Юр
Юра

Смогли бы вы убить человека например в ситуации где необходимо очень быстро принять это решение!? Например вы случайно наблюдаете сцену насилия или избиения не знакомых вам людей в безлюдном месте и нападающий вооружен-в вашей власти остановить нападающего -ваши действия?!

Ответы
Владимир Строганов

Очень много условностей. Физическая, форма твоя и нападаюдего, навыки ведения защиты, средства для самообороны их наличие и эффективность,время дня, правовая база,вощможнлсть позвать на помощь, в каком состоянии пострадавший, его здоровье.. 🤷‍♂️

Владимир Строганов

Пишите он вооружён.. Чем?

Юр
Юра

Обычно те у кого так все сложно как у вас - просто проходят мимо тихо поджав хвост .

Владимир Строганов

Обычно люди думают, а не на инстинтах...Я жизнью рисковал сотни раз, но там это было оправдано работой..

Юр
Юра

обычно времени думать нету и именно на рефлексах люди спасают себя и тех кого хотят спасти

Владимир Строганов

Люди имеют разный психотип.

Алекс Венцель

Чтобы остановить насилие совсем не обязательно насильника убивать. Достаточно его обездвижить...Хотя допускаю что в этом можно запросто перестараться, а это по нашим странным законам уже превышение допустимой обороны и соответственно срок!

Майя Петрова

Постараюсь не убивать, но есть такое понятие - превышение пределов необходимой самообороны, когда хочешь только обезвредить нападающего, но происходит убийство

Алëнка

Важное значение имеет псиФактор! Разумный Человек обладающий всецело своей силой Может разрешить конфликт на любом уровне Без физического воздействия! !

Юр
Юра

вы лично обладаете такой силой?!Я медработник и сталкиваюсь с разными ситуациями и людьми и даже не людьми сказки о силе и просветлении это на мой взгляд банальный пиздеж

Алëнка

Слишком критический у вас взгляд🙏🏼

Юр
Юра

обьективный

Агний

в таких ситуациях рациональное мышление отключается. Включаются инстинкты. Поэтому подсудимые чаще всего не могут внятно описать свои действия.

Oleg Mirov

Что в нашей власти то и надо сделать.В данном случае оговорка,Есть после этого большая вероятность оказаться самому виноватым,порой даже сесть.

Юр
Юра

Это да

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ударить чем нить тяжёлым да, а вот уже сколько сил я в этот удар вложу одному богу известно. Так что не скажу, могу ли, нет. Как карта ляжет

Vova Vova

не стоит... не вам решать))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Шо вы гаварите?

Vova Vova

как есть... так и говорю))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Бублик с полки возьми

Св
Светлана

У меня свисток есть, очень резкий. И ещё нужно кричать "полиция" по инструкции. Нервы у нападающего напряжены, это может его отвлечь

Юр
Юра

Да но ты же понимаешь что именно нервы могут его дернуть в сторону шума нужен ствол в сумке

Св
Светлана

Электрошокер тоже есть

Юр
Юра

Испробуй на ком то

Св
Светлана

Пока никто не нападал

Юр
Юра

Так и не жди испрбуй нада ж знать как он вырубает

Св
Светлана

Эт я знаю. На целых 15 минут

Раиса Шевцова

На этот вопрос ответ точный ни кто не даст. В момент стресса организм человека становится неконтролируемым

Александр Романов

Прочитайте статью 114 УК РФ. В нашей стране правоприменение 90 процентов, что вы тоже уедете лет на шесть.

Юр
Юра

Я точно нет

Александр Романов

У нас в России говорят: от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Мы даже не знаем, что с нами будет через минуту. Знаете что такое время и случай?

Юр
Юра

Думаю что знаю

Александр Романов

Успехов и всего самого лучшего.

Ol
Oleg

Я смог бы убить в целях обороны себя моих близких иди ребенка ..из мести и классовой ненависти

Леонид Музафаров

Я бы подошел и сказал что если не прекратите, звоню в полицию, сам не стал бы вмешиваться.

Nn

Не смогла бы. Все что смогла,сделала бы,чтобы остановить его,но постаралась бы не убить

Юр
Юра

Ну ты же понимаешь или ты или тебя Не убьешь ты убьют тебя или обвинят .

Nn

Вы правы. Скорее всего в моменте сработает инстинкт самосохранения,но пока я не в аффекте,то будет так как написала

Светлана

Наверно, позову кого-нибудь на помощь и вызову полицию. А вообще я та ещё трусиха. 😳

Юр
Юра

Со своими страхами нада бороться

Светлана

Да, Вы правы.

Юр
Юра

вы знаете хотяюы один способ действенный с этим справиться?

Агнешка

Вырубить или сильно ударить смогла бы,но убить нет,если только по неосторожности.

Юр
Юра

Уже не плохо

Виктор Дайвер

Лучшая драка та, которая не началась, если есть возможность лучше этого избежать

Да Я

Надо создать шум и видимость, что я не одна и спугнуть преступника

Юр
Юра

Мудро вы молодец но как это заделать?Вы же не носите с собой милицейская свисток фонарик мощный и травматический пистолет?!

Юр
Юра

Простите я не совсем понимаю что вы сказали .К чему это?

Оксана Гуляева

Да поэтому приостановила оформление разрешения на имение оружия

Юр
Юра

Ну и зря

Оксана Гуляева

Уже бы изучала стены мест не столь отдалённых

Юр
Юра

Можно ж травмат купить

Оксана Гуляева

С травмата тоже убить можно. Смотря с какого расстояния и куда попасть

Юр
Юра

Возьми курсы

Елена Кэт

Привет.что то подобное было.дала бы чем нибудь тяжелы по башке

Юр
Юра

Что дать отпор нужна уверенность в себе

Елена Кэт

В таких ситуациях,когда инстнкт самосохоанения выше страха сесть

Даниил Извеков

Пытался "Вырубить" - а так как получиться, может сам труп...