Сергей Бердников

У Р.Шекли есть рацпредложение относительно чиновников - каждый из них носит медальон с мини бомбой на которой идут сигналы из "общественной приемной" всех "против". Дойдя до определенного числа (в зависимости от чина) медальон взрывается со всеми вытекающими последствиями. Как предложение?

Ответы
Татьяна Шемарина

Ну, конечно, чиновники - козлы, но мы - то с Вами люди! Не звери же мы! Нельзя так! пусть в этой бомбе просто будет краска чёрная. Или красная. Нет, лучше розовенькая такая!

Сергей Бердников

Но почему сразу "козлы" они тоже люди, с такими же как у всех людей плюсами и недостатками - речь об ответственности и профессионализме

Gek Stormov

ага, "Билет на планету Тарнай" читал в детстве...за чиновников не скажу, но шефу бы такой амулет повесил

Сергей Бердников

Президенту планеты Транай, его министру и как следует из разговора - всем чиновникам

Realistka

не очень. Этим могут воспользоваться политические конкуренты, чтобы убрать соперника.

Ник 137

Дорого.....это надо, чтоб им всем бронеавтомобили выделили....а если в автобус залезет ?

Сергей Бердников

нда, здесь Р.Шекли немного не додумал

Дмитрий Кичигин

После этого ново ведения небоишься приглашения на место генерального

Олег Антипов

ну этим наших чиновников не убьешь, себя не обманывайте

Кононов Юрий

блеск! на всех одеть и чиновников и не чиновников

Ke
Kenngin

идея хорошая, но алгоритм можно и доработать:)

Леонид Калмыков

А мозги с асфальта кто соскребать будет?

Леонид Калмыков

А мозги с асфальта кто соскребать будет?

Гульнара Эмбердиева

медальон разве не имеет две стороны???

Сергей Бердников

конечно - права и ответственность - больше прав больше отвественности

Гульнара Эмбердиева

права должны быть в пределах закона,а обязанности по закону

Сергей Бердников

вопрос, а откуда берется закон? и второй, по Дж. Локку - а судьи кто?

Гульнара Эмбердиева

Закон ведь есть всегда, а вот судить тоже надо по закону.хотя не всегда это соблюдается

Сергей Бердников

у Вас крайне упрощенное представление о праве - законодательство постоянно меняется (Вы же не станете говорить, что мы живем по законам Хаммурапи Древнего Вавиловна или 12 таблиц Древнего Рима, или по Конституции СССР 1977 года, РСФСР 1978 года) - даже в прецедентном праве, а что касается судить по закону - ну откройте Особенную часть Уголовного кодекса РФ (например ст.105 умышленное убийство) или КОАП РФ и посмотрите какие наказания - разброс от и до - кому то 5 кому-то 15... и далее к сведению... очень часто получение взятки (коррупционное преступление) сводят к банальному мошенничеству (просто хищение), а наказание - ответственность, у них далеко не одинаковое...

Гульнара Эмбердиева

если бы было в моих силах,то постаралась

Нина Губерт

ненавижу насилие в любом проявлении

Леди Винтер

сами хоть поняли, что написали?

Сергей Бердников

да это вообще-то Р.Шекли написал - именитый американский писатель - фантаст - рассказ "Билет на планету Транай"

Леди Винтер

он знал о чем пишет... а вы занимаетесь плагиатом... что своиз мыслей нет???

Сергей Бердников

какой же это плагиат? - у Вас искаженное представление о плагиате - я предлагаю на обсуждение именно его предложение - а у Вас есть свои мысли?

Светлана Агламазова

так чиновников не напасешься..

Сергей Бердников

да нет у Р.Шекли был нормальный аппарат - "нераздутый правда"

Галина Балашова

а лучше чтобы светились ночью

Сергей Бердников

интересная мысль

Галина Балашова

одень форму с надписью идиет и пусть по проспекту

Сергей Сергеев

нет сынок - это Фантастика..

Сергей Бердников

спасибо "папа", но этот рассказ ("Билет на планету Транай") я прочитал еще где-то в конце 70-х годов

Сергей Сергеев

Кстати есть мнение: то что пишут так называемые фантасты, на самом деле никакая не фантастика - либо далекая, иногда не очень, реальность, либо подзабытое прошлое... или одно из альтернативных будущих...

Сергей Бердников

интересная мысль

Лена Скиба

Вообще населения не будет

Татьяна Шелкунова

Как-то жестко, так нельзя

Руслан Бигельдиев

с двумя руками согласен!

Мудрец

...да как-то жестковато...