Ирина Ирина

А после праздника Вам стыдно?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

Алексей Суменков

праздник - это радость.
если под "праздником" подразумевается "обмывание" события, то в неловкие ситуации ещё не попадал из-за сдержанности и юного возраста.
если под "праздником" подразумевается общественное мероприятие, устройство которого Вам не нравится (например, одна из больных тем: отношение к ветеранам), то тут уже ничего не поделаешь.

Ирина Ирина

Понятно. Спасибо за содержательный ответ.

Master Roma Mamedov

Я не пью!Старый генерал после бала говорит своему адютанту-Ванька почисти пожалуйста мой мундир,вчера во время бала один дурак обрыгал весь мой мундир...Через несколько минут из ванной доносится голос Ваньки -Товарищ генерал этот дурак и в ваши штаны наложил....

Александр Веник

Мне не когда не стыдно после праздника не зависимо от его провидения просто до того как празнывать нужна зарание пригодать свои ошибки либо вто или иной кампание друзей))))

Ирина Ирина

Хорошо:-)

Алекс Венцель

Сын спрашивает отца:-Папа, что означает фраза вечер удался? -Ну, это когда просыпаешься неизвестно где, голова гудит , ничего не помнишь и почему-то очень стыдно...

Владимир Калашников

За что ой за кого. Да и чнму стыдится а это если есть совесть то должно быть стыдно. так? Но тогда если есть совесть но она не когда против меня не идет тогда что?

Владимир Калашников

Вот сегодня выходной и завтра по идее тоже но поеду по делам а во вторник в Казань еду

Ирина Ирина

неплохо.

Владимир Калашников

Ага ух давно там небыл у татаров и татарочек

Ирина Ирина

навестил? И как они там?)

Владимир Калашников

Прикольно правда мужики какие то озабоченые брасаются на 13летних даже.

Александр Кузнецов

Нет.А почему должно быть стыдно? Наоборот есть что вспомнить.Люди которые не веселятся на празднике,следят за теми,кто веселиться,а потом их упрекают в этом

Ирина Ирина

Нет, я не из этих)

Александр Кузнецов

Ну вот.Значит веселись на праздники и не о чём не думай

Ро
Роман

Как завязал с алкоголем - перестало быть стыдно! А до этого у меня друзья - такие вруны были, такие вещи про меня наговаривали))) Слава богу - я этого не помню))

Ирина Ирина

😀Пользовались)) Друзья!)

Юрий Свиридов

А наутро я встал, мне давай сообщать, что мол голым скакал, всех хотел застращать, если правда оно, ну хотя бы на треть остаётся одно, только лечь помереть....

Ирина Ирина

😁👍не надо помирать.

Вячеслав Азанов

Вы знаете, закономерность, когда пьёшь то на другое утро, .имею ввиду спиртное в неограниченных дозах, а когда не пьёшь это хорошо. это свободный человек

Сергей Емельянов

Нет. Нужно знать меру и вовремя остановиться. Хотя неловкие моменты за которые может быть стыдно бывают и не в праздничное время )))

Ирина Ирина

Понятно)

Степанида Абрамсон

Поели на даче шашлыки, попили вино. Почему стыдно? Мне стыдно за одуваньчики. Вот эти плохие существа меня уже задолбали.

Степанида Абрамсон

Это еще не все мои переживания! В борьбе с одуванчкиками я переехала (сломала) газонокосилькой отпугивателя от кротов. Теперь я получила уже две проблемы на даче: одуванчики и кроты!

Ирина Ирина

Ничего себе Вы повеселились!))

8@
833274 @mail.ru

конечно,нельзя же до свинства народ поить🤣🤣🤣🤣🤣🤣но Россия щедрая душа😉😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

8@
833274 @mail.ru

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣сала их лешать🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина Ирина

Сало там-святое!))

8@
833274 @mail.ru

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣поэтому и лишаю🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина Ирина

А вдруг я хохол?)

8@
833274 @mail.ru

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣тогда полякам отсоси🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Ананьев

Я уже не праздную, даже день рождение иногда пропускаю-на работу звонят и говорят у тебя днюха, а я да точно я и забыл

Ирина Ирина

А к чему стремилась?

Евгений Ананьев

стремился! к тому, к чему и все люди-дом семья работа достойный отдых на пенсии (в будущем)

Ирина Ирина

А сейчас?

Евгений Ананьев

сначала гражданство, потом всё по списку

Ирина Ирина

Понятно. Удачи!

Qwe Asdasf

да есть такое дело уж очень стыдно перд тем салатом что так и остался не попробованным и тем ненадкусанным пирожком

Ирина Ирина

Перед пирожком особенно:-)

Qwe Asdasf

тачняк он так спотрел так смотрел.... пришлось отвернутся ато заплакал бы

Qwe Asdasf

ты просто не видела этот пирожок каков чертовец был бока руманые а аронак ммм... свежайший

Раш

Уже нет, так как не совершаешь таких ошибок как в юности! То есть: если выпиваешь, контролируешь себя! Всё просто!))))

Ирина Ирина

Отличный ответ!

Артем Чихун

дама пишет подруге: вчера на корпоративе я потеряла честь, совесть и бюстгальтер..........его мне особенно жалко........

Николай Пименов

Для меня праздник -это жизнь. Остальное побоку.Так что мне стыдится? Что я живу на этом свете? Я наоборот, горжусь.

Ирина Ирина

хорошо.

Елена Голбан

Нет. После праздника посещает мысль, что будет что написать в мемуарах. Или о том что не буду нудной бабушкой 🙂