Максут Суймеков

Если вас ударят по правой щеке, подставите левую?

Ответы
Татьяна Юркова

В Евангелие от Матфея сказано:" Око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"

Максут Суймеков

Просто нет слов!

Светлана Данилова

Насколько я знаю,в драке по щекам не бьют.Речь идет об оскорблении.Значит,вопрос можно перефразировать - Будешь ли отвечать на оскорбительные слова? Так?

Максут Суймеков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Данилова

Ваш ответ означает - я победила?

Natalja S

Тренер мой дал мне совет: если бьют по правой, каблуком ему по левой, коленкой по яйцам, пальцами в глаза, ладошками по ушам, и бегом оттуда))))

Igor Strupinski

Тебе 60 кг надо набрать??

Natalja S

Не, только 5))

Igor Strupinski

А рост???

Natalja S

152см

Igor Strupinski

Вес как раз

Галина Макарова

Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую руку, сгруппируйтесь и сделайте мах правой ногой прямо в голову. Ну как то так...

Максут Суймеков

Интересно, это инструкция для всех?

Галина Макарова

Кто способен защитить себя и слабого.

Максут Суймеков

А как же остальные? Фиг с ними...

Галина Макарова

Ну почему же? Для них существует философия и религия.

Максут Суймеков

Для них существует тот же мир, что и для всех!!!

Галина Макарова

Конечно, только смотрят все на этот мир по-разному и это нормальное явление.

An
Animargran

Когда Иисус учил этому, он имел ввиду не буквальное действие, а принцип, согласно которому не нужно воздавать злом за зло.

Максут Суймеков

Молодец!

Максут Суймеков

Молодец!!!

Ги
Гита

Можно говорить что угодно ,к нашему Лучшему нужно уметь подставлять себя для нас это лучше, Христос знал о чем говорил .

Ша
Шараф

👍 🌷🌸🌹

Ги
Гита

🤝

Ирина Карпова

нет.нагну голову в сторону,сгруппируюсь, левый кулак для защиты, правый- аппекрот или в солнечное сплетение.

Ирина Карпова

никак.

Ша
Шараф

поэтому нужны картинки.

Ирина Карпова

повторю еше раз для непонимающего-мне картинки не нужны.кнопочку пропустить нажмите и хорошо.

Ша
Шараф

хорошо, буду пропускать Вас.

Ирина Карпова

прекрасное решение. буду оч рада.и над своей назойливостью задумайтесь.

Надежда Александрова

Нет я наверное не истиная христианка, я слабо представляю что будет с человеком рискнувшим меня ударить.

Светлана

Не, не смогу. Я горячий товарищ, могу в ответ в морду вцепиться. Никак не справлюсь со своим характером.

Максут Суймеков

Товарищей не бьют! Их уважают...

Светлана

Согласна.

Максут Суймеков

Но слишком горячих быстро остужают!

Milka ;)

О да, но не дам ударить.... А ещё - прощайте своих обидчиков, но ЗАПОМИНАЙТЕ их фамилии!!!

Максут Суймеков

Ну прям следователь...

Milka ;)

А вот и нет. Просто жизнь учит....

Максут Суймеков

Они, конечно же, вам их предоставят...

Milka ;)

А мы им иголки под ногти и пальцы в двери... Быыыстренько всё скажут и фамилию, и дату рождения....

Максут Суймеков

Надеюсь, у вас хватит на это духа...

Milka ;)

Да нет. Ну что Вы! Я добрейшей души человек. Честно.

Жорик В Тумане

Про подставление другой щеки Христос имел в виду терпение оскорблений в свой адрес.

Ша
Шараф

я знаю.

2S
200 Super Joke

И НЕ (!) ТОЛЬКО (!) "...левую...", но также и другие части тела... того, кто ударил...))))))) 😄

Максут Суймеков

......................................

Наталья Зигаева

нееееееее вдарю сразу поперек хари тому, кто на мою щечку позарился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максут Суймеков

А есмли здоровья не хватит?

Наталья Зигаева

хватит!!!!!!!!!!!!!

Максут Суймеков

Поздравляю, вы здесь первый динозавр !!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Не уверена, что физически дам сдачи, но подставлять другую точно не стану.........

Я С Марса

ногой дам по левой

Максут Суймеков

Ну тогда ты точно с Марса, говорят, там есть живность какая-то...

Максут Суймеков

А что Наталья молчит?

Макс

Око за око-подставлю другую щёку...

Елена

Как сказала мне одна старушка и я запомнила это навсегда-" Бей скалкой и беги"

Эльмира Ибрагимова

Не подставим , на нас этот завет Христа не распространяется, мы мусульмане)))

Эльмира Ибрагимова

Не придирайтесь к словам , Максут , я достаточно грамотна, просто не считаю, что здесь надо быть предельно корректным в написанном. Здесь форум и главное, чтобы собеседник понял твою мысль. Если не поняли , объясню - этого нет в Коране и Сунне..

Максут Суймеков

Да всё я понял! Объяснять мне не надо, с собой разбирайтесь...

Эльмира Ибрагимова

Чего хамите то? Вы спросили, я ответила )) Зачем надо было придираться к словам , если поняли. Вот я Вам и расшифровала, что если не написано в исламе, то написано в Коране и Сунне ...

Максут Суймеков

Злость, не самый лучший попутчик в общении! Вы не сдержанны! Но не обижайтесь, это я вас к этому подстегнул... Всего наилучшего!!!

Эльмира Ибрагимова

И Вам всего наилучшего ...

Профиль Удалён

Адназначна! )))))))))) Не умножай агрессию агрессией! Святое правило вселенной.

С.а.н.ч.о.

Руку сломаю! Что бы зло не шло дальше

Максут Суймеков

Ладно, но над правописанием надо поработать...

Профиль Удалён

Ыыыыыыы))))))))))))))))))))

Максут Суймеков

И всё?

Татьяна Грачева

иногда так и делаю, потому что ударяют близкие. а их обидеть не хочется

Максут Суймеков

Молодец!

Татьяна Грачева

я считаю это слабостью, но не могу побороть это в себе. всех жалко, а я потерплю

Максут Суймеков

Всё равно...Так держать...

Татьяна Грачева

посторонним это приятно. а мне не очень. похожа на коврик у двери. все ноги вытирают

Максут Суймеков

Ну тогда стоит ответить...

Татьяна Грачева

трудный выбор

Елена Чечулина

ага ..левую ногу,что бы об нее ударился тот ,кто ударил по правой щеке..

Максут Суймеков

Всё шутите...

Максут Суймеков

Смотрите, не дошутитесь...

Елена Чечулина

а чем же мне это грозит? Шутить не грешно..было бы смешно..

Максут Суймеков

Ну дай бог. чтобы вам ногу не сломали...

Елена Чечулина

прежде,чем сломается моя нога-сломается нос у того,кто на нее посигнет...

Наташенька

Вот ещё! нет, конечно...Я и по правой не позволю себя ударить...

Максут Суймеков

Ну не будьте так уверенны...Может для вас всё иначе обернётся?

Наташенька

Всё будет так, как я захочу. И не иначе!

Максут Суймеков

Ну это вряд ли!

Наташенька

Ваше право сомневаться...Но я-то знаю...

Максут Суймеков

Хорошо быть уверенной в себе! Ну подключите вы свои мозги, я уверен, что в них будет куча вопросов...

Наташенька

В них и так куча вопросов...но, что не может не радовать, Ответов-то не меньше!

Максут Суймеков

А я попробую ответить...