Ольга Па.

Меня всё спрашивают и спрашивают, какая у меня любимая шоколадка? А мне стыдно признаться в том, что какую ни дай — любую съем 😊

Ответы
Костян Крылов

диакон Андрей
У каждого из нас есть знакомые и даже родные люди, которые с недоумением смотрят на наши сборы в храм. На их лицах написано глубокое непонимание, а порой и возмущение. Иногда оно изливается в слова: «Ну ладно, ударился ты в веру, пусть уж. Но зачем же в храм-то ходить, столько времени и сил на это тратить?! Вот я, к примеру, тоже верующая. Но я верю в душе. Бог у меня в душе, и мне не нужны никакие внешние ритуалы. Да вспомни, как недавно сатирик Михаил Задорнов сказал: “Для общения с Богом мне не нужны никакие посредники!”»
Как пояснить таким людям наше поведение? Как всегда, есть два пути: нападения и защиты. Критика подобного рода житейской «философии» не трудна. В конце концов, толики здравого смысла достаточно, чтобы понять, что общество, в котором шуты (по-нынешнему – «сатирики») воспринимаются в качестве экспертов в области богословия и духовной жизни, весьма больно. Болеет оно, как минимум, утратой чувства юмора: оно уже не способно смеяться, видя, как шут залезает на проповедническую кафедру… Нынешнее общество считает серьезным то, над чем потешались наши предки в масленицу…
Не стоит серьезного отношения и заверение в том, будто у наших нецерковных «христиан» – Бог «в душе». Да, конечно, такое состояние является высшим идеалом духовной жизни. Этого для нас желал еще Ап. Павел: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал. 4:19); да даст вам… крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (Еф. 3, 16–17).

Ка
Калипсо

Нене....есть соевые- такое г@вно...а есть молочные, там сахара больше чем шоколада. А есть, как Dave: её жуешь, а она во рту как жевательная нерастворимая масса, прилипучая...фууу...в шоколаде надо разбираться!

Алексей Аблынин

Не признавайтесь ни в коем случае! Берите нехотя и небрежно. И только когда останетесь наедине с собой любимой.... Начинается праздник и поклонение культу шоколадки! Себя надо любить. Очень!

Ольга Па.

сама себя балую

Алексей Аблынин

Вы - умница! Те, кто любит шоколад не может быть плохим.

Ольга Па.

это заблуждение

Алексей Аблынин

Я ТАК думаю (к/ф "Мимино")!

Мирный Воин

меня не спрашивают часто какая жен. грудь мне нравится , но я отвечу чувствительная , той девушки которая мне по сердцу .мне не стыдно признаться почти ни в чем )

Dj Katsik

Надо хитрее я думаю, сказать мол "Угадай", а потом говорить "Нет такая не нравиться" и наблюдать сколько разных шоколадок человек перепробует пока не сдасться

Ольга Па.

ок)))

Ольга Колесникова

Да что ж тут стыдного то?это наоборот,хорошо...собрался угостить человека и несёт проблем с выбором,,купил шоколадку и все)))пусть ест на здоровье!!!

Ольга Колесникова

Да что ж тут стыдного то?это наоборот,хорошо...собрался угостить человека и нет проблем с выбором,,купил шоколадку и все)))пусть ест на здоровье!!!

Dmitry Starkin

Мне лет 30 назад отец из Африки привез Такой известный дорогой шоколадд в треугольных брикетах был (забыл название) очень вкусно было.

Ольга Па.

Тоблерон, мне его с Испании привезли, но он у нас продается тоже..

Dmitry Starkin

Точно, точно "Тоблерон" сейчас и у нас есть.

Левтеров Василий

А в Германии прошел фестиваль пива. Больше всех пива выпил житель Тамбова Олег Иванович, который смотрел фестиваль по телевизору.

Виктор Александрович

и правильно, лишь бы на здоровье, то и надо есть, а я шашлычок тоже все равно из чего съем, только бы приготовлен был хорошо

Натали Кроткая

Так это просто замечательно! А если вас угостят плиткой горького шоколада с начинкой, или без нее вы тоже съедите?

Ольга Па.

да, пробовала много и всего, и шоколад с перцем и прочими специями, я даже не знаю какими

Натали Кроткая

Честно говоря еще не разу не ела шоколад с перцем. 😊

Ольга Па.

очень много сортов, такой мужчинам нравится

Натали Кроткая

Ясно.

Елена Носенко

а я чем старше становлюсь мечтаю попробовать конфеты берти ботс)))) наверное не зря говорят что стар что млад

Наталья Буданова

оля! ну ви таки должны капризничать.как царская дочь.а не тащить чё не попадя в рот. 😜

Наталья Буданова

я с 14 лет работаю..просто мама заболела -я села на больничный на 10 дней..и меня так культурненько послали...в отпуск(типа).ну вот и сижу

Ольга Па.

вот неблагодарные!

Наталья Буданова

всё что делается или не делается всё нам во благо

Ольга Па.

надеюсь

Наталья Буданова

я это точно знаю

Алексей Крючин

Полностью солидарен! Но только с поправкой на горький шоколад))) Его у меня есть не получается 😆

С Уважением, Сторож

Есть такой вид шоколадки, называется "Ещё одна". Так и просят люди "а можно мне ещё одну шоколадку")))

Владимир

Ни шоколад. ни мармелад,
Хоть чистый, хоть палёный
По ходу жизни не хрустят,
Как огурец солёный!

Ольга Па.

😄 таки да

Владимир

Стихи вот сочиняю для отмазки,
Чтоб люди не подумали - кретин.
А сам давно витаю в мире сказки,
И хрен мне кто-то это запретит.

Стоит жара, куда там той Неваде.
Течёт по телу потная вода.
Кусок последний сала в шоколаде
Доем, и двинусь в грёзы, навсегда...

Viktor Nnn

вот у меня лежит полгода одна, 99% какао. приходите подарю, она всего один раз откушена. 😉

Ольга Па.

бегу 🎿

Viktor Nnn

мимо не пробеги с такой то скоростью 😊

Леся

а вы отвечайте: еще не определилась! предоставьте весь ассортимент: определюсь- отвечу

Валерий Гусев

Мало дают!!!!!!.Когда будет много- научишься перебирать) Больше капризничай))))

Ольга Па.

постараюсь))

Михаил Лахс

НУ и МОЛОДЕЦ! Кстати Шоколад на фигуру не влияет. Так что кушай на здоровье!

Ольга Па.

мерси

Михаил Лахс

На здоровье.