Ел
Елена

Интересно: а сколько в месяц вам нужно денег чтобы хватало на все что хочется? Еду, развлечения, своё развитие или детей, подарки близким, путешествия?

Ответы
Mister Farid

ну, по одёжке, как говорится, протягивай ножки. например, взять развлечения и путешествия: можно в обычный, даже пеший поход сходить с детьми, зато в настоящий, с палаткой и спальниками, с весёлыми пострелушками из пневматики, настоящим костром, либо мангалом, приучать к походной самостоятельности, распределяя обязанности, (воду там натаскать, кашу сварить в котелке, палатку ставить) ловить разных бабочек, находить гусениц, определять их вид, собирать целебные травы и добавлять их в чай, изучать природу, собирать грибы, наблюдать звёзды, ориентироваться в лесу, самостоятельно разводить огонь. тут программа-минимум. чуть позже можно и на сплав сгонять ) резюмируя, дело то не в количестве денег, а в любви

Ел
Елена

)) да в Карелии можно так бюджетно отдохнуть. Хочу в следующем году как ребёнок подрастёт. Да просто спросила: надо же что-то))) ну интересны ответы. Кто-то честно пишет))

Mister Farid

ну, если отдыхать не за чертой, а у нас в городе, всякие там ТЦ+ресторанчики+бутики+фастфуд+пиццерии+блинные+кофейни+парки аттракционов, канатные дороги, верёвочные парки, минимальный ценник в день 5000-7000р.

Warlock

.. Путешествия и развлечения.. Отсекаются.. Дети- да.. Развитие и прочее.. Надеюсь на детские сады и школы.. Хотя.. В нынешнее время не оправдывается.. А моё воспитание.. ЗВЕРЬ.. Никому не верь..Не позволяй себе . чтобы помыкали.. СМЕРТЕЛЬНО...У меня богатый опыт..

Warlock

.. Это воспитание.. Зверь.. Потому как сам себя воспитал....В это трудно поверить.. Но реальность..

Ел
Елена

Нам хватает тех ленег что мы с мужем зарабатываем.у нас все есть. дети давно вросли,они живут отдельно,у них свои семьи. Сумму нашего дохода я не назову,это никого не касается,предложения лохотронщиков не интересуют.разговор окончен.

Ел
Елена

Спрашиваю кто готов ответить))) не заставляю

Константин Марсов

Для России - около 500 тысяч рублей в месяц. Но чем больше зарабатывается денег, тем больше увеличиваются и расходы. В принципе, можно быть бедным и счастливым. В общем-то, я согласен с Олегом Тиньковым - импотенция страшнее бедности.

Ел
Елена

Да. Главное счастье в душе

A A

все очень просто, около 120 т р в мес на человека дает все возможности(если курс валюты стабилен) , при условии наличия устраивающего жилья в собственности.

Ел
Елена

Оооо. Норм))) мне бы тоже хватило

A A

все что до 70 т р - исключает возможность обновлять одежду и путешествовать))

За
Зачем...

О... это контекстно или геолокационно зависимый вопрос. Вот Вам например в Москве, миллион, а в Качканаре может и 50 тысяч рублей хватит

Ел
Елена

Все вместе) понятно, что место играет роль… но примерно цены везде одинаковые по России. Тут вопрос потребностей скорее)

Sergio

У меня расходы редко когда превышают 500 тыс. в месяц. Только если между странами приходится ездить - сейчас из/в Россию это дорого.

Ел
Елена

Да… такие расходы в отпуске обычно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кушаю мало, развлекаюсь за счёт других, подарки это да, путешествую на дачу и обратно( ну думаю 3 мильонов в месяц уложусь

Duman T.a.

Даже если на всё перечисленное хватает, возникают цели которых ты ещё не добился. По этому денег много не бывает

Belich Roman

Ну тысяч 70... Если учитывать обязательства перед женой... Лично мне ничего не надо... Только сигареты и пиво... ;-))

Belich Roman

Я редко ем... Я живу на пиве и кофе... Да и вообще я уже обедал в этом месяце... ;-))

Ел
Елена

Ахааа. А я на блинах и кофе)))

Belich Roman

😉

Оле Ксандра

Такие вопросы заставляют вспомнить Ильфа и Петрова и их героя - Шуру Балаганова)) Если не читали- прочтите )

Сергей К.

Если только на необходимое, то 50 тысяч хватит. А если развлечения и путешествия это еще 50 тысяч как минимум

Дэн

150 тыр нормально без незапланированных расходов, с учётом доставки готовой еды, и из близких только брат.

Владимир Вовкин

ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ... и тут хотелки прилипают с увеличением колличества ден.знаков, снежный ком...)))

Ел
Елена

О да! Дороже машина, одежда, квартира. И обслуживание всего дороже…

Ведающий.

Из всего перечисленного, только "своё развитие" достойно внимания. И на него не нужно средств))

По
Позитивчик

Это личное дело каждого человека и только глупый расскажет о своих потребностях🙂

По
Позитивчик

А вам сколько надо денег в месяц?😅

Елена Данилова

Посмотри на мои вопросы.буквально вчера я именно эту тему всю расписал и прочитала

Сб
Сбежала)

Дело в том ,что запросы постоянно растут,будет 250т.через пару месяцев захочется 400т

Андрей Ванеев

на пенсии желаний не много. подрабатываю экспертизой немного, получаю 2 пенсии.

Виктор Соловьев

С таким вопросом? всегда будет не хватать .По факту дается что заслуживаем.)))