Ye
Yelena

Виноват не нападающий, а пострадавший! Он и только он -причина всех огорчений. Такова моднейшая психология!?

Ответы
Tanya Sinikova

не существует вины и нет наказания -закон Вселенной! если речь идёт об отношениях между людьми и вас , в словесной перепалке сделали виноватой и вы это приняли , вы-писсимист.совет: всегда рассматривайте ситуацию только со стороны позитива и вы всегда будете выигрывать. если речь идёт о дтп , то соблюдайте правила 🙂

Ye
Yelena

Речь шла об очень взрослой женщине, которая издевалась над чужим шестилетним ребёнком. Кто виноват, ребёнок, а может родитель, который грамотно прижал и поставил на место эту женщину? Если бы над вашим ребёнком издевались, вы бы кричали УРА от позитива? Глупый совет, уж извините. Насчёт наказания - сейчас эта женщина отбывает своё наказание.

Tanya Sinikova

ваш вопрос был не правильно сформулирован.И нападающий , оказывается , был наказан?

Ye
Yelena

Конечно, но чего это стоило, год жизни по инстанциям.... Никому не пожелаешь.

Tanya Sinikova

и не надо 🙂 успокойтесь и отпустите ситуацию. пусть ваш ребёнок будет счастлив 🙂

Владимир Разувакин

....."Отныне Вы должны стать неспособными даже подумать о ком-то плохо. 106. А значит, естественно, вы даже слова не скажете о ком-то негативного. ... Ладно, в мыслях что-то мелькнуло, и вы не сразу себя поймали...." Это современная психология.... В ней нет понятий : "нападавший и пострадавший".

Ол
Олесья

Да-да, пострадавший своими мыслями распространил ауру негатива и вызвал агрессию. Таково одно из направлений психологии. Хотя, почему моднейшая? Следователи давно пришли к мнению, что маньяки выбирают в жертвы не только по внешним данным, но и по внутреннему посылу.

Женя Никулин

спортом надо заниматься!

Val S

Плохая психология я об нападающего палец сломал выбивая ему зубы четыре года назад имплантант до сих пор ношу сейчас снова только теперь запястье имплантант тоже на шурупах в следуйший раз буду судью бить значит я буду не веновен круто😂

Юленька

жаль, что закон всё ещё существенно ограничивает право на защиту. Например, в отличии от Америки, где гражданин имеет право на огнестрельное оружие и право его применить против нападавшего, не заморачиваясь на "предупредительный в воздух"

Ye
Yelena

У нас в стране не сканает.

Илья Петровский

Современная продаваемая психология продаётся как средство избавления от страданий. В конфликте, очевидно, пострадавший - пострадавший. Ему и продаётся эта психология.
Соответственно, с ним она и работает.

Jw Org

Если Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране.
https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Владимир Ефимов

В этом есть доля истины. Мы притягиваем в свою жизнь то, на чём сосредотачиваемся. То, чего боимся, то происходит с повышенной вероятностью. Причина в нас внутри!

Искандер Асара

да когда убили пару гомиков то менты сказали что они виноваты что не защищались.. ничего за все воздается.. их дети тоже когда нибудь не защитятся

Павел Касьянов

Психология не рулит - рулит эзотерика. Что внутри и снаружи. Виноват нападающий, но жертва - носитель своей части причин произошедшего

Дмитрий Л

Не ново))) И раньше те, кто "получил" в пьяной драке в баре, расплачивался за разбитую мебель и посуду, а те, кто "дали", спокойно уходили)))

Алексей Телегин

такова Россия) можно с этим только смириться, у нас нельзя защищаться... Половина законов и прав о самообороне есть только на бумаге

Константин Стемковский

Горжусь, что в мировом переполохе,
в метаниях от буйности к тоске -
сознание свихнувшейся эпохи
безумствует на русском языке.

(((=

😄 😄 😄......... 👍

Елена(Старые Васюки)

Это УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ для бандитов всех мастей."Ты виноват уж тем,что хочется МНЕ КУШАТЬ"...Классику забыли-по роже получили.

Владимир Гончаров

...И вердикт Фемиды. Часто, в судах, страдает тот, на кого напали. Неоднократно удивляло то, что за самооборону сажают...

.... Реус

Всё точно. Остаётся только объекту нападения таскать с собой пушку, чтоб внезапно превратиться в нападающего.

Selena Giperion

я посмотрю как эту точку зрения будет защищать тот кто это утверждает...только когда станет сам пострадавшем...

Иван Мамайчук

Провоцирует к нападению! Что сейчас и делает "Верховна Рада" И стонет, ноет-русские оккупанты! Бандерлоги!

Борис Атеист

Ну, да! Он спровоцировал нападение!! Поэтому, наш, самый гуманный суд на свете, оправдывает "нападающих".

Антон Тыбольчук

нападающий - лишь орудие в руках системы.... орудие, которое показывает пострадавшему, как он жалок...