~🌹
~🌹Анечка🌹~

Когда я привезла домой из детского дома свою приемную дочь, ее больше всего обрадовал и потряс... туалет: отдельный туалет и один унитаз.
Шестилетняя девочка в детском доме ждала, пока все уснут, чтобы сделать свои дела.
Я почувствовала, сколько всего мы не ценим: обычный туалет, свежий запах постельного белья, возможность выбирать еду, утренние улыбки... да много чего... (с интернета)
И ведь правда, сколько еще всего мы не ценим?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Когда служил в армии тоже стал сравнивать, солдат возят в кузове грузовика на деревянных скамейках а обычных людей на автобусе на мягких сиденьях, и ещё стал ценить когда спишь в постели на чистом белье. По тому что когда в наряде спать согласно уставу можно не больше 4 часов,минимальный размер не оговаривается в итоге где-то пристроился на скамейке поспал. В общем чтобы начать ценить то что имеешь надо это у тебя отнять.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да

Надежда Соколова

Не могу писать за других, а за себя - ценю все (чем одарила судьба, удалось реализовать, не прошу, не завидую, просто расстаюсь с неприятным, оберегаю приятное и милое сердцу, радуюсь душевным мелочам...) Вот и сейчас, рада за ребенка, который обрел семью и дом! Вам, мира и добра!

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мы просто жизнь не ценим,ни свою,ни чужую....А ведь чужое счастье-это далеко не мелочь...Особенно ребёнка....Я пол жизни в корыте мылся,хоть на Невском проспекте жил в центре Питера....А потом 13 лет в лесах-полях пропадал....Где и воды-то добыть проблема чтоб попить...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А вот в лесах-полях и стал ставить чужую жизнь выше своей...

Валерий Сумский

У бывшей тоже была опека. Но деньги оставляла себе, ее редко кормила. Та в школу не ходила, в рюмочные, пивнкшки с ,12лет. Там побиралась и списалась. Купила порой действия в виде суицида, психушка..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

грустно

Валерий Сумский

Родители после пьяни погибли в дтп, когда той был год

~🌹
~🌹Анечка🌹~

печально

Валерий Сумский

И сама пошла. Каку вас?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а что как у меня?

Вадим Семененок

Мы жили в коммуналке .Тётушке дали квартиру хрущёвку.Бабушка посмотрела и сказала :это просто рай.Теперь у нас кухня 15 метров .Ко всему привыкаешь .Это хорошо .🙂

Василий Сычёв

Вы молодец.. К Вам нескрываемое уважение.. Да... Жизнь состоит из простых вещей, но как ни странно именно они имеют самую большую ценность.. Всех благ Вам. Здоровья.

Мы
Мыха-Наруха

Когда не с чем сравнивать, всё кажется обыденным и незаметным, как будто так и должно быть. И часто лишь теряя, начинаем задумываться, оценивать, ценить.

Лю
Любовь

Да.... я росла в интернате и какое хорошее настроение наступало, если воспитательница обращаясь к тебе называла по имени а не по фамилии

Лю
Любовь

🤝

Таяна

Что просыпаетесь, можете ходить, двигать руками и ногами, видеть, слышать, разговаривать, дышать... Что можете пойти помыться САМИ!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да. Это часто не ценим.

Алекс Венцель

Меня родители в детстве лупили ремнём почти каждый день и были моменты когда я думал о том что они мне не родные...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

непослушны были в детстве?

Алекс Венцель

Да не хуже других детей, просто был слишком любопытным...

Sa
Salabem

Да, если тебя выбросить туда, где не было людей, ты людей будешь ценить , даже иначе чем сейчас всё относительно!

Дэн

Дочитал до (с интернета) и перестал Вами восхищаться) лично я всё ценю, и отдельный унитаз особенно.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а я просила мной восхищаться?) вот ведь

Дэн

Да меня не надо просить) буду восхищаться Вами просто так. Хорошего дня😉

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и вам!) ✌️

Александр Жданов

Это верно! А ведь именно в таких, на первый взгляд незаметных и нами привычных вещах, состоит жизнь.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да

В
Виктор Исаев

когда у меня брат вернулся из индии... он как раз рассказывал что больше всего скучал по туалету)

Vladimir Medved

Не зря появилась пословица : "Что имеем не ценим. Потерявши плачем", и много похожих на туже тему.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да

Константин Саратовцев

Привыкли. Не ходим за водой, не топим печь, не заливаем в лампу керосин... Даже посуду не моем.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Привыкли. В том то и оно

Константин Саратовцев

Поэтому слушать, что нынешние женщины упахиваются на кухне просто нелепо.

~Глаза Цвета Ночи~

всегда себе говорила.. ну елки палки.. цени.. уважай, что есть у тебя больше, чем у других...

Александр Захаров

Чаще смотрите фильмы о войнах. Хотя бы о ВОВ. вот где было чего заценить. Опыт выживания.

🇷🇺Anna😊

Может и есть люди, которые не ценят. Но я ценю, я знаю сколько я плачу за квартиру и т. п.

Евгений Антонюк

Это обычная проблема советского детсада. Общий туалет, на две кабинки разделенный