Егор Егоров

иногда хочется избавиться совести,она мешает поступать с людьми так,как они поступают с тобой.

Ответы
Mary Grash

А зря. . . Иисус принес нам один закон: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Какая разница в будущем у людей признающих и не признающих этот закон?

Владимир Бамбаев

Поступить по совести - это и есть
Ответить так, как поступили с вами.
Или по закону, защитить чтоб честь.
Нельзя лишь оставаться должниками.

Татьяна

Для этого нужно снизить планку претензий к другому. Не будешь осуждать его, не будешь видеть зла в своем поступке.

Гульфия Ибрагимова

Не надо опускаться др их уровня,они сами себя накажут.Я на своем опыте говорю,они тоже оступятся когда-нибудь.

Людмила Чумак

А не надо поступать с ними, как они с вами. Это их жизнь и они е проживут согласно своей совести.

Екатерина Н:rose::rose::rose:

Это верно. Но она все таки удерживает. Кто то считает что совесть это проявление трусости.

Светлана Монахова

не нужно опускаться до уровня того что претит, не уподобляйтесь гнусностям

Н*
Наталья ****

Я тоже считаю, что сам себя поедом съешь, если поступаешь вопреки ей

Ирина Таджиматова

Берегите совесть..с ней больно, но остаёшься человеком чувствующим

Аркадий Бахчевников

Хрен с ними. Совесть остаётся. Это ты. А с теми... Как нибудь.....

Аркадий Бахчевников

Моё мнение.

Суфия Каримова

не получится-совесть-это врожденное,а не приобретенное.....

Елена Островская

Нельзя избавляться, Вы за себя в ответе- не за них!

Егор Егоров

почему я должен всегда поступать по совести а другие могут поступать по свински,не по совести,хотя ето может быть и другой вопрос

Елена Островская

Это их право и образ мысли...

Егор Егоров

кто-то имеет право а кто-то нет?

Елена Островская

сообразно своим установкам...Мне до других нет дела....

Ирина Князева

У меня тоже не получается избавится от совести.

Bat Erdene Choijiljav

Не стоит так отпускаться до ихнего уровня

Егор Егоров

согласен с вами,на своем уровне ОНИ тебя задавят🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Но тогда можно преступление натворить.

Андрей Кимлюк

Это глупое желание. Надо быть выше.

Vishtak2004

Нет,без совести страшно жить

Роза

Иногда не мешает так сделат.

Просто Осень

Да, с совестью жить трудно.

Михаил Пухов

Ты чего? Она тебя защищает.