и он летит же туда осознанно - вот он и есть избранный))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага Герой номер 1)

Кс
Ксю

🙂

Тимербулатов Рамис

Жиды обрезанные и я тоже ,но почему то они считают себя избраными😁

Solomon Gruzmarg

К нему много больших требований,за которые должен будет отвечать.

Натали

Раскрытие своей Дущи, своих способностей, не подчинение толпе...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Острое ощущение ответственности возможно сознание долга

Натали

Это возможно тоже присутствует... Но это не главное. Основное это все же раскрытие своих способностей.

Романа

Способности, талант. Кому больше дано, с того больше спросится.

Романа

Бывают абсолютно пустяшные сны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разве есть что-то бессмысленное?

Романа

Я практически всегда могу понять, почему мне приснилось то или иное. Причиной могут быть обычные житейские дела и событие. Во сне это всё преломляется, как в зеркале, и даёт почву для размышлений. Но бывают очень яркие сны, которые запоминаешь на всю жизнь. Это важные сны. Это лишь мои размышления)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага но я думаю что нет пустых снов да и вообще пустоты нет

Романа

Возможно, Вы правы.