Alena All Saffaf

Кто нарисовал медведей на картине "Утро в сосновом лесу"" и сколько их??

Ответы · страница 11
Игорь Сергеев

Перов. 4.

Alena All Saffaf

у картины два автора ,но не Перов точно

Kaktus.fikus

Шишкин 4

Alena All Saffaf

мишки не его его только лес

Сергей Иванов

Шишкин 3

Alena All Saffaf

Примечательно, что медвежата.числом три, играющие на сломанном стволе упавшей сосны, и медведица, стерегущая их покой, были исполнены не Шишкиным, а Савицким, но именно эти «дополнения», которые, казалось бы, не имели ничего общего с пейзажем, стали неотъемлемыми компонентами произведения.

Андрей Сорока

Шишкин 4

Alena All Saffaf

Савицкий Константин Аполлонович

Александр Егоров

шишкин 6

Alena All Saffaf

4 Писать ему помогал Константин Савицкий. Он изобразил фигуры медведей и поставил свою подпись на полотне, которую коллекционер Павел Третьяков, уже приобретший сотни пейзажей, написанных Шишкиным, стёр, сказав, манера и творческий метод в исполнении являются чисто шишкинскими. Константин Савицкий позднее отозвал претензию на участие в работе и в настоящее время авторство над картиной принадлежит полностью Ивану Шишкину.

Василий.

Шишкин.

Василий.

Это да.

Alena All Saffaf

меня внучата выручают почемучки

Василий.

Мои внуки в Москве.

Василий.

Я удрал на природу.

Василий.

Мне там делать больше нечего.

Николай Сарангов

Шишкин.

Alena All Saffaf

лес его .иедведи нет и сколько их

Alena All Saffaf

мать с тремя медвежатами рисовал их Савицкий Константин Аполлонович

Юрий Ковтуненко

Еще раз

Юрий Ковтуненко

Савицкий,4(медведица и 3 медвежонка)

Сергей Захаров

Шишкин.

Alena All Saffaf

медведей не он и сколько из

Аптер Пётр Яковлевич

Шишкин

Аптер Пётр Яковлевич

А медведей другой художник нарисовал?

Александр Осипов

Шишкин

Alena All Saffaf

не совсем у него соавтор был Савицкий, его кистей мишки

Инна *

Шишкин

Alena All Saffaf

лес его медведи чьи и сколько

Михаил Борисович

Шишкин

Alena All Saffaf

Савицкий Константин Аполлонович и 4

Михаил,, Зверев,

шишкин

Михаил,, Зверев,

мишек написал а савичкий уже подсказал

Vlladimir Melniikov

shishkin

Alena All Saffaf

Картину нарисовал И.И. Шишкин, а медведей к этой картине дорисовал К. Савицкий, но когда Третьяков приобрёл эту картину, - он убрал фамилию Савицкого, потому что картина была написана в характере живописи Шишкина и Третьяков не был, очевидно, согласен с таким соавторством.