Валерий Остапенко

Почему, говоря о войне, мало вспоминают о 5,7 миллионов советских военнопленных, 3,3 из которых умерли в концлагерях?

Ответы
Nikas Juozaitis

Не любят вспоминать позорные страницы истории. Сталин объявил всех военнопленных предателями Родины, даже тех, кто попал в плен ранеными, контуженными, без сознания. Потом союзники предали советских военнопленных, передав их советской стороне, прекрасно зная, что их прямиком отправят в сибирские лагеря.

Nikas Juozaitis

Да, конечно.

Валерий Остапенко

все боялись Сталина и делали не так , как надо, а как угодно было вождю

Nikas Juozaitis

Так и было. Одно подозрение - и ты либо в расстрельной яме, либо в тундре.

Валерий Остапенко

как мы выжили, как народ, непонятно

Nikas Juozaitis

Вот такой народ, его победить невозможно. Он пердячим паром всё преодолеет.

Чужой

А об инвалидах высланных Сталиным из городов, обречённых на 100% смерть большинство вообще ничего не слышали да и не считал их ни кто. Так огромная страна сказала "СПАСИБО" своим героям.

Галина Смирнова

Потому,наверно,что военнопленные были не только в лагерях Гитлера,но и в СССР.А о своих грехах рассказывать не хочется.

Елена Дробчак

сейчас все врут...стараются замочать об этом

Татьяна Климова

😘😘😘👍👏

Светлана Филюкова

я вспоминаю, и стихи есть у меня,