М.
Марина .

Кто был первым гаишником?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Инструкцией "Об организации Рабоче-Крестьянской милиции" было предписано "наблюдение за исправным состоянием дорог, мостов, гатей, улиц, площадей, а также надзор за порядком движения на них". Эти функции в последующем выполнялись отделами регулирования уличного движения (ОРУД) и дорожно-патрульной службой (ДПС) .

Постановлением ЦИК и СНК СССР от 1 июня 1931 г. Цудотранс был выделен из состава НКПС и преобразован во Всесоюзное центральное управление при СНК СССР с правами объединенного наркомата.

Постановлением ЦИК и СНК СССР от 28 октября 1935 г. Цудотранс был передан в НКВД СССР в качестве одного из его управлений, а главдортрансы и их местные органы - в НКВД союзных и автономных республик. В системе НКВД СССР было создано Главное управление шоссейных дорог (Гушосдор) , а в составе НКВД союзных и автономных республик - управления и отделы шоссейных дорог.

СНК СССР постановлением № 1182 от 3 июля 1936 г. утвердил "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР".
Вот тогда и появился первый полноценный (в смысле названия) ГАИшник
Кто был на Руси первым гаишником? - Соловей-Разбойник! Сидел на перепутье, свистел и дань взимал.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Очень развернуто !! Спасибо ! Я то имела ввиду только соловья ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😝 Годы жизни - мне не известны))) 😝

Людмила Антонова

СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Малютка в яслях совсем обмяк,
Старушка-няня над ним хлопочет,
Ему приснилось, что он моряк
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит в общежитии студент Петров
Он то проснется, то вдруг подскочит.
Ему приснилось, что нет клопов
Спокойной ночи, спокойной ночи.

На складе сторож давно уж спит,
И в сладкой дреме сомкнул он очи,
Ему приснилось, что он не спит
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит санаторий уже давно
Закрыты двери все на замочек
Но мы влезаем через окно.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Забрались воры к кому-то в дом,
Связали вещи все в узелочек
И пожелали хозяевам:
"Спокойной ночи, спокойной ночи".

Влюбленный смотрит в ночную даль,
Он что-то ищет, чего-то хочет,
И он мечтает все лишь о ней.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Влюбленный, бросьте, зачем страдать,
Зачем больное так сердце мучить?
Она Вас любит, идите спать,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Мы вам играем и вам поем,
Но голоса ведь устали очень,
Вы посидите, а мы пойдем,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит город весь, спит инженер
Телеграфистка спит, и спит рабочий
Телефонистка спит, спит пионер,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Владимир Мстиславович Кузнецов

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

не ходите в церковь ,чтобы не пропасть -
батюшка стремится всех околдовать .
страх ,гнев и погибель всем нам здесь сулит
древнее проклятие ветхих пирамид !
не ходите в церковь ,чтоб не умереть ,
я ходил ,и что же -не на что смотреть ,
инвалид -протезник ,проклятый иисусом ,
нет ведь интереса даже и к индусам .
не ходите в церковь -это атавизм ,
дураков проветрить и найти фашизм
волшебства и козней ,пассов окаянных-
не ходите в церковь во избежании травмы !
не ходите в церковь ,призываю вас ,
сгинете ,поверьте ,как рабочий класс ,
что исчез в пучине ,дебрях перестройки -
не ходите в церковь ,не ищите рока .
не ходите в церковь ,думайте сначала -
для какого хрена вам всем это надо,
потому что древний ,допотопный мир
всех убил кто верует дном своих могил !

Эдуард Щиголев(Липецк)

Московская народная сказка про деньги и свист

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертномy охранные yслyги предлагать. Разгневался Кощей, спyстил на него силy нечистyю - чyть жив Соловей yшел. Пошел он тогда к Змею Горынычy откyп требовать. Осерчал Змей, полыхнyл огнем - еле ноги Соловей yнес. Идет он грyстный, видит - навстречy Баба-Яга. Дyмал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга. - Стyпай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кyстах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послyшал Соловей совета мyдрого, да с тех пор нyжды и не знал. Вот так и завелись на Рyси гаишники.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Что то не читал нигде...у меня в Москве двое двоюродных братьев

Валентина Леонтьева(Карелия )

Все каналы показывают просто через 15 минут!!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

В спрашке не показывают😊

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Евгений Рогожин

Депрессия и проблема одиночества решается легко и просто. Каждая женщина излучает флюиды, которые притягивают мужчин. Но если у неё были стрессы или длительные переживания, то флюиды становятся пассивными.
С помощь сеансов гипноза, можно стереть из памяти стрессы, исчезнет фригидность, появятся волшебные флюиды и мужчины начнут настойчиво ухаживать за женщиной, на которую раньше не обращали внимание. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации БЕСПЛАТНО.

Александр Сатин

Рыцарь. Почитайте Конан Дойля - " Белый Отряд " и другие его сочинения ( 12 томов, из них только " Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона всего 3 - 4 тома ) Остальные произведения тоже стоит почитать. Иногда начало нудное, но нужно читать всё. После прочтения понимаешь, что рыцарь, это не тот образ, который сложился у людей. Это не благородный человек, а рекетир, бандит, стяжатель, грабитель обученный военному искусству. И так же понимаешь, что запад всегда ненавидел Россию и русских

Мартина Прушинская

Видимо гиббон)))
Морды у гиббонов широкие с глазами, устремлёнными вперёд, ноздри расставлены в стороны. Большой палец у гиббонов укоренён несколько ниже, из-за чего у них сильно развит хватательный рефлекс и способность уверенно держать толстые палки. Гиббоны хитры и сообразительные, однако в целом они близки все же к низшим приматам из-за особенности строения слухового аппарата и небольшого мозга. При контакте с людьми гиббоны проявляют склонность к попрошайничеству

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Герман Голод

хороший вопрос: когда-то КВНщики отвечали, но про первого российского гаишника "Первым российским гаишником был ... Соловей-разбойник. Он свистел, размахивая палицей и брал мзду с проходящих и проезжающих". Кстати, можно добавить, что он же был первый и единственный русский князь, исповедовавший (со своей дружиной) религию ислам. И это и стало одной из причин его унчтожения Ильёй Печерским (Муромцем) в итоге блинной битвы.

Герман Голод

хотя это всего-то былины, предания. Но потому как в старинных миниатюрах рисовался князь Соловей в зелёном балахоне, и в чалме, это о чём-то говорит без слов...

Жанат Файзуллин

было это в старо давние времена...тогда на Руси ещё были в обиходе точилы с берёзовым салоном на трёх лошадиных силах...и как-то стукнулись две телеги ,не смогли разъехаться на весеннем распутье...и всё это случилось на глазах тамошнего градоначальника...который так и сказал-как называться мы впредь станем,о том не ведаю..но чую-что великое дело поднимаем!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

неужели это был соловей -разю

Жанат Файзуллин

нет...соловушка на тот момент уже дорожным рэкетом промышлял...он ведь мзду по копейкам не брал,ему за державу было обидно...он по оптовым расценкам работал...

Вл
Владимир

Гаишник есть лиц на дороге .которое должно помогать и оберегать граждан которые едут за рулем автомобилей, а не штрафовать их за всякие правонарушения.А это они уже сами переформатировались и стали обирать народ,за это их нужно накааыать и выгонять с треском в плоть до тюрьмы. В Москве закрыли буквально все посты Гаи на выезде из Москвы и въезде тоже....

Валентин Шолохов

Запад заговорил о толерантности, да это норма жития, но зачем не признавать Библию "Однопо-лые браки" в Библии осуждается даже поступок такой, называя это - МЕРЗОСТЬ! "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них (Левит 20.13)" Как отойти от слово Божьего, к одобрению мерзости?

Андрей Чудаков

Первое ГАИ: В 50-х годах до нашей эры император Гай Юлий Цезарь создал первую службу надзора за соблюдением принятых им правил, в которую набирали в основном вольноотпущенных пожарных. Основной задачей названных регулировщиками служащих было недопущение конфликтов между владельцами транспортных средств. СПРОСИ У ЮЛИЯ,КАК ЕГО ЗВАЛИ

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасибо!это соловей -разбойник!

Peva

Екатерину II (царствовала в 1762 - 1796 годах) можно назвать первым российским гаишником. Она ввела первые правила дорожного движения. Ездить разрешила по мостовым и строго-настрого запретила забираться на тротуар. Требованиям уже несколько веков, а исполнять их многие так и не научились.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да нет ! Это соловей - разбойник !

Peva

Екатерину II (царствовала в 1762 - 1796 годах) можно назвать первым российским гаишником. Она ввела первые правила дорожного движения. Ездить разрешила по мостовым и строго-настрого запретила забираться на тротуар. Требованиям уже несколько веков, а исполнять их многие так и не научились.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это соловей -разбойник $

Peva

Екатерину II (царствовала в 1762 - 1796 годах) можно назвать первым российским гаишником. Она ввела первые правила дорожного движения. Ездить разрешила по мостовым и строго-настрого запретила забираться на тротуар. Требованиям уже несколько веков, а исполнять их многие так и не научились.

Peva

Екатерину II (царствовала в 1762 - 1796 годах) можно назвать первым российским гаишником. Она ввела первые правила дорожного движения. Ездить разрешила по мостовым и строго-настрого запретила забираться на тротуар. Требованиям уже несколько веков, а исполнять их многие так и не научились.

Миша Лакомов Михаил

имя русское и фамилию надо русскую.а то сейчас все с русскими именами против россии не хочу сказать что русские это идеальные люди.но у них есть потенциал к улучшению вот я за него я против выливания ванны с грязной водой вместе с ребёнком.ищу методику очищения.

Валентина Леонтьева(Карелия )

При чем тут имя и фамилия ?

Миша Лакомов Михаил

а вы задумайтесь.в конкретной ячейке ничего.а в плане национализмов глобальных имеет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это был всего навсего Соловей - разбойник !

Миша Лакомов Михаил

ну пусть я буду последним.

Сергей Майгуров

ГАИшник остановил машину, которой управляла девушка. У девушке на плече была тату – рыба-пила. ГАИшник смотрит на тату на плече девушки. Девушка подсказывает ГАИшнику название рыбы: «ПИЛА!»
ГАИшник: «В алкотестер не надо дышать, сразу составляем протокол!»