●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лавочка , чем отличается от Скамейки❓

Ответы
Иринка Осенняя

Народ сразу представил улицу! А ведь в деревенских домах лавки и скамейки стоят в доме! Лавки длинные и широкие, на них по трое- четверо усаживаются! А скамейки разные. Помню даже с прорезью для руки в середине сидешки, что б удобно было переносить. Как раз такую ставили, что б корову доить! А у меня такая в саду теперь- ягоды с куста обрываю, на такой сидя и на собрания СНТ с собой беру, что б сидя болтовню слушать)))

Виталий Мирошник

А почему с большой буквы? 🧐
Анекдот.
Стои́т строй солдат. Перед строем офицер:
— До меня дошли слухи, что в нашем подразделении появились мерзкие извращенцы. Кто еб@л скамейку?! Два шага вперёд!
Шагнул вперёд весь строй, но один солдат остался стоять на месте.
— Мля... О! Хоть один нормальный! Молодец, солдат! Фамилия?!
— Рядовой Скамейка!
🥴😁

Виталий Мирошник

А по сути вопроса могу сказать следующее.
Скамейка (скамья) — изделие мобильное. Т.е. можно использовать, как табурет или стул, перенося с места на место. Например, чтобы присесть (подоить корову), встать на неё (вкрутить лампочку), подставить (под задницу гостя) и т.д...
Лавка (лавочка) — штука стационарная. Обычно стои́т на одном, предназначенном для неё месте. Переносится оч. редко, и она обычно массивнее скамейки.

Зубика .

Лавочка без спинки , просто доска на столбиках, а на скамейке можно развалиться , как на диване ))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лавочка - это табуретка.
А скамейка это стул.
А диван это кресло??)

Зубика .

))))))) че правда ))

Е. К.

Лавочка без спинки, а скамейка со спинкой на которую можно опереться спиной

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Или спинкой опереться

Сергей Павлович

Лавочка более монументальная а скамейка состоит и одной доски и ножек.

Пе
Пертурабо.

на лавках сидят бабки, а на скамейках: наркоманы! проститутки! алкаши!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как же тогда школьная скамья

Пе
Пертурабо.

школьники, эт будущие: наркоманы! проститутки! алкаши!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему тогда школы не закроют??

Пе
Пертурабо.

Бюджет надо осваивать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда хотя бы скамейки пусть уберут из школы

Пе
Пертурабо.

В школах стулья

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Песня есть о школьной скамье

Александр Романов

По пьяной лавочке можно наделать дел, а про пьяную скамейку не слышал

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Скамья подсудимых

Александр Романов

Там обычно трезвые уже сидят.

Ви
Виктор.

Длиной, лавка ставилась в избе вдоль стены до красного угла...

Гибадулин Владимир

Скамейка более комфортабельное, там есть наличие спинки.

Wh

Народ стал считать, что у слов не должно быть синономов )

Олюшка Олюшка

У скамейки есть спинка,а у лавочки её нет🤷🏻‍♀️

Евгений Лурье

на скамьях только сидят, а на лавках ещё и спят

Яна Артемова

Ты пробовал зайти в скамейку за продуктами?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Трудно.
А в лавку заходил

Яна Артемова

Вот.

Ир
Ира💃

Лавочка без спинки, а скамейка со спинкой!

Николай Смирнов

Лавочка без спинки, а скамейка со спинкой.

Алекс Венцель

Просто доска на двух опорах без спинки...

Новости Дня

лавачка она как скамейка толька лавачка

Прохор Молчанский

Только названием, можно и на оборот.

Анатолий Овчарик

Лавочка со спинкой, а скамейка нет.

Ев
Евгения

Да ничем, место, где можно сидеть