Ел
Елена

Зачем позвоночные артерии объединяются в полости черепа?)

Ответы
Don Без Pardon

Для образования анастомозов, если кратко. Во время эмбрионального развития, передняя циркуляция питает задний мозг через несколько анастомозов, так как задняя циркуляция пока еще недостаточно развита. После развития позвоночных артерий, эти анастомозы регрессируют. Нарушение регрессии приводит к аномальному сообщению между передней и задней циркуляцией в постнатальном периоде. Наиболее распространенной формой этих анастомозов является фетальный тип PCA (см. варианты происхождения/отхождения сосудов). Распознавание хода этих аномальных сосудов, а также уровень входа в череп, имеют решающее значение для их дифференциации. Кроме прочего, следует учитывать варианты бифуркаций и трифуркаций сосудов щит-шейного ствола(прим. Don&P)

Don Без Pardon

Если в упрощённой форме, то для обеспечения кровообращения симметричных зон

Don Без Pardon

На стадии эмбрионального развития

Don Без Pardon

Страховка и развитие

Ел
Елена

страховка обычно с 2 сторон, а тут оъединяются

Don Без Pardon

Именно с этой целью дублирования

Александр

Мозг любит пожрать. Странно как только две артерии, с его аппетитом надо бы вообще кровяной бассейн в черепе и чтоб он плавал там, обжора.

Ел
Елена

))) это опасно, он плавать не умеет

Александр

Так вокруг него обслуга-таможня, чистая кровушка для него сродни кислоте, вот пусть они его и держат на плаву.

Галина

а где им объединятся мозг где находится ,в черепе и оттуда же и выходят, а мозг управляет, кому куда чего послать и какую команду дать .

Галина

вот и хорошо ,если действительно понятно .

Ольга Просто ******

Чтоб тараканам..душно и голодно небыло.🤭😁.кровь несёт...питательные вещества и кислород..

Ел
Елена

если тараканы вымрут кто останется?

Ольга Просто ******

Пока есть питательная среда..не вымрут..или в крайнем случае возьмём в займы у соседей...для дальнейшего разведения .. 😜😁

Ел
Елена

жесткая регуляция популяции тобишь))

Алексей Бар

Так проще выжить в этом суровом,полным подводных камней и подковерных течений, мире!! ))

Ел
Елена

Один в поле не воин, по-моему глупый ход))

Ѻлегъ

для компенсации кровотока при патологических состояниях ...это как ИБП для компьютера

Ел
Елена

компенсирует вилизиев круг

Ѻлегъ

так артерии его и образуют, барышня

Ел
Елена

а компенсацию обеспечивают вса сударь

Android

Блиииин !!!! Мне так спокойно жилось до того момента, как я узнал сейчас про это....)))))

Ел
Елена

поздравляю, вы вышли из зоны комфлрта))

Шурави

Мозг-самый мощный потребитель энергии,поэтому требует хорошего кровоснабжения...

Игорь Ивочкин

Плохо знаю анатомию, но напрашивается - подстраховка, самого важного

Игорь Ивочкин

Тогда придется объяснить.
Бог создал камень, который не может поднять - это человек со свободной волей, так как он не может спасти нас без нашего желания, без нашей воли. Ведь в противном случаеэто будет насилие над нашей свободной волей

Игорь Ивочкин

Придумано это было, чтобы поставить в тупик, принизить оскорбить, Но НО Бог поругаем не бывает, и оскорбление он трансформирует в прославление. Вам просто, делайте шаг назад и посмотрите с более примитивного ракурса.

Игорь Ивочкин

И увидите, на сколько вы умнее тех, кто хотел посмеяться

Игорь Ивочкин

Спорный, и философский вопрос

Ел
Елена

скорее все зависти от ситуации

Александр Тихомиров

Чтобы задница тоже чуяла неправильность твоих действий.

(◆_◆)

Думаете за пределами черепной коробки им будет лучше?

Волчара

там у них сильный соперник, в одиночку не справятся)

Волчара

ум))))

Волчара

да)

Волчара

почему война. пока что людей друг с другом стравливают, на собачьи бои, до войн человека с самим собой пока еще не дошли)

Я С Марса

как бы голова не только для того, чтобы в неё поесть)

Я С Марса

чтобы шапку носить!

Сергей Грудцын

Зачем ломать голову над тем , что за нас придумали!

Сергей Грудцын

Если бы вы были тупым вопросом, то каким тупым вопросом вы бы были?

Сергей Грудцын

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. //Черномырдин В.С.//

Сергей Грудцын

К главному вопросу, вся энергия направлена туда, пока член не встал.

Ел
Елена

а если член кореспондент, то член импотент, а если член экскремент, то член президент...???))

Сергей Грудцын

не, не ты что , святое не трогай!

Лоуренс Аравийский

Наверное, за мозжечком (есть там такая штуковина)

Ел
Елена

это перед.. А зачем не понятно.

Лоуренс Аравийский

ЧТобы тараканов упорядочить

Рыб

долгожданная встреча, после долгого расставания

Игорь Погребняк

Для красоты, наверное???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😝

Ол
Олег

а они точно туда по направлению, а не оттуда?)

Ол
Олег

предположу, что в курсе анатомии ответ можно поискать)

Сергей Субботний

анастамозируют. подстраховывают друг-друга

Ел
Елена

страховка, обычно разделят...

Сергей Волков

Ну, надо же им где-то о делах поговорить...

Сергей Волков

Так и отдохнуть когда ни будь надо)))))