Маруся Мамина

А вы могли бы взять домой бездомного котенка или собаку?

Ответы · страница 2
Yuri Kozhevatov

все детство таскал...спасал!а вот интересно-мои сверстники-кто был жесток и чуть ли не садист-выбились в большие люди...

Маруся Мамина

так они, возможно, по головам шли, никого не жалея

Yuri Kozhevatov

связано-могли котенка в костер бросить...

Yuri Kozhevatov

но вот вышли в люди...как связано?сейчас всю страну на помойку бросили-время сволочей...

Маруся Мамина

связано это только так : вижу цель - не вижу преград

Любовь Старостенко

бывало но очень сложно потом их пристроить... это должно государство задуматься о законах в защиту братьев меньших

Любовь Старостенко

Надо стимулировать людей определенными выплатами в счет погашения коммунальных платежей как это есть на западе за правильность сортировки мусора

Маруся Мамина

и опять вы правы. но неужели трудно пластик бросить в другой контейнер просто бесплатно? или не выбрасывать в общий контейнер ртутные лампы и батарейки? но наши люди привыкли жить по принципу : после меня хоть потоп

Любовь Старостенко

у нас вроде начинают привыкать, но на пластик не поставили, только бумажные отходы и похоже это частники хотя уже построили завод по переработке и им было бы легче ... сложно сказать переработка приносит много плюсов и это огромные деньги решение должно быть на государственном уровне

Маруся Мамина

у нас тоже есть такой завод в городе. но все равно это не решает проблему. надо что-то менять в головах граждан.

Любовь Старостенко

Это надо воспитывать с детства.. Тогда может что-то изменится....

Марина Почтовая

Перед Новым годом, так и получилось. Подкинули щенка, в мороз, ну не выкидывать ее, сейчас это умная и верная собака.

Маруся Мамина

повезло собакину! а вам респект!

Виталий Scorpion

Уже взял..собаку,ее щенком подкинули..щас уже как год .выросла офигенная овчарина..умней собак не встричал😊

Антонина

Да постоянно.... то дети приносили...теперь внуки... а что делать! Мы в ответе за тех, кого приручили! 👋 😉 ❤️

♚•★•♚

взяла бы, отвезла бы к ветеринару, проглистогонила бы, а потом бы кастрировала в 6 месяцев после первой течки

Маруся Мамина

все правильно. я согласна с вами.

Наталья Попова

Брала и не раз. Правда. только котят, собаку квартира не позволяет. Если бы была возможность, всех бы взяла.

Евгений Викторович

Ну, у меня кот с улицы, если что... Правда, ведет он себя так, как будто это он меня на помойке подобрал...))

Маруся Мамина

хахаха, коты они хозяева жизни. после того как поймут что их любят

Евгений Викторович

Да нельзя сказать, что я от него без ума... Ну живет и живет...не знаю, чего это он о себе возомнил, нагла рыжая морда...)))

Маруся Мамина

а рыжики это моя любимая тема! говорят, что коты и собаки по разному воспринимают хозяев. собака думает: хозяин кормит меня, значит он бог. а кот думает: хозяин кормит меня, значит Я БОГ!

Полунина Руслана

По 10-12 кошек и по 3-4 собачки всегда у нас жили( свой дом) и живут. А люди узнают и .... ещё ... подбрасывают

Маруся Мамина

вот вы молодец! столько жизней спасли

Галина Семенова

Вот уже 3 месяца живет подкидыш. Подкинули месячного котенка. Еще и есть не умел. Кормила из шприца

Галина Семенова

Кошка и такая проныра!! Все время проказит. Вот сегодня уронила торшер. Как ее угораздило????

Маруся Мамина

такая маленькая уронила торшер?! забавная

Евгения

Да живут такие наглые морды,кошак Дохляк,кошка Ксюшка,собака Бусинка и два щенка Люська и Балбес))

Маруся Мамина

👍 🌹вы добрый человек!

Виктор Заяц

7 кошек были бездомными, теперь живут у меня дома, и еще несколько были пристроены в хорошие руки...

Моня Моня-Бегущий

Легко. Год назад взял брошенную кошку. Живет и даже котят прингосит. теперь их Две - мама и дочка....

Моня Моня-Бегущий

Да, звучит хорошо. Да не только звучит, но во дворе живет, а иногда и лает на чужих, и да же чуток охраняет....

Маруся Мамина

у меня домашняя барышня. охраняет со страшной силой! несколько человек покусаны были

Моня Моня-Бегущий

Не мой добрый, максимиум - облапать , облизать может. Но страху, страху при этом нагонит ого-го..............

Маруся Мамина

осторожно, добрая собака! зацелует до смерти!

Моня Моня-Бегущий

именно, именно так .........

Лю
Людмила

Месяц назад взяли в подъезде бродячего кота. Худой и больной. Теперь вот кормил и лечим. И любим!

Маруся Мамина

как замечательно! повезло котейке. всего вам доброго!🌹

Лю
Людмила

Это мне повезло. Всегда хотела себе породу Мей кун. И вот, бог послал. Выхожу и буду счастлива!

Лю
Людмила

Извините, что поздно отвечаю! Не выбросили, думаю он сам убежал. Долго скитался и похудел до костей. Больной, но добредшей души животное. Я его просто полюбила всей душой. Морда как у рыси, а сам все еще худой. Хоть и набрал уже пару кг.

Маруся Мамина

повезло ему, что встретил вас! здоровья вам и питомцу!

Сергей Петренко

В квартиру нет,в частный двор да,так как в квартире ему будет не очень,да и дети маленькие дома

Маруся Мамина

👍спасибо за ответ

Бедная Богатая Девочка

Уже семь лет с нами живёт кошка, которую подобрали ещё котёнком на улице, когда были на отдыхе)

Сергей Богатов

И котят таскали с сестрой и собачек.У нас и собачка сейчас и котик,морской свин и две крысы.

Маруся Мамина

ааааа, тогда вредничал. у меня собака стерилизована, но кобели этого не знают, начинают крутиться около нее. а она кокетничает с ними, играется и все. надо видеть морды этих псов, у них один вопрос : и это все!?

Сергей Богатов

Стерилизована,но ведь может спариваться,только не имея потомства.

Маруся Мамина

не, у нее не осталось желания этого делать. она только кокетничает и бегает от кобелей. бежит, уши по ветру, на морде улыбка :эх, хорошо погуляли

Маруся Мамина

всего доброго вам! с Рождеством Христовым!

Сергей Богатов

Спасибо,и Вас с Рождеством Христовым,всех благ!!!

Татьяна Стручкова

Уже брали. И собаку и котенка. Нора собачка сбежала со стаей. А кошка прожила с нами 18 лет.

Маруся Мамина

а у меня сейчас собачуля живет

Татьяна Зотеева

У меня кот приблудный ,Пришол и живет .хороший ласковый и с моими собаками играет хорошо

Маруся Мамина

👍 🐱 говорят, что это животные сами выбирают себе хозяев

Татьяна Зотеева

Так и есть ,а у моей подруги все собаки какие были и есть тоже сами приходили и жили и сейчас 2 приблудные живут .умные дальше коридора не ходят

Маруся Мамина

у меня тоже бывшая бродяжка. но за 4 года уже диктовать свои правила начала. особенно в еде 🙂 но мы ее любим

Татьяна Зотеева

Они как дети ,зависят от нас так как же их не любить ?! Они нас любят с такой беззаветной любовью .

Маруся Мамина

согласна. у меня простая дворянка, смотрю на нее и думаю, какое у нее сердце доброе. она столько перенесла, но доверия к людям не потеряла

Татьяна Зотеева

Вот поэтому я и люблю животных их пригреешь и приласкаешь они всю жизнь тебя преданно любить будут ,а люди от доброго к ним отношения чаще наглеют и думают что ты им по жизни должна !!!

Genadij Kozlovskij

А я взял. ))) Чтобы ответить на Ваш вопрос мне пришлось сдвинуть с клавиатуры моя кота ))))