Осенний Блюз

— Всё! С понедельника сажусь на диету! (как вариант: бросаю пить, курить, начинаю новую жизнь). Почему "Понедельник – день тяжёлый", если мы возлагаем на него столько надежд?

Ответы
Vasia Berner

На понедельник мы возлагаем столько надежд потому что сами не хотим делать то, что отложили на понедельник. Типа, вот в субботу с корешами на даче заключительное ведёрко пива под шашлычёк, покурю совсем немножко, в воскресенье ни-ни, так сказать, восстановление , а с понедельник в КАЧАЛКУ !!! И ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!! Это обозначает, что в пятницу вечером приеду на дачу, нажрусь с корешами у костра, в субботу тоже нажрусь, в воскресенье вечером за руль полезет жена, потому что я "в г а в н о " ... в понедельник мне надо к врачу с моим похмельным синдромом, какая нафиг качалка !!! Поэтому всё плавно откладывается на следующий понедельник. А вот если бы я реально хотел в качалку, то я на ждал бы понедельника. А поступил бы, как с пивом - тут же нажрался бы (то есть пошел бы немедленно). Вывод - "понедельник", это отмазка от самого себя. Слово "понедельник ничего не обозначает, кроме лени.

Татьяна Чернышова

А такой он потому, что в выходные все вынашивали планы и в понедельник стремятся их все сразу осуществить

Осенний Блюз

а я думаю потому, что задумать и начать действовать – это разные вещи. Вот и не любим за это понедельники

Татьяна Праскунина

ну что сказать/ молодец так держать /

Осенний Блюз

хм, такое впечатление, что вы или не поняли вопроса, или не дочитали его до конца, ухватив только первую строчку.

Татьяна Праскунина

почему понедельник тяжёлый ,потому начало недели/надежды нет разочарование есть

Юрий Васильченко

Удачи искренне желаю!

Осенний Блюз

спасибо, конечно, но это всего лишь вопрос))

Gl
Gloria

Можно с 1 числа

Осенний Блюз

Точно! а лучше со следующего года)))