Игорь Стесняшка

почему в сети есть о чем поговорить. а в реальности возникают неловкие паузы?

Ответы
Александр Бурлин

О ЛЖИ

Ложь - предвзятая ошибка , не соответствующая законам Природы , ведущая к разрушению любой системы ,в частности , общества . Ложь можно сравнить с компьютерным вирусом . Если система не защищена от вируса ( лжи ) , культурными принципами, то любая программа ( система ) непременно разрушиться . Детально изучив почти все политические системы развития общества ( капитализм ; коммунизм ; фашизм ; анархия ; монархия ; социализм ; демократия ; республика ; кастовая система ; любые религиозные системы и многие другие ) , можно сделать вывод , что любая из этих систем будет успешно работать при условии отсутствия лжи . То есть , ложь - зто вирус , разрушающий любую политическую систему . Причиной лжи , как правило , является желание получить незаслуженное материальное благо , а такое желание появляется только у человека с ограниченными знаниями о Природе . Потому ,что человек , изучивший Природу ( достаточно глубоко ) , знает и видит , к чему приводят те или другие желания или действия , и может предвидеть результат любых действий .Введите в музыкальное произведение ложь ( фальшь ) , ноты , не соответствующие законам музыкальной гармонии , и это сразу же вызовет неприятные слуховые ощущения . Введите ложь ( ошибку ) в химическую реакцию , и желаемого результата не будет. Введите ложь в любые физические процессы , и вы не получите желаемого результата . Любая ложь , всегда , вызывает только разрушение и никогда - созидание , всегда является тормозом развития и никогда причиной прогресса Ложь – это то, чего не бывает, то, чего нет, иллюзия. И чем больше лжи в нашей жизни, тем меньше в ней реальности.

Настенька Зайцева

Игорёш, потому что в сети мы не видим друг друга,не видим жестов и эмоций,не слышим интонации...всегда можно воспользоваться смайликами и помолчать,дабы подумать над ответом,в реальности же этого нет.Ты видишь,ощущаешь,чувствуешь...и это иногда мешает,согласись)

Лариса Ларуша

надо учиться риторике, т.е. разговорной речи....как учат журналистов...Для продолжения беседы, всегда внимательно слушайте собеседника, подхватывайте его последнюю фразу и развивайте ее, таким образом , у вас никогда не возникнет неловкой паузы.... 😄

Татьяна Сайгор

Никто не посягнет на твое личное пространство, и есть время на ответ, раздумья, а если человек и вовсе с другого конца света, то можешь рассказать что угодно, веря и надеясь, что этого человека вы не встретите в реале...Вот думаю как то так....

Вероника Жукова

Игорь, ну наверное потому, что ты себе такое имя выбрал Стешняшка. Но лучше будь стесняшкой, чем нахалюгой, я люблю скромных людей. Все еще впереди и в реальности будешь нормально общаться, победишь этот барьер. Удачи. Спасибо за общение.

Мара Ростов

У меня не возникает. Если я хочу общаться, то найду собеседника во время похода на рынок, в магазин, в поликлинику, банк и т.д. Наговорюсь в доволь и домой. А вот в гости посторонних не приглашаю, мой дом только для меня. С днём Победы Вас!

Larisa Katz

Потому что здесь как в поезде: вы не знаете собеседника, вам не важно как он воспримет ваши высказывания - вы сами себе, вам не надо за собой следить, чтобы словом обидеть близкого - вы переговорили друг с другом и на том и расстались

Наталия Ким Пак

Потамучто через манитор мы можем говорить что угодно,а что захочится и если в маниторе обложить в три короба матом многих кого,тебя за это непобьют,а в реале могут так побить что лудше сночало хорошо думать чем чтота говорить!

Татьяна Лаврова

Ну, почему? Если в реальной жизни у вас есть друзья, то разве вам с ними не о чем говорить? А, если, конечно, вам придётся встретиться с виртуальными друзьями, то, конечно, вы же их не знаете,и паузы тогда неизбежны.

Татьяна Франкив

В сети ,Игорёк,ты не видишь собеседника и уверен в себе.По жизни ты просто стеснительный,а не ловкие паузы возникают от не уверенности в себе.Наверно при разговоре ты наверно и в глаза не смотришь собеседнику?

N K

здесь человек чувствует себя расслабленно, скрываясь за фото (иногда не за своим), находясь словно невидимый, никому ничем не обязанный, а в реале - лицом к лицу, спрятаться негде, исчезнуть неловко...

Игорь Стесняшка

у некоторых такие мысли но почему от себя прятаться? меня просто раздражает общатся с некоторыми особами потому и отталкивает от всех, особенно от незнакомых потому что не знаешь чтто он из внутри

N K

Прячутся не от себя.. Чтобы незнакомые стали ближе, с ними надо разговаривать... тогда и можно узнать, что у них внутри... как же об этомсудить, не общаясь... А если вы такой свободный в общении, "не прячетесь от себя", то возьмите инициативу в свои руки, тогда и пауз не будет...

Игорь Стесняшка

возможно, возьму при желании

N K

Вот видите, вы сами не очень-то и хотите поддерживать разговор, очевидно, и другая сторона так же.... отсюда и паузы.... Всё зависит от нас самих...

Игорь Стесняшка

меня так научили, ставится с недоверием

N K

жаль....)

Любовь Ларина

ты дома,ты в камфортной для себя обстановке,никто не видит в чем ты и что там хамячишь при разговоре,а при встрече возникает скованность)))надо ести себя прилично следить за поведением словами и тд)))

Павел Андреев

да,Игорь!в инете проще почему-то общаться.сам незнаю почему.наверное,когда ты рядом с ней,что-то ещё с нами внутри творится.может теряемся при виде красивой девушки.и тут неловкие паузы возникают.

Татьяна Функ

Секрет общения с другим человеком заключается в том, чтобы понять мнение, ход мыслей и образ жизни другого человека. Если ты способен на это, то сможешь избежать тишины в общении.
Уэйн Пеннингтон

Игорь Стесняшка

а в этом есть смысл, но для этого нужно изменить сознание

Жукова Людмила

интересно! я то же в последнее время об этом задумываюсь. Почему мужчины в реальности не раскрываются так как в интернете, почему скрывают свои эмоции, чувства или бояться что то или кого та.

Ko_Sta Vokairethcem

Это психология человка. Если на дороге положить дорожку шириной с кирпич, то большая часть людей пройдет этот путь легко. Но если туже самую дорожку поднять на высоту, то не все справятся

Ксения....))) .

потому что в сети,ты 10000000 раз обдумаешь что написать...как правильно свою мысль выразить.....а в реальности-думаешь..как бы лишнего не ляпнуть,а то не так поймут(((ну это про меня))

Игорь Стесняшка

да с вами и помолчать приятно

Ксения....))) .

)))))))

Игорь Стесняшка

а с улібкой еще лучше

Ксения....))) .

спасииибочки...)))))

Игорь Стесняшка

и вам спасибо за приятную комапанию

Сергей Бреев

чем ум отличается от мысли . ум не может существовать без мысли он нам такой не нужен и мысли существовать без ума не могут поэтому они взаимосвязаны , зная это легко решать ... .

Татьяна *

есть время на обдумывание.... редактирование фраз...да и эффект темной комнаты - собеседника не видишь, становишься откровенней, привычного круга лиц нет, не боишься пересудов

Станислав Митрофанов

потому что в реальности надо отвечать на вопросы сразу и нет времени подумать над ответом минути или даже две...вторая причина,закомплексованность,неуверенность в себе и т.д